Багажник на крыше

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
вася_я_васечкин,
Я сходил по ссылке Coldeg и увидел все фотки на Драйве
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Комрады. А как вам бокс Farad Crub N18, вроде пишут моделька 2014г. Италия с увеличенной грузоподъемностью до 90кг..
Прикупил себе такой, на летний сезон, пока ждет сезон.
К сожалению, отзывов в интернете не нашел. Может у кого есть уже?
В общем купился на презентацию https://www.youtube.com/watch?v=t-OEneR2iH4
Что скажите?

Зы. цена 15700руб. .:au:
 
Последнее редактирование:

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
я свой за столько же брал тоже италия Sotra, езжу радуюсь =) еще и глянцевого белого цвета под машину =) а не тюль за 32)))
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
я свой за столько же брал тоже италия Sotra, езжу радуюсь =) еще и глянцевого белого цвета под машину =) а не тюль за 32)))
Sotra тоже симпатяга
ImageHandler.ashx

ImageHandler.ashx

Несколько напрягает сзади "обрубок", т.е. не столь плавные линии сзади будут наблюдаться завихрения.
Хотя наверняка кому то то горбик на Crub не понравится.
К недостатку Sotra можно отнести одностороннее открытие, а на высоких авто это достаточно веский аргумент.
 
Последнее редактирование:

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Coldeg,
Когда фотографировали поперечины и бокс, не сохранилось фотографий Т образных болтов?
При установке бокса на Т образные болты использовали уже имеющиеся отверстия в боксе?
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
А фотографии де???? Читать без фоток как то не интересно...

через тапок
фотки в этой теме несколько страниц назад:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=927421&postcount=1272

Sotra тоже симпатяга

Несколько напрягает сзади "обрубок", т.е. не столь плавные линии сзади будут наблюдаться завихрения.
Хотя наверняка кому то то горбик на Crub не понравится.
К недостатку Sotra можно отнести одностороннее открытие, а на высоких авто это достаточно веский аргумент.
ты смотри не фото седана а как он на тиге смотрится, никаких обрубков нет, как раз наоборот, тюлевское каноэ намного хуже смотрится для меня по крайней мере. НАсчет одностороннего открытия не имею никаких нареканий, все удобно, встал одной ногой на порог, второй на колесо и нет проблем, жена достает норм вещи из бокса. К тому же на дороге ты все равно будешь с обочины/пассажирской стороны открывать, а не стоять на дороге со стороны потока. Да и при покупке бокса мне сказали что двухсторонее открытие намного хуже, потому что крепеж слабже, может открыться на ходу. Боксом я очень доволен.


Coldeg,
Когда фотографировали поперечины и бокс, не сохранилось фотографий Т образных болтов?
При установке бокса на Т образные болты использовали уже имеющиеся отверстия в боксе?
да имеющиеся дырки,
вот фотки болтов, не мои правда, но у меня такие же http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=927889&postcount=1282
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
фотки в этой теме несколько страниц назад:
К тому же на дороге ты все равно будешь с обочины/пассажирской стороны открывать, а не стоять на дороге со стороны потока.
Для пользования боксом достаточно всевозможных стоянок,и не факт, что подход будет справа.
Да и при покупке бокса мне сказали что двухсторонее открытие намного хуже, потому что крепеж слабже, может открыться на ходу.
Ну это ваще маразм, у него точно такие шансы будут открыться и с односторонним замком. Кстати заявленная грузоподъемность выросла с 50 до 90кг. не это ли аргумент в пользу 2-х сторонника.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Для пользования боксом достаточно всевозможных стоянок,и не факт, что подход будет справа.



Ну это ваще маразм, у него точно такие шансы будут открыться и с односторонним замком. Кстати заявленная грузоподъемность выросла с 50 до 90кг. не это ли аргумент в пользу 2-х сторонника.


У меня заявленная вроде 75 кг, у дуг не помню. Да и не может зависеть грузоподъемность от количества замков. А с односторонним открытием не имею никаких неудобств) хочется с 2-х сторонним бери :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел мануал на поперечины Фико=75кг.
Все верно, сам багажник 75 кг. Рейлинги у Тигуана до 90 кг по мануалу.
Поэтому если есть задача возить 90, то Фико и Whispbar не подойдут. Нужно смотреть в сторону багажников выступающизх за пределы рейлинга. Они до 100 кг, как правило.

