Автозапуск

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Добрый день, нашёл вот такое предложение по автозапуску, Модули дистанционного запуска Fortin. Пожалуйста объясните нормальным языком, как это будет работать на Tiguan 2018 г.в. с Kessy доступом.

ЮРИЙ_N, +1, тоже интересует сигналка только для автозапуска на Тигуан 2018 с бесключевым доступом. Жертвовать штатаным ключем не хочу. Делаю-ли уже чип на эту машину?

На новые Тиги, пока нет. На сегодняшний день только с закладкой чипа.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Добрый день, нашёл вот такое предложение по автозапуску, Модули дистанционного запуска Fortin. Пожалуйста объясните нормальным языком, как это будет работать на Tiguan 2018 г.в. с Kessy доступом.

Нет решения для Тигуан-2. Только хоронить штатный ключ в обходчик
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
ЮРИЙ_N, +1, тоже интересует сигналка только для автозапуска на Тигуан 2018 с бесключевым доступом. Жертвовать штатаным ключем не хочу. Делаю-ли уже чип на эту машину?

Сигнализацию выбирайте от производителя Старлайн или Пандора. Для бесключевиков актуальны системы без брелков с обратной связью на телефон, с авторизацией владельца по бесконтактной метке. Например, StarLine S96 или Pandect X-1800bt. Технология бесключевого обхода не поддерживается на новых тигуанах, автозапуск можно реализовать только с ключом в машине.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Технология бесключевого обхода не поддерживается на новых тигуанах, автозапуск можно реализовать только с ключом в машине.

Также как и на предыдущих поколениях Тигуанов. У мну StarLine E91 с автозапуском. Одним ключом пришлось пожертвовать. Но оно того стОит. :ay:
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Также как и на предыдущих поколениях Тигуанов. У мну StarLine E91 с автозапуском. Одним ключом пришлось пожертвовать. Но оно того стОит. :ay:

Ну почему же, на тигах до 2016 года Старлайн и Пандора поддерживают бесключевой обход, естественно на свежих моделях систем.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
на тигах до 2016 года Старлайн и Пандора поддерживают бесключевой обход, естественно на свежих моделях систем.

Поддерживают, но недолго. Может работать месяц, год. А потом вдруг бац и "не видит" метку: на кнопки давишь, но реакции ноль. Приходится перепрошивать заново. Где-то на предыдущих ветках я приводил ссылки на форумы автоэлектриков. Вывод был такой: без ключа - современно и модно; ключ в обходчике - дорогая жертва, но надёжно на 100%.
 

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
Добрый день... получается , что только ключ второй в машину либо вебасто ставить ?! У меня с предыдущей авто осталась пандора эксперт. Вот хотелось бы понять есть ли смысл ставить на Тиг 2 или же вебасто ?!
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Поддерживают, но недолго. Может работать месяц, год. А потом вдруг бац и "не видит" метку: на кнопки давишь, но реакции ноль. Приходится перепрошивать заново. Где-то на предыдущих ветках я приводил ссылки на форумы автоэлектриков. Вывод был такой: без ключа - современно и модно; ключ в обходчике - дорогая жертва, но надёжно на 100%.
Что вы за глупости пишите!? Такое возможно при установке у "криворуких" установщиков. Меняйте вовремя батарейки в метках.
Это я вам не из интернета на форумах вычитал, а из собственного опыта продаж и эксплуатации.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Добрый день... получается , что только ключ второй в машину либо вебасто ставить ?! У меня с предыдущей авто осталась пандора эксперт. Вот хотелось бы понять есть ли смысл ставить на Тиг 2 или же вебасто ?!

Пандора Эксперт отлично справляется с угрозой угона при грамотной реализации монтажа. Ключ в обходчике в этом случае не очень то и помогает угону.
Вебасто - отличная вещь!

Чтобы выбирать нужно знать ваши цели.
Что хотите получить? Где живет автомобиль? Условия эксплуатации? Регион проживания?
 

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
Пандора Эксперт отлично справляется с угрозой угона при грамотной реализации монтажа. Ключ в обходчике в этом случае не очень то и помогает угону.
Вебасто - отличная вещь!

Чтобы выбирать нужно знать ваши цели.
Что хотите получить? Где живет автомобиль? Условия эксплуатации? Регион проживания?

