Автозапуск

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Прошу совета,уважаемые Тигуановоды!Не хочу перечитывать все темы по сигналкам.Посоветуйте,пожалуйста,недорогую сигналку с автозапуском.Нужен только автозапуск.Чтобы не глючила и т.д.Заранее,спасибо.

Имхо, не дорогого решения для Тигуана не существует. Только дубликат ключа будет 7-9 тыс. стоить. Сигналка с Кан-модулем еще 9-11 примерно.
Ну и работа поверху.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А дубликат обязательно делать?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нет, можешь со второго ключа чип снять, но у тебя тогда запасного полноценного ключа не будет и как со страховой по каско договориться сможешь.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Друзья, те кто ставит или не ставит АЗ т.к. ждет решение вопроса с доп ключом. Я наверное решил этот вопрос, более менее бюджетным способом. Пока не скажу как т.к. пока не сделал, но уже договорился. Если все ок то солью контакты.
P.S. Может договорится о клубной скидке :)

Кто ждал моего ответа по теме ключа, съездил, к сожалению пока не делают ключ, но работают в этом направлении. И как только появится возможность дадут мне знать, бюджет до 5к р.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Кто ждал моего ответа по теме ключа, съездил, к сожалению пока не делают ключ, но работают в этом направлении. И как только появится возможность дадут мне знать, бюджет до 5к р.
Читал на форуме угона.нет что нужно паяться на плату под рулевым, так называемый SIM модуль, чтобы не заказывать доп.ключ
http://forum.ugona.net/topicpost233676.html?highlight=tiguan#233676
 
Последнее редактирование:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Читал на форуме угона.нет что нужно паяться на плату под рулевым, так называемый SIM модуль, чтобы не заказывать доп.ключ
http://forum.ugona.net/topicpost233676.html?highlight=tiguan#233676

Вы не правильно поняли, это просто для реализации АЗ, но на сколько я знаю по-моему и этого сейчас делать не надо(могу ошибаться). Но ключ или точнее чип все равно нужен. И его пока кроме официалов ни кто не делает.
Но мы ждем))).
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Друзья! А возможно ли заказать у дилера просто чип, без ключа? Кто знает?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
alex.sor, сэкономить 250 рублей?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, сэкономить 250 рублей?

Да вообщем то вопрос не про стоимость, а про возможность заказа чипа без ключа. По экономии и так ясно, что львиная доля стоимости ключа приходится на электронный чип.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Вы не правильно поняли, это просто для реализации АЗ, но на сколько я знаю по-моему и этого сейчас делать не надо(могу ошибаться). Но ключ или точнее чип все равно нужен. И его пока кроме официалов ни кто не делает.
Но мы ждем))).
А зачем там тогда сатурновский обходчик иммобилайзера?
 

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я тоже думал не надо, а оказалась и ключем надо пожертвовать.:(
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
shkonik, чип убирается в обходчик. И тогда чип опознается штатным иммобилайзером только в момент автозапуска, по команде от сигнализации.

Если чип просто разместить в районе замка зажигания, то штатный иммобилайзер будет постоянно отключен, и завести автомобиль можно будет простой болванкой.

Вадим, СТО1.
 

MihAlex

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
AlexM44,
pashtet, и другие владельцы Тигуанов с установленным АЗ! Просьба поделиться впечатлениями по работе АЗ в морозы. Особенно интересует насколько прогревается салон от АЗ, т.к. с утра приходится детей по школам-садикам развозить. Перечитал всю ветку - голова кругом: кто-то писал что через 25 мин. тепло, Alex999 всех убеждает что на ХХ не греется. Реальные пользователи АЗ, отзовитесь.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
MihAlex, отвечаю: при -25-30, что были в эту зиму у нас, АЗ работал отлично. Был косяк подключения питания сигнализации, но уже исправили. По времени прогрева салона в такие морозы: сделал vag-com чтобы подогрев водительского сидения оставался на той скорости, на которой было отключено зажигание. Поэтому при такой погоде перед выключением включал попогрев на 3 скорость и t 22*C. При -30 за 30 минут салон прогревается очень прилично и если сразу сесть поехать, то если двигатель не достиг рабочей t, то через минуту/две уже все ок. При t -20-25, для прогрева салона для комфортной езды хватает и 20-25 минут. Иногда не было времени ждать и ехал через 10-15 минут после АЗ, салон еще не прогрет, но через 3-5 минут уже ощущаешь себя комфортно. В общем я доволен и сигналкой и реализацией в ней АЗ: зимой прогревает, летом охлаждает салон, то что я и хотел. Если двигатель бенз, то рекомендую))) если был бы дизель - вэбаста однозначно.
Конечно атмосферник на АЗ прогревается быстрее (по опыту Мазда6), чем TSI, но все вполне приемлимо, если не экономишь каждые 100 гр бензина)))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
AlexM44, имхо двигателям нашим не очень полезно молотить на ХХ по 25-30 минут.
 

MihAlex

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Alex999, подскажи, пожалуйста, а как обстоит дело с прогревом салона при Вебасте? Сам же пишешь, что климат включать нельзя, иначе без АКБ останешься. А ставить "солянку" в виде комплектов из Вебасты+АЗ или всякие электрофены - слишком дорого. Для меня главное - теплый (комфортный) салон утром, т.к. езжу с семьей. Разница между Пандора 3700+ключ и Вебасто+Собр2010 не критична, но если нет разницы - зачем платить больше?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, имхо двигателям нашим не очень полезно молотить на ХХ по 25-30 минут.

Ну вообще как бы и от езды уменьшается ресурс. Я машину купил чтобы ездить на ней и ездить комфортно. Если я вынужден где-то стоять и находиться в машине, то для комфорта могу и не глушить ее.
Да и например как же в пробках себя вести? Там тоже двигатель много молотит на ХХ.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alex999, подскажи, пожалуйста, а как обстоит дело с прогревом салона при Вебасте? Сам же пишешь, что климат включать нельзя, иначе без АКБ останешься. А ставить "солянку" в виде комплектов из Вебасты+АЗ или всякие электрофены - слишком дорого. Для меня главное - теплый (комфортный) салон утром, т.к. езжу с семьей. Разница между Пандора 3700+ключ и Вебасто+Собр2010 не критична, но если нет разницы - зачем платить больше?

автозапуск на собр не сильно добавляет стоимость так же
 

MihAlex

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Ну как это не добавляет? Если к Вебасте ставить вместо SOBR 2010 (4800руб+установка), но еще и АЗ - то к нему же нужно будет добавить еще и ключ, и желательно замок на капот, тогда разницу почувствуешь.
Вот я и интересуюсь, что эффектнее для получения в суровое зимнее время комфортной температуры в салоне авто с двигателем TSI в нужное время: Вебаста+СОБР 2010 или например Пандора 3700+Автоодеяло+картонка перед радиатором?:) Хотелось бы получить не теоретические выкладки и размышления, а именно отзывы реальных владельцев данных систем. :az:
 
Сверху Снизу