Добавлено через 27 минут
Комрады. А как вам бокс Farad Crub N18, вроде пишут моделька 2014г. Италия с увеличенной грузоподъемностью до 90кг..
Прикупил себе такой, на летний сезон, пока ждет сезон.
К сожалению, отзывов в интернете не нашел. Может у кого есть уже?
В общем купился на презентацию https://www.youtube.com/watch?v=t-OEneR2iH4
Что скажите?

Зы. цена 15700руб. .:au:

Основные минусы у данного бокса - это его вес. Из-за увеличенной грузоподъемности, он сам весит чуть меньше 30 кг. Т.е для использования данного бокса по максимум нужна машина, способная выдерживать 120 кг минимум. И особого внимания достойна система запирания, а именно замок. Зимой его очень сложно открыть.
 
Последнее редактирование:

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Все верно, сам багажник 75 кг. Рейлинги у Тигуана до 90 кг по мануалу.

Поэтому если есть задача возить 90, то Фико и Whispbar не подойдут. Нужно смотреть в сторону багажников выступающизх за пределы рейлинга. Они до 100 кг, как правило.

Добавлено через 27 минут




Основные минусы у данного бокса - это его вес. Из-за увеличенной грузоподъемности, он сам весит чуть меньше 30 кг. Т.е для использования данного бокса по максимум нужна машина, способная выдерживать 120 кг минимум. И особого внимания достойна система запирания, а именно замок. Зимой его очень сложно открыть.


Выпирающий некрасиво смотрится :Р


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

IEM

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Z
Добрый вечер Bud,
Нужно перевозить комплект лыж(2-3 пары), самые длинные 185см. Какой бокс Thule подходит? 600 серия ОК или не войдут? Цены на сайте актуальны? Может есть альтернатива Thule?
Дуги Thule Edge.

Спасибо!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
IEM, у меня беговые лыжи 190 см - входят в бокс Моушен 600, правда враспор. 185 см должны войти свободно.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер Bud,
Нужно перевозить комплект лыж(2-3 пары), самые длинные 185см. Какой бокс Thule подходит? 600 серия ОК или не войдут? Цены на сайте актуальны? Может есть альтернатива Thule?
Дуги Thule Edge.

Спасибо!

Я бы рекомендовал взять 780 Пацифик. Данная серия снята с производства. но по спец заказу изготовили специально для России последнии 1000 штук. До НГ точно закончатся. На счет цен, то за Евро не угнаться. С завтрашнего дня будет подорожание. Последний скачек евро привел к тому, что закупочные цены дилеров стали выше розницы. Поэтому рекомендую всем, кто задумался о покупке покупать сейчас.
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Хотел купить велокрепления 591. И офигел от цен. Еще в сентябре их находил за 4000. Думал-подожду зимы,скидка будет)))).
Оказалось что казалось. Цена 7500!!! Некисло.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Хотел купить велокрепления 591. И офигел от цен. Еще в сентябре их находил за 4000. Думал-подожду зимы,скидка будет)))).
Оказалось что казалось. Цена 7500!!! Некисло.

Летом данный твоар закупается в тысячах и дилер получает спец. цену. Зимой товар идет по базовой цене. Плюс Курс с сентября вырос на 35%.
Импортер оплачивает товар и услуги в Евро. Вот Вам и рост цены.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
подскажите вариант,крепление для 4 сноубордов,желательно до 8 тыщ рублей.
и вопрос,так понимаю,что кроме крепления,еще и багажник надо покупать?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
подскажите вариант,крепление для 4 сноубордов,желательно до 8 тыщ рублей.
и вопрос,так понимаю,что кроме крепления,еще и багажник надо покупать?

Посмотрите в сторону Атлантовского багажника и лыжного крепления. Все, что делается не в России, выйдет дешевле.

Так же возможно рассмотреть варианты на магните
http://www.flli-menabo.ru/na-magnitakh/
 
Сверху Снизу