Автозапуск

Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Логика у меня такая, что такие системы должны работать как часы. Насчет перечисленных Вами проблем согласен, так оно часто и бывает. Так в чем причина этих проблем - в некачественной установке или сами системы изначально с функциональными дырами?
Тут две беды - это же Россия)))
С одной стороны - неправильно подобранное оборудование, которое влечет за собой неудобства в пользовании и отказы по причине "отличного качества комплектующих".
С другой - некачественная установка.
Естественно, мы сейчас рассматриваем не конкретный случай, а ситуацию в целом.
Есть еще третья беда - экономия.
Очень часто люди просят "вот это" именно потому, что "оно" дешевле, а то, что данный продукт не совсем для конкретного автомобиля подходит все потом из форумов узнают, потому что оправдать "жабу" можно только написанием гневных текстов на производителя и установщика)))).
Также к этой беде относится не только стоимость самой системы, но и стоимость ее установки.
Все чаще люди ищут где эта стоимость дешевле.
Если человек разумный, то должен понимать, что можно сравнивать стоимость самой продукции и искать где дешевле купить, т.к. стоимость будет зависеть от размера наценки на стоимость товара.
Но сравнивать стоимость работ по установки систем в разных фирмах по принципу цены нельзя!
Для начала нужно уточнить в чем разница между установкой, наложить эту разницу на разницу в стоимости установки и принять правильное решение.
Вот, скажем, изолента, которая используется для монтажа.
Можно обычной глянцевой воспользоваться, как и на других авто.
Но у VW изолента тряпочная, нескольких видов.
Под капотом - гладкая тряпочная, в салоне с ворсом.
Естественно, стоимость такой изоленты выше, чем стоимость обычной.
Вопрос: -А какая изолента использовалась при монтаже в Вашем автомобиле?
Как мы оба понимаем, где совсем дешево за установку объявляют, никто на изоленте заморачиваться не будет....
Надеюсь, Вы понимаете, что это не в конкретный огород камень, а как и было выше сказано, рассмотрение ситуации в целом.

С уважением, Алексей.
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Но сравнивать стоимость работ по установки систем в разных фирмах по принципу цены нельзя!

По цене кто-то сильно заморачивается, кто-то не парится. Поэтому ставят и в техцентре-под-забором, и у дилера. А по поводу грабберов - вот вопрос: по форумам уже давно гуляет список сигнализаций, взламываемых хитрыми девайсами. Недавно он опять мне попался на глаза. Я мммм... сильно удивился узнав, что он ваще не изменился. Я еще на развалюхе кие ездил когда первый раз его увидел, а он все тот же. Вопрос - что неужели за все время за 4,5 года никого больше не взломали?
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
А по поводу грабберов - вот вопрос: по форумам уже давно гуляет список сигнализаций, взламываемых хитрыми девайсами. Недавно он опять мне попался на глаза. Я мммм... сильно удивился узнав, что он ваще не изменился. Я еще на развалюхе кие ездил когда первый раз его увидел, а он все тот же. Вопрос - что неужели за все время за 4,5 года никого больше не взломали?

Боюсь, на этот вопрос точного ответа не будет. Во-первых грабберы с точки зрения закона - незаконны)) Во-вторых, в интернете, полно разного мусора, который сложно отфильтровать от правдивой нформации, если она в России вообще есть) все куплено-продано.
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
всем привет! нужна самая бюджетная сигналка с gsm модулем и slave режимом (при этом чтобы в руках был только родной брелок).

Выбор не велик: StarLine E90 GSM Slave, StarLine A94 GSM 2CAN Slave или Pandora DXL 3910.
За пока за Старлайн, т.к. у него хорошее приложение под Андройд. У Пандоры судя по отзывам - хрень полная.

Кто что скажет? На противоугонные функции наплевать ибо КАСКО, главное удобство Slave и автозапуск через gsm.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
tonyganca, рекомендую обратить внимание на Prizrak 830/840
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
всем привет! нужна самая бюджетная сигналка с gsm модулем и slave режимом (при этом чтобы в руках был только родной брелок).

Выбор не велик: StarLine E90 GSM Slave, StarLine A94 GSM 2CAN Slave или Pandora DXL 3910.
За пока за Старлайн, т.к. у него хорошее приложение под Андройд. У Пандоры судя по отзывам - хрень полная.

Кто что скажет? На противоугонные функции наплевать ибо КАСКО, главное удобство Slave и автозапуск через gsm.

Призрак 800 серии, Пандора 3910
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Спасибо за советы! :)
Призрак что то дороговат: даже если купить 810, то еще нужно докупить обходчик и модуль автозапуска. Итого 18000 без установки - не очень бюджетно.

Pandora DXL 3910 модуль автозапуска в комплекте, цена вместе с обходчиком 13000. Но приложение - дрянь.

StarLine A94 GSM 2CAN Slave, StarLine E90 GSM Slave в районе 12000-13000.

А чем плох старлайн? и если решусь брать Старлайн какую из этих сигнализаций Вы посоветуйте на рейстайлинговый Тигуан?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
ладно, почти уговорили)) а если со Slave и с автозапуском, но без GSM модуля, что посоветуйте из бюджетного?
Ключ от сигналки буду хранить в бардачке)) т.е. буду програмировать автозапуск и ключ класть в бардачок. так можно же сделать? проблем не возникнет?:eek:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
tonyganca, шикарная идея! Можете просто машину не запирать вообще тогда! ;)
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
у меня КАСКО. я выше писал - нужен только автозапуск, функции сигналки как охранной системы в принципе не интересуют.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
tonyganca, каско в такой ситуации работать не будет, т.к. вы сами предоставите ключ угонщикам! ;)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
ладно, почти уговорили)) а если со Slave и с автозапуском, но без GSM модуля, что посоветуйте из бюджетного?
Ключ от сигналки буду хранить в бардачке)) т.е. буду програмировать автозапуск и ключ класть в бардачок. так можно же сделать? проблем не возникнет?:eek:

Пандора 3910, либо Призрак 800 серии:)

Добавлено через 1 минуту
tonyganca, каско в такой ситуации работать не будет, т.к. вы сами предоставите ключ угонщикам! ;)

Через суд все решаемо)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
tonyganca, каско в такой ситуации работать не будет, т.к. вы сами предоставите ключ угонщикам! ;)

В моем случае страховая не возражала против автозапуска и вычиркнула из полиса упоминание о 2х ключах
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
у меня в каско есть допник есть на установку автозапуска и "потерю" ключа. причем бесплатно. страховая ВСК.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Тогда томагавк ставьте, дешевле будет)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI

Вообще страховые не имеют права нарушать закон в выплатах, ссылаясь на модели сигнализаций, по крайней мере, если у них это в договоре отдельным пунктом не прописано, как шины и диски, например. Главное - наличие второго ключа.
 
Сверху Снизу