Багажник на крыше

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Да я в сообщениях с фото указал, что это air 1 ))
 

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
Поперечины fikopro + бокс broomer на Т-болтах уже 3-и года.
IMG-9b24aa514a21f4096fc936640409db21-V.jpg
 

Vadim99

Новичок
Регистрация
9 Июн 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2016
Приобрел еще зимой багажник Turtle air 1 и бокс Carl Steelman модель sport на 450 литров.
Рассматривали для себя такую же модель на 540л? Она получается длиннее на 28см, хотелось бы понять насколько критично она будет выступать спереди.
 

Immihalych

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Conect 2020
Рассматривали для себя такую же модель на 540л? Она получается длиннее на 28см, хотелось бы понять насколько критично она будет выступать спереди.
Нет, не рассматривал. Но учитывая, что мой бокс был установлен так, что при открытом багажнике зазор был минимальный, думаю что +28см будут висеть на лобовым стеклом
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Поперечины fikopro + бокс broomer на Т-болтах уже 3-и года.
Посмотреть вложение 146867
Тоже взял такого же брумера. Прошлым летом поперечины устанавливали в магазине. Снимал сам. Щас надо все ето дело снова ставить. Там по сантиметрам установки поперечин есть какие то допуски? напомните пожалуйста. И сам бокс крепится только на 4 П скобы и все?
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Купил turtle air1.
Теперь заскок... какое расстояние должно быть между этими палками на крыше?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
По размеру лап бокса. У меня передняя встала впритык к опоре рейлинга, а задняя чутка отходит. Крабы выдвинуты по максимуму.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,099
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня обе впритык к опорам рейлингов.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я же говорю - зависит от опор бокса и от самого бокса. У меня крабы раздвинуты по максимуму, но бокс чутка двинут вперёд, что бы не лёг на антенну.
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
53
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
Бокс у меня не предвидится пока, багажник поставил для перевозки длинномерных грузов летом на дачу. Сделал впритык к опорам рейлингов
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Вчера купил багажник и бокс, но только сегодня додумался посмотреть информацию на этом форуме))
Но зато, возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится.

Это моя первая покупка багажника и бокса. До этого вообще не представлял какой это глубокий мир.
Начал выбор с бокса. Хотелось что-то минималистичное, невысокое, но вместительное. Пересмотрел в интернете много всего и понравился LUX Major. Хорошо выглядит, низкий, широкий, но, возможно, слишком длинный. Нашел на драйве один отзыв, вроде всё ок.
Жене тоже понравился :)
Tiguan_Major__3_.jpg

Далее вопрос багажника. Ну, думаю, тогда уж и багажник этого производителя. Заходим на офф сайт, вбиваем свой авто и на предлагается 18 вариантов. Смотрю на первый предложенный вариант и думаю – вот оно.
Lux Хантер – минималистично, стильно, молодёжно и т.п.
Понимаю, что багажник получится низкий, но на такой случай у LUX есть крепления дугами.
1689007914737.png

Заказывать решил на Сбермегамаркете т.к. там накопилось много бонусов после весенних акций. Такой багаж и бокс продает только один магазин "Вашбагаж" (не реклама). Но продает он их только по Москве, а я живу в 250км от столицы.
Не проблема, в Москве периодически бываю и могу заехать забрать.
Было два варианта доставки:
1. Курьером от продавца
2. Доставка Сбермегамаркетом, то цена на 4т.р. больше.

Естественно выбрал вариант от продавца, а в качестве адреса доставки указал сам магазин) Так мне подсказал сделать оператор чата на сайте магазина. (И это был правильный выбор)
Крепления дугами заказывать их не стал, подумал, что при необходимости куплю их на месте в магазине.

Вчера после всех дел приехал в магазин в Королёве. Думаю сейчас за пол часика неторопясь всё установлю и домой. (Спойлер: нет)

Заказ ждет в магазине, всё отлично.
Устанавливаю дуги и понимаю, что между ними и центром крыши получается зазор меньше сантиметра. Особо не придал этому значения и собираю дальше четко по инструкции. А в последним пунктом в инструкции идет установка резинок.
И как же я намучился пихать нижние резинки проклиная производителя... В общей сложности установка багажника заняла минут 30-40.
Замученный, но гордый от своей упертости пошел за боксом. :Dash11:
0-02-05-1ef27bda7fd3de67626f8b2ea49fce224f69cf90e44a82a91b5e91109ed791bf_429c4696920ea22.jpg

На всякий случай спрашиваю есть ли у них дуги, если не получится закрепить стандартными крабами. И получаю ответ, который застал меня врасплох. Дуг нет в этом магазине, а стандартными точно не получится закрепить. Но я упертый, отказываюсь верить в происходящее и несу бокс на багажник.
Хмм... действительно стандартными крабами не закрепить. :Cray1:
Получается остается только везти багажник внутри авто, докупить дома дуги и тогда установить.... Но я бы изначально не стал бы ставить багажник, если бы такой вариант был возможен.
Ехал я с семьей и вместить бокс внутрь было нереально (и хорошо, что так получилось, а то осознал бы всю дичь только дома).
Отказываться от покупки тоже не вариант. Через неделю собирались ехать отдыхать с этим боксом и времени ещё раз ездить в Москву уже не было.

