Автозапуск

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Мираж

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 МКПП+техника+зима+ВАСЯ диагност 18.2.2 (лицензия)
Сегодня порадовали....
Пришел ключ, да не тот что заказывали, когда оформляли заказ vinа на машину небыло - сказали будет vin отправим заказ - и это делал один человек, а когда появился vin отправлял заказ другой человек. В итоге 7120 р. Я спрашиваю как так? Говорят завтра разберемся, будем делать скидку на чего-нибудь. Я в бешенстве. Мне не нужен ключ с кнопками в обходчике, от того за 4200 я отпилил бы жало.....
Сейчвс перерыл форумы как добыть чип из выкидного ключа - ни чего не нашел, там везде не такого образца ключики..... Ладно хоть жало с этого легко снимается.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сегодня порадовали....
Пришел ключ, да не тот что заказывали, когда оформляли заказ vinа на машину небыло - сказали будет vin отправим заказ - и это делал один человек, а когда появился vin отправлял заказ другой человек. В итоге 7120 р. Я спрашиваю как так? Говорят завтра разберемся, будем делать скидку на чего-нибудь. Я в бешенстве. Мне не нужен ключ с кнопками в обходчике, от того за 4200 я отпилил бы жало.....
Сейчвс перерыл форумы как добыть чип из выкидного ключа - ни чего не нашел, там везде не такого образца ключики..... Ладно хоть жало с этого легко снимается.
Мне установщик чип из ключа сам вытащил...знал бы что ключ, хоть и без чипа будет, не стал бы заказывать, брал больше для страховой...
 

holod

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
сургут
Автомобиль
тигуан
Добрый день всем!вопрос - на какую отрицательную температуры выставляете сигналку на автозапуск?установил на минус 22 автозапуск, местный дядя "Вася" по синганалкам говорит типа "стоит автомат нужно выставить на минус 18"у кого какие соображения? и существует ли официальные рекомендации по выставлению температуры для автозапуск в мороз?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день всем!вопрос - на какую отрицательную температуры выставляете сигналку на автозапуск?установил на минус 22 автозапуск, местный дядя "Вася" по синганалкам говорит типа "стоит автомат нужно выставить на минус 18"у кого какие соображения? и существует ли официальные рекомендации по выставлению температуры для автозапуск в мороз?

Никаких рекомендаций нет. Если двигатель дизельный и солярка зимняя, то я бы выставил градусов 29-35
 

Егорыч

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Господа профи,подскажите что нужно приобрести для простого автозапуска?
Надо чтобы нажал кнопочку на брелоке и машина начала работать(стоит в гараже)
Как таковая сигналка не нужна ,нужен дистанционный запуск и всё.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Господа профи,подскажите что нужно приобрести для простого автозапуска?
Надо чтобы нажал кнопочку на брелоке и машина начала работать(стоит в гараже)
Как таковая сигналка не нужна ,нужен дистанционный запуск и всё.



Сигнализацию все равно придется ставить. Самый простой вариант - Пандора 3297, с установкой и организацией автозапуска будет стоить около 18300р. Но остается вопрос с ключом. Если получится прописать, +5000р
 

Егорыч

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Престиж-Авто, для автозапуска подойдёт любая сигналка?или же есть какие то критерии?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, для автозапуска подойдёт любая сигналка?или же есть какие то критерии?

Не любая. Только та, что имеет возможность заводить автомобиль.
Но по сути, практически любая современная.
 

holod

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
сургут
Автомобиль
тигуан
Никаких рекомендаций нет. Если двигатель дизельный и солярка зимняя, то я бы выставил градусов 29-35

Двигатель бензиновый, т.е. если двигатель без проблем заводится в минус 30, то смело можно ставить автозапуск на минус 30? коробка - автомат роли не играет? *почему же местный установщик сигналок заикнулся что на автомат автозапуск нужно выставлять - не ниже минус 18...?*
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Двигатель бензиновый, т.е. если двигатель без проблем заводится в минус 30, то смело можно ставить автозапуск на минус 30? коробка - автомат роли не играет? *почему же местный установщик сигналок заикнулся что на автомат автозапуск нужно выставлять - не ниже минус 18...?*

К сожалению, я не знаю, как устроена система охлаждения на DSG.
Знаю, что автоматы на ХХ не греются. Знаю, что вариаторы прогреваются.

Но смысла прогревать коробку "просто так" нет. Равно как и двигатель.
Разве что, Вы - личный водитель и Вас могут поднять среди ночи.

Можно выставить запуск двигателя по просадке напряжения в сети.
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
holod, где стоит датчик температуры сигналки?

Я ставил старт при +5 или +10 - датчик закреплен штатным винтом на клапанной коробке. Стоп на +50. В -30 запускалась примерно каждые 2-2.5 часа с полпинка.

PS Сигн. Pandora 3700
 

NVKZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем!вопрос - на какую отрицательную температуры выставляете сигналку на автозапуск?установил на минус 22 автозапуск, местный дядя "Вася" по синганалкам говорит типа "стоит автомат нужно выставить на минус 18"у кого какие соображения? и существует ли официальные рекомендации по выставлению температуры для автозапуск в мороз?

Установщик выставил -12, сам экспериментировал с температурой и пришел к температуре -13, наиболее стабильный старт. Поставил термобокс АКБ и утеплитель двигателя "автотепло".
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ребята, все что ниже 0 градусов является уже холодным пуском. Оно надо вам? Я бы выставлял не более 0 максимум -5 градусов.
 

NVKZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan
Дороговато всю зиму двигатель в тепле держать!

Была у меня webasto на предыдущей машине (ff2), в городском цикле высасывала АКБ в ноль, задолбался АКБ заряжать, АЗ компромисс для тех кто в городе живет либо до работы быстрей чем за 20 минут добирается.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NVKZ, двигатель твой, сам думай что дороже выйдет. Я просто констатирую факты.
Машину вообще дороговато содержать так то.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
NVKZ, двигатель твой, сам думай что дороже выйдет. Я просто констатирую факты.
Машину вообще дороговато содержать так то.

Убьете Вы двигатель, если он без остановки молотить будет...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сверху Снизу