Автозапуск

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Мде... Если это так, то размер оного списка красноречиво показывает, что сигналка как элемент защиты себя изжила уже давно. Но я думаю, это актуально для Питера и Москвы. В глубинке все же риск меньше...
autosecurity, а вы случайно не с одноименного сайта? Может проконсультируете по системам громкой связи в этой теме?

Случайно с этого... беседу поддержал. :)
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
хочу поставить star line c9 с автозапуском, уже понял что ключ прячут куда-то в панель а в страховой мне сказали типа нельзя так....так вот предложили они мне разобрать ключ и саму железку вынуть а брелок под панель типа можно прятать....
так что посоветуйте? брелок вообще разбирается?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Разбирается.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
хочу поставить star line c9 с автозапуском, уже понял что ключ прячут куда-то в панель а в страховой мне сказали типа нельзя так....так вот предложили они мне разобрать ключ и саму железку вынуть а брелок под панель типа можно прятать....
так что посоветуйте? брелок вообще разбирается?

Посоветую не ставить эту хрень, обзываемую автозапуском.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
хочу поставить star line c9 с автозапуском, уже понял что ключ прячут куда-то в панель а в страховой мне сказали типа нельзя так....так вот предложили они мне разобрать ключ и саму железку вынуть а брелок под панель типа можно прятать....
так что посоветуйте? брелок вообще разбирается?

Конечно разбирается.. Даже если бы не разбирался, то жало было бы отпилено, при упаковке чипа от ключа в модуль обхода штатного иммобилайзера.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
ключ разбирается, но та часть где чип залита смолой, сам чип достать нельзя. Я заказывал у ОД только ту часть где чип, что-то в районе 100уе.
 

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
Посоветую не ставить эту хрень, обзываемую автозапуском.
расскажи почему так считаешь? Скоро зима, надо что-нибудь придумывать:)

Добавлено через 3 минуты
ключ разбирается, но та часть где чип залита смолой, сам чип достать нельзя. Я заказывал у ОД только ту часть где чип, что-то в районе 100уе.
мне не нужно оттуда отдельно чип вынимать, просто ключ нужно оттуда вынуть, а сам брелок пусть под панелью лежит...а тратить 100 уе на чип, считаю не целесообразно...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сам то понял, что написал. Ключа без чипа не бывает, есть только без дистанционного открывания дверей. Чип то нужен для того чтобы иммобилайзер отключить.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
расскажи почему так считаешь? Скоро зима, надо что-нибудь придумывать:)...

:cool: а ничего, что наши машинки на ХХ греться не хотят (исключение дизель с рабочим догревателем)?

Зато в мороз очень легко можно забить катализаторы льдом и попасть на их замену

Ну и ключ в панели тоже не айс + в мороз может плохо считываться чип и соответственно запуск не сработает просто
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
autosecurity, Так если всё-таки подытожить - оптимальная система на тигуан только для автозапуска (для охраны есть каско, а для ее имитации - сигналка plus) ?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Зато в мороз очень легко можно забить катализаторы льдом и попасть на их замену
Про тигуан не скажу (не знаю), а митсу 2.0 все морозы в эту зиму стояла на автопрогреве при температуре ниже -25 (заводка по температуре двигла) и ниче ни разу не замерзло.
Ну и ключ в панели тоже не айс + в мороз может плохо считываться чип и соответственно запуск не сработает просто
такими глюками только шерхан страдает, больше ни на какой сигналке такого не слышал.:)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
autosecurity, Так если всё-таки подытожить - оптимальная система на тигуан только для автозапуска (для охраны есть каско, а для ее имитации - сигналка plus) ?

202-ой модуль от Абсолют, а для запуска дальнего, для управления им - модуль GSM Sobr 100.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Может "поломаться" сам чип... Потому и рекомендации даются перед автозапуском - заехать в сервис и прописать дополнительный ключ, вернее только "болванку" с чипом, для того чтобы не рисковать штатными ключами.
 

guitarizm

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
расскажи подробнее как его разобрать
"Сковыриваете" эмблемку VW с обратной стороны кнопок, под ней болтик, ну и т.д. Там ничего сложного. По крайней мере так было на ключах автомобилей до 2010 модельного г.в.Возможно в новых моделях эта процедура изменилась и ключи стали делать неразборными (во всяком случае при необходимости молоток разбирает любой ключ).Новый ключ или нет поможет узнать "вырезанный" круг вокруг упомянутой эмблемы VW.
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Подскажите, а можно установить сигнализацию только для автозапуска?
Ну т.е. что бы брелок сигналки использовался только для запуска двигателя, а открывание дверей происходило с обычного ключа.
Просто не хочется таскать с собой брелок сигналки (особенно летом, когда автозапуск не нужен)...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kev-nn, у Пандоры и Шер-Хана есть слейв-версии их систем, могут управляться и от пульта сигнализации, и от штатного брелока автомобиля (автозапуска со штатного пульта авто не будет!).

Вадим, СТО1.
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Т.е. если мне нужно просто открывать/закрывать двери, я пользуюсь штатным ключом, а если нужен автозапуск, я беру брелок сигналки и с него делаю автозапуск?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kev-nn, совершенно верно.

Вадим. СТО1.
 
Сверху Снизу