Хорошо продавец был сообразительный и небезразличный. Нашел и предложил крепления другого производителя в виде Т-болтов. Я до жути обрадовался и мы побежали ставить)
Но это было только начало)
Багажник, как я и хотел, получился низкий и получается, что лежит на антенне. Если сдвинуть его вперёд, то очень сильно свисает и невозможно закрепить его на багажнике.
Можно сдвинуть его назад, чтобы антенна попала в прорезь ребер жесткости. Тогда бокс на пару мм не достает до плавника, но багажник почти не открывается.
Получается надо либо брать багажник выше, либо бокс сильно короче. Приняв во внимание, что сейчас поперечины находятся очень близко к верхней точке крыши и с загруженным боксом на яме могут сильно сыграть, я решил заменить багажник на более высокий.

В наличии был LUX Элегант. Выглядит похуже, но делать нечего. Хорошо, что продавец сам предложить вернуть уже установленный хантер и взять замен другой.
Так и сделали. Выглядит вот так:


0-02-05-40360908b5fe94c5e88d7958973f681d3d3003a4a929e094ee6a75d3a8585d1e_5a5c0aeaec4569b6.jpg 0-02-05-7cb700703ccbb4129a521965053c15a54b317e59a8d743c7eb3f19e66cf276ab_e6fa6138e988b222.jpg 1689011402544.png

3 часа мучений и готово)) Большое спасибо продавцу за терпение и уделенное внимание. И это хорошо, что магазин в воскресенье работает до 20 часов.
Как итог – багажник Lux Хантер лучше не ставить на наш авто, либо с коротким боксом. Но всё равно есть вероятность, что он будет задевать крышу.
Кстати, хоть в официальном магазине этот багажник и выпадает первым рекомендованным, но на Сбермегамаркете и сайте продавца данная модель не показывается для Тигуана 2.
Думал это какой-то косяк и поэтому для заказа выбрал другое авто (артикул и модель багажника, как на офф сайте lux для тигуана 2).


Сейчас пока доволен. Поперечины слишком выпирают в стороны, надо будет их подрезать. По использованию бокса пока ничего не могу сказать, но багажник полностью открывается. Думаю, ещё чуть-чуть отодвинуть бокс назад и немного ограничить подъем крышки.
Домой ехал с пустым боксом, резинки в багажник решил не ставить, уже не было сил. После 110км/час становится слышно гул. Довольно большой отрезок ехал на скорости 140 (по платной трассе) и уже перестал замечать.

Багажник – LUX Элегант
Бокс – LUX Major

Спасибо всем, кто дочитал:Clapping1:
 

Red_Fox

Новичок
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (Trendline)
Приобрел еще зимой багажник Turtle air 1 и бокс Carl Steelman модель sport на 450 литров.

В целом доволен как слон.
Бокс вместительный, удобный. Крепления крабы, внутри усилительные ребра. Открывание отличное - двухстороннее. Сделан очень добротно. Могу смело рекомендовать.
НА скоростях 100-120 шума практически нет. 130-140 становиться слышно общий шум сверху. Не критично.
Требовалось подпиливать при установке, верно?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
502
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Вчера купил багажник и бокс, но только сегодня додумался посмотреть информацию на этом форуме))
Но зато, возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится.

Это моя первая покупка багажника и бокса. До этого вообще не представлял какой это глубокий мир.
Начал выбор с бокса. Хотелось что-то минималистичное, невысокое, но вместительное. Пересмотрел в интернете много всего и понравился LUX Major. Хорошо выглядит, низкий, широкий, но, возможно, слишком длинный. Нашел на драйве один отзыв, вроде всё ок.
Жене тоже понравился :)

Далее вопрос багажника. Ну, думаю, тогда уж и багажник этого производителя. Заходим на офф сайт, вбиваем свой авто и на предлагается 18 вариантов. Смотрю на первый предложенный вариант и думаю – вот оно.
Lux Хантер – минималистично, стильно, молодёжно и т.п.
Понимаю, что багажник получится низкий, но на такой случай у LUX есть крепления дугами.

