Багажник на крыше

Probagazhnik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Mazda

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
С удовольствие проконсультирую по всем интересующим вас багажникам. S4K328 - не проблема.

А по тому как все таки велики лучше и удобнее возить? На задней двери или на крыше с тюлевским выдвигающимся багажником ?
 

Probagazhnik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Mazda
А по тому как все таки велики лучше и удобнее возить? На задней двери или на крыше с тюлевским выдвигающимся багажником ?
Выдвигающихся багажников для велосипедов нет, есть только сдвигающиеся дуги. По мне, так удобнее на задней двери. Но, требуется регулярно снимать и чистить места крепления багажника к двери. Иначе, много образива от дороги образуется в данных местах. Самый лучший способ перевозки больше одного велосипеда - это багажник на фаркоп!
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Выдвигающихся багажников для велосипедов нет, есть только сдвигающиеся дуги. По мне, так удобнее на задней двери. Но, требуется регулярно снимать и чистить места крепления багажника к двери. Иначе, много образива от дороги образуется в данных местах. Самый лучший способ перевозки больше одного велосипеда - это багажник на фаркоп!

Фаркопа нет, да и не люблю их )
В принципе на сдвигающие дуги велокрепления нормально встают и пользоваться ими удобно относительно ?
 

Probagazhnik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Mazda
Сдвигающимися дугами пользоваться очень удобно. На них можно крепить все, что угодно: велобагажник, багажник для лыж и т.п. Но, комплект багажника на крышу с сдвигающимися дугами стоит на 6000 руб. дороже, чем просто с аэродинамическими дугами.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сдвигающимися дугами пользоваться очень удобно. На них можно крепить все, что угодно: велобагажник, багажник для лыж и т.п. Но, комплект багажника на крышу с сдвигающимися дугами стоит на 6000 руб. дороже, чем просто с аэродинамическими дугами.

ТОгда еще вопросик, какие тогда велокрепления удобней для установки на такой сдвигающийся багажник?
 

Probagazhnik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Mazda
ТОгда еще вопросик, какие тогда велокрепления удобней для установки на такой сдвигающийся багажник?
Удобно пользоваться моделью Thule 591 http://probagazhnik.ru/velobagazhnik-thule-proride-591-591.html
Thule 532 дешевле, но крепить велосипед за раму не так удобно. Тем более, если учесть, что одной рукой вы держите велосипед, а второй рукой его крепите.
 

panurg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
С удовольствие проконсультирую по всем интересующим вас багажникам. S4K328 - не проблема.

В принципе этого уже достаточно. Основной вопрос, который интересует - хватит ли S53 и какого-либо тулевского крепления для перевозки 4-х сноубордов или лучше S4K328? Но наверное действительно лучше заехать со своим бордом и попробовать померить.
 

Probagazhnik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Mazda
Основной вопрос, который интересует - хватит ли S53 и какого-либо тулевского крепления для перевозки 4-х сноубордов или лучше S4K328? Но наверное действительно лучше заехать со своим бордом и попробовать померить.
S53 будет смотреться лучше на авто, т.к. багажник минимально выступает по высоте от рейлингов. Для перевозки 4-х сноубордов я бы порекомендовал S53 + Thule 727 (багажник для 4-х сноубордов), т.к. у Thule 727 есть адаптер позволяющий приподнять багажник для сноуборда. Иначе, крепления для ботинок будут задевать за крышу.
У Thule 739 Extender такого адаптера нет. Данный багажник удобен тем, что сдвигается, но сноуборды можно на нем возить при условии, что поперечины стоят достаточно высоко от крыши.
Приглашаю вас в магазин, посмотрите и выбирете самый подходящий для вас вариант.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Probagazhnik,
Подскажите пожалуйста, в чем отличия поперечин R53 от S53?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я тут читал, читал, до конца досчитал... Все ставят и полёт нормальный.!!! Не уж то я один такой датошный, все двигаются в зад перед...то бокс вперёд назад то выше ниже , то поперечины туда сюда... Все ищу как оно лучше будет.а то накрутил блин,выехал из Мордовии и понять ничего не могу.звук вроде тихой но блин полностью сбивает с толку.что 80 что 140 все одно и тоже.короче скорость перестал понимать какая.вроде тихо ехал а глянешь на спидометр , а там ай я яй . штрафиком попахивает.остановился передвинул переднюю поперечины куда то и ура снова понимаю как быстро еду. а забыл, остановился то ещё потому что устал от этого тухого шума..уши как будто закладывали.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тут читал, читал, до конца досчитал... Все ставят и полёт нормальный.!!! Не уж то я один такой датошный, все двигаются в зад перед...то бокс вперёд назад то выше ниже , то поперечины туда сюда... Все ищу как оно лучше будет.а то накрутил блин,выехал из Мордовии и понять ничего не могу.звук вроде тихой но блин полностью сбивает с толку.что 80 что 140 все одно и тоже.короче скорость перестал понимать какая.вроде тихо ехал а глянешь на спидометр , а там ай я яй . штрафиком попахивает.остановился передвинул переднюю поперечины куда то и ура снова понимаю как быстро еду. а забыл, остановился то ещё потому что устал от этого тухого шума..уши как будто закладывали.

Какие поперечины стоят? Закрыта ли нижняя прорезь на дугах?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Продолжение...
Прошу прощения за опечатки.плохо как то сенсор тел печатает,иль пальцы кривые...
Шум действительно был незначительным но как описал выше с течением времени стал не выносим .дело в том что и крыша и рилинги изогнуты, и чем ближе к краю тем ниже бокс будет, а к центру и бокс выше становится.
Короче что я пока уяснил...слишком низко плохо воздух под боксом создаёт турбулентность и даже вибрацию.
Поставил бокс максимум назад, так грязь стала скапливаться. прям с бокса стикает... В общем предлога поделился опытом...

Добавлено через 8 минут
блин с телефона не реально писать…
бокс значит туле моушен 200
поперечину тоже туле, ну те что рейлинг обхватывает хамутом…ну которые на прорак похожи/
во вот эти…Thule Edge 9584///
все замечательно и все устраивает% вот только типерь запал на туле 800…ни кто не хочет махнутся на 200-й…/ну а что а вдруг…
хотя сам и с этим то с пустым езжу…просто с 200-м тигуан на беременного похож стал…
 
Последнее редактирование:

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Связка Mont Blanc RF20 Aero + бокс Thule Pacific 200
 

Вложения

  • IMG_6065.jpg
    IMG_6065.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 164
  • IMG_6066.jpg
    IMG_6066.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 136
  • IMG_6067.jpg
    IMG_6067.jpg
    76 KB · Просмотры: 124

Probagazhnik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Mazda
Probagazhnik,
Подскажите пожалуйста, в чем отличия поперечин R53 от S53?
To ASD1: как уже высказал Bud, S53 - это багажник Whispbar. Собственно они и придумали такую форму поперечины. R53 - это производитель FICO, российский плагиат. Как и в других сферах жизни, оригинал остается лучше копии. Это заметно по мелочам: качество пластика, обработка материала и т.п. :)
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Приобрел Thule Edge 9584. Подскажите все таки расстояние до крыши с боксом Thule Motion 800 достаточное для установки. У нас в городе сложно такой бокс найти, что бы померять.
 
Сверху Снизу