Багажник на крыше

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
600d15c24a7d328334465bc6780e351d.jpg


f9638dc8d84898935269495efc9e7210.jpg


99ef2895c803624385277e53f5fecf8d.jpg

Вот он кстати
 

Alex21

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Все симпатично смотрится.
 

Alex21

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто-нибудь подскажет, в маленький лифт Thule 800 влезет или придется на 200 остановиться?
 
Последнее редактирование:

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014
Приветствую!
Мучаюсь с выбором, какие поперечины купить! Чтобы не шумели и груз в виде пару листов фанеры можно было перевезти.
Оригинальный Whispbar S53W за 15
Thule 9584 за 15
Или Российско-китайское чудо техники FicoPro 53 за 7
Бокс думаю брать TerraDrive 480 ближе к лету.
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
Взял себе Thule 9584 за 14,5
Говорят самые тихие, низкая посадка, до 130 кмч не слышно, более не было возможности разогнаться...
Кофр Thule Motion 800 (белый глянец)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Планирую взять 9584. Вот и думаю, что не так.


Не так, это то что на поперечены 9584 можно поставить либо бокс, либо вело.. либо либо. У этих поперечин отличный внешний вид, но рабочая поверхность ограничена (либо-либо). Я на свои аэродинамические монт блан купленный за 5-ку могу повесить моушен + 2 прорайда и отрравится в путешествие :) 9584 на такое не способен, зато красив! Тут надо выбирать приоритеты))


Tapatalk iФone 10s
 

Nickom

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2015
Доброго времени суток, форумчане. Ситуация такая: у товарища, как и у меня имеется тига, а так же у него имеется бокс Атлант AIRTEK 435 (Внутренний размер бокса 171*73*38 см, объем 430 литров) сам им пользовался, все нравится, НО настал вопрос о приобретении своего бокса и я начал сомневаться, не взять ли AIRTEK 505 (внутренний размер бокса 216*73*38 см, объем 500 литров). Основное назначение- перевозка сноубордов до красной поляны. Так же имеется Pajero Sport, на который будет ставиться бокс (но на этом кирпичике изменение вида и езды не волнует) Каково ваше мнение об изменении внешнего вида и ходовых качеств тиги с этим боксом??
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вы бы видели с какими ржавыми и ушатанными боксами ездят шведы и норвежцы на своих нулевых вольвах и саабах до своих горно курортов :ag: "мнение об изменении внешнего вида" ))))


Tapatalk iФone 10s
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток, форумчане. Ситуация такая: у товарища, как и у меня имеется тига, а так же у него имеется бокс Атлант AIRTEK 435 (Внутренний размер бокса 171*73*38 см, объем 430 литров) сам им пользовался, все нравится, НО настал вопрос о приобретении своего бокса и я начал сомневаться, не взять ли AIRTEK 505 (внутренний размер бокса 216*73*38 см, объем 500 литров). Основное назначение- перевозка сноубордов до красной поляны. Так же имеется Pajero Sport, на который будет ставиться бокс (но на этом кирпичике изменение вида и езды не волнует) Каково ваше мнение об изменении внешнего вида и ходовых качеств тиги с этим боксом??

505 будет смотреться очень большим. Если нету необходимости в длине 2 метра, то лучше взять бокс с внешней длиной до 200 см.

Ну и не надо брать Атлант. Боксы не плохие, но если Вы готовы потратить 23 000 руб, то купите что нибудь другое.
 

Nickom

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2015
505 будет смотреться очень большим. Если нету необходимости в длине 2 метра, то лучше взять бокс с внешней длиной до 200 см.

Ну и не надо брать Атлант. Боксы не плохие, но если Вы готовы потратить 23 000 руб, то купите что нибудь другое.

Через ЕМЕХ AIR435 выходит всего 15000, да и сам им пользовался, недостатков критичных не заметил, на аэродинамических дугах шума нет, на обычных небольшой шум после 110. При езде по дождю вещи не мокнут. Крепление удобное, в одного быстро и легко ставить бокс. Недостаток только с замками, они открываются и без ключа.
Если имеются боксы хорошего качества по такой цене, прошу вас посоветовать фирмы, а желательно и модели. :)
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Через ЕМЕХ AIR435 выходит всего 15000, да и сам им пользовался, недостатков критичных не заметил, на аэродинамических дугах шума нет, на обычных небольшой шум после 110. При езде по дождю вещи не мокнут. Крепление удобное, в одного быстро и легко ставить бокс. Недостаток только с замками, они открываются и без ключа.
Если имеются боксы хорошего качества по такой цене, прошу вас посоветовать фирмы, а желательно и модели. :)