Добрый вечер ... хочу прежде всего автозапуск, с моб телефона , Москва и МО повседневная езда ( часто)... просто на руках эта самая пандора есть с предыдущего авто снятая . Вот и озадачиваюсь , либо ключ пихать либо что то ещё делать ... многие советуют вебасто но есть ли смысл на бензиновый двиг ставить ?!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Rubleff, у меня на предыдущем тигуане была вебаста. Решениие неплохое, но имеет сильные минусы:
1. Не подойдет людям, имеющим короткие пробеги, так как для вебасты есть правило " едем не менее времени работы котла". А лучше x2 времени работы. При условии интеграции обогрева салона (а я так понимаю, в основном люди и ставят ее для этого...хотя основная суть работы котла - подогрев движка). Если пробег короткий после работы котла - будет постоянный недозаряд аккумулятора. Что в конце концов зимней морозной ночью его прикончит (поэтому, меняем на AGM).
2. Курорта в салоне ждать не нужно. При 20 мин. работы котла в -20-25 в салоне будет слабый ноль. Это конечно лучше, чем -25, но все равно прохладно. Попа на коже мерзнет )) Плюс салон очень быстро остывает.
На прошлом тиге для меня котел еще выполнял функцию разморозки лобовухи, но на текущем тиге есть обогрев, поэтому не актуально.
Для себя решил пока не ставить. Попробую поездить без него зимой. Далее может прикручу автозапуск.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Добрый вечер ... хочу прежде всего автозапуск, с моб телефона , Москва и МО повседневная езда ( часто)... просто на руках эта самая пандора есть с предыдущего авто снятая . Вот и озадачиваюсь , либо ключ пихать либо что то ещё делать ...

Повторю - Пандора Эксперт позволяет безопасно реализовать автозапуск даже с ключом в обходчике. Естественно, при грамотной установке.

... многие советуют вебасто, но есть ли смысл на бензиновый двиг ставить ?!

А какая разница на что ставить вебасто?))))
Открою тайну - дизель и без вебасты в мороз легче запустится, чем бензин.
 

Rubleff

Новичок
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан спорт
Так вот я и хочу автозапуск без ключа в машине...или доп ключ делать ?! Сколько кстати стоит ? Вебасто отпадает...
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
подскажите по конкректней, автозапуск он же на холостых не нагреет дизеля? предложили ebershpeher за 38 тыр, но мне с работы до дома 15 езды,те аккум не зарядить нормально будет,или пока не париться посмотреть как машина будет себя вести в морозы,а потом уж и определиться?
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
подскажите по конкректней, автозапуск он же на холостых не нагреет дизеля? предложили ebershpeher за 38 тыр, но мне с работы до дома 15 езды,те аккум не зарядить нормально будет,или пока не париться посмотреть как машина будет себя вести в морозы,а потом уж и определиться?

А, что мешает дистанционно включить запуск двигателя и "ebershpeher"?
Да и вообще ситуация схожая, до работы 7-12 минут, машина целый день без движения, На 4-х авто аккумуляторы по 4-5-6 лет без проблем выхаживали.
 
Последнее редактирование:

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Повторю - Пандора Эксперт позволяет безопасно реализовать автозапуск даже с ключом в обходчике. Естественно, при грамотной установке.

Гмм.. А почему «даже», если Пандора реализовывает пока автозапуск на Т2 ТОЛЬКО с ключем в обходчике? Или есть инфа что Пандора (какая-то модель) без ключа может реализовать автозапуск?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Гмм.. А почему «даже», если Пандора реализовывает пока автозапуск на Т2 ТОЛЬКО с ключем в обходчике? Или есть инфа что Пандора (какая-то модель) без ключа может реализовать автозапуск?

На Тигуане2 никто пока не может реализовать запуск без ключа.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добавлено через 48 секунд
На Тигуане2 никто пока не может реализовать запуск без ключа.

Второй ключ в машине должен лежать,или 3ключ нужен(клонировать)?
 
Последнее редактирование:

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Добавлено через 48 секунд


Второй ключ в машине должен лежать,или 3ключ нужен(клонировать)?

Это уж от личных предпочтений. Если вообще нужен второй ключ, то надо заказывать третий и размещать его в торпеде для автозапука, а кто то одним обходится и второй штатный закладывает в торпедо. Вроде ключ кстати для Т2 не клонируют, а заказывают по VIN’y у немцев.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я почему спрашиваю,Страховые вроде 2ключа спрашивают в случае,не дай бог,угона?
 
Сверху Снизу