Забыли упомянуть про заглушку спереди. Забыли закрыть - и нету крышки на боксе. А забывают ее закрыть очень часто. И не самое страшное, что бокс сломается. Самое страшное, что крышка может улететь на трассе. Плюс к этому вы останетесь еще с кучей вещей на той же трассе, которые Вам нужно будет куда то положить. Я не утверждаю, что боксы плохие. Я предупреждаю о том, что может произойти. Плюс дно у данных боксов из обычного пластика, а это значит, что любое падение с высоты более 1 метра скорее всего закончится трещиной. Пользоваться этими боксами можно, но аккуратно.
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
На боксах и багажниках не стоит экономить. Безопасность, комфорт превыше всего. В данном случае лучше немного добавить и купить качественный продукт, тем более он стоит того (в смысле бокс сам по себе вещь стоящая как аксессуар)... и ездить спокойно, зная, что на любых разумных скоростях, ничего не оторвет и не сдует, последствия чего могут быть очень нехорошие....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

NJmist

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S White 2.0 TDI 4Motion
Камрады с комбинацией FicoPro r53 и Terra Drive 480, по прошествии времени своё мнение не изменили? Прочитал все 222 страницы, склоняюсь к покупке на белый тигуан С&С серый бокс и серебряный багажник именно этой конфигурации, однако смущает, как близко всё располагается к крыше. Не будет ли царапать через год? Багажник будет почти всё время на автомобиле, бокс часто, условия эксплуатации в СПб от -30 до +30 и дождь всё время :D Не деформируется ли материал, не прогнётся ли, не поцарапает ли крышу?
Всё волнуюсь, а пока волнуюсь, продукт дорожает.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NJmist, долго выбирал тоже самое. Пришёл к выводу, что без подкладок будет крышу задевать.
В итоге Туле 9584 + Терра 440. Результатом доволен.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Камрады с комбинацией FicoPro r53 и Terra Drive 480, по прошествии времени своё мнение не изменили? Прочитал все 222 страницы, склоняюсь к покупке на белый тигуан С&С серый бокс и серебряный багажник именно этой конфигурации, однако смущает, как близко всё располагается к крыше. Не будет ли царапать через год? Багажник будет почти всё время на автомобиле, бокс часто, условия эксплуатации в СПб от -30 до +30 и дождь всё время :D Не деформируется ли материал, не прогнётся ли, не поцарапает ли крышу?
Всё волнуюсь, а пока волнуюсь, продукт дорожает.

Уже год, полет нормальный https://www.drive2.ru/l/6635353/
Не где не чего не цепляет, грузил по полной и в отпуск вкруг 4800 км., по горам.

Добавлено через 53 секунды
Бокс снимаю, поперечены стоят постоянно.
 
Последнее редактирование:

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
NJmist, тоже использую fico + бокс menabo, багажник не снимаю, два года эксплуатации - полет нормальный

Добавлено через 2 минуты
Бокс установлен через Т-образные болты
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Т-образные болты где брал?!


*ND*
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Просто зашел в автзапчасти , купиь. Где то в районе Владыкино. Где бывшая плодо база, если надо то поищу адрес на 2гис. По тему производител Атлант, цену не помню, но около 1000р, а что это такой дифиц. У Гризли наверняка мона заказать или даже есть

Добавлено через 1 минуту
ToT, извини адрес не посмотрел. Где у вас не знаю, а в Москве помоему не дифицит
 
Последнее редактирование:

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Позволю себе не согласиться как владелец Динамик 800. При правильном размещении и правильной крейсерской скорости достаточно тихий. Правда, если жать 150-180, то шумит конечно.


А какие у тебя поперечины стоят?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
74
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Камрады с комбинацией FicoPro r53 и Terra Drive 480, по прошествии времени своё мнение не изменили? Прочитал все 222 страницы, склоняюсь к покупке на белый тигуан С&С серый бокс и серебряный багажник именно этой конфигурации, однако смущает, как близко всё располагается к крыше. Не будет ли царапать через год? Багажник будет почти всё время на автомобиле, бокс часто, условия эксплуатации в СПб от -30 до +30 и дождь всё время :D Не деформируется ли материал, не прогнётся ли, не поцарапает ли крышу?
Всё волнуюсь, а пока волнуюсь, продукт дорожает.

Данный комплект стоит месяцев 8, уже стал как родной,снимать не собираюсь(даже когда и не нужен.(не влияет ни на что(динамика, шум , и т.д.) .У нас тоже сейчас были ночью морозы, открывается нормально, пластик не скрипит, брал с 2х сторонним открытием - разница по цене не большая( удобней грузить)Вот мои фотки ;
http://radikal.ru/users/PUX#alb=k_rybalke_gotov_&rnd=2
до крыши он не достанет полюбому(там внутри металлическое усиление ),если только не грузануть туда тонну.
 
Сверху Снизу