Заказывать решил на Сбермегамаркете т.к. там накопилось много бонусов после весенних акций. Такой багаж и бокс продает только один магазин "Вашбагаж" (не реклама). Но продает он их только по Москве, а я живу в 250км от столицы.
Не проблема, в Москве периодически бываю и могу заехать забрать.
Было два варианта доставки:
1. Курьером от продавца
2. Доставка Сбермегамаркетом, то цена на 4т.р. больше.

Естественно выбрал вариант от продавца, а в качестве адреса доставки указал сам магазин) Так мне подсказал сделать оператор чата на сайте магазина. (И это был правильный выбор)
Крепления дугами заказывать их не стал, подумал, что при необходимости куплю их на месте в магазине.

Вчера после всех дел приехал в магазин в Королёве. Думаю сейчас за пол часика неторопясь всё установлю и домой. (Спойлер: нет)

Заказ ждет в магазине, всё отлично.
Устанавливаю дуги и понимаю, что между ними и центром крыши получается зазор меньше сантиметра. Особо не придал этому значения и собираю дальше четко по инструкции. А в последним пунктом в инструкции идет установка резинок.
И как же я намучился пихать нижние резинки проклиная производителя... В общей сложности установка багажника заняла минут 30-40.
Замученный, но гордый от своей упертости пошел за боксом. :Dash11:

На всякий случай спрашиваю есть ли у них дуги, если не получится закрепить стандартными крабами. И получаю ответ, который застал меня врасплох. Дуг нет в этом магазине, а стандартными точно не получится закрепить. Но я упертый, отказываюсь верить в происходящее и несу бокс на багажник.
Хмм... действительно стандартными крабами не закрепить. :Cray1:
Получается остается только везти багажник внутри авто, докупить дома дуги и тогда установить.... Но я бы изначально не стал бы ставить багажник, если бы такой вариант был возможен.
Ехал я с семьей и вместить бокс внутрь было нереально (и хорошо, что так получилось, а то осознал бы всю дичь только дома).
Отказываться от покупки тоже не вариант. Через неделю собирались ехать отдыхать с этим боксом и времени ещё раз ездить в Москву уже не было.

Хорошо продавец был сообразительный и небезразличный. Нашел и предложил крепления другого производителя в виде Т-болтов. Я до жути обрадовался и мы побежали ставить)
Но это было только начало)
Багажник, как я и хотел, получился низкий и получается, что лежит на антенне. Если сдвинуть его вперёд, то очень сильно свисает и невозможно закрепить его на багажнике.
Можно сдвинуть его назад, чтобы антенна попала в прорезь ребер жесткости. Тогда бокс на пару мм не достает до плавника, но багажник почти не открывается.
Получается надо либо брать багажник выше, либо бокс сильно короче. Приняв во внимание, что сейчас поперечины находятся очень близко к верхней точке крыши и с загруженным боксом на яме могут сильно сыграть, я решил заменить багажник на более высокий.

В наличии был LUX Элегант. Выглядит похуже, но делать нечего. Хорошо, что продавец сам предложить вернуть уже установленный хантер и взять замен другой.
Так и сделали. Выглядит вот так:



3 часа мучений и готово)) Большое спасибо продавцу за терпение и уделенное внимание. И это хорошо, что магазин в воскресенье работает до 20 часов.
Как итог – багажник Lux Хантер лучше не ставить на наш авто, либо с коротким боксом. Но всё равно есть вероятность, что он будет задевать крышу.
Кстати, хоть в официальном магазине этот багажник и выпадает первым рекомендованным, но на Сбермегамаркете и сайте продавца данная модель не показывается для Тигуана 2.
Думал это какой-то косяк и поэтому для заказа выбрал другое авто (артикул и модель багажника, как на офф сайте lux для тигуана 2).


Сейчас пока доволен. Поперечины слишком выпирают в стороны, надо будет их подрезать. По использованию бокса пока ничего не могу сказать, но багажник полностью открывается. Думаю, ещё чуть-чуть отодвинуть бокс назад и немного ограничить подъем крышки.
Домой ехал с пустым боксом, резинки в багажник решил не ставить, уже не было сил. После 110км/час становится слышно гул. Довольно большой отрезок ехал на скорости 140 (по платной трассе) и уже перестал замечать.

Багажник – LUX Элегант
Бокс – LUX Major

Спасибо всем, кто дочитал:Clapping1:
Приветствую. Подскажете? Какое расстояние от верха поперечины до верха бокса? Либо какой глубины пазы в днище бокса, у меня ворота на пределе, и пытаюсь понять, 32 см это высота бокса или высота над поперечиной. Заранее спасибо.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Приветствую. Подскажете? Какое расстояние от верха поперечины до верха бокса? Либо какой глубины пазы в днище бокса, у меня ворота на пределе, и пытаюсь понять, 32 см это высота бокса или высота над поперечиной. Заранее спасибо.
Завтра смогу померить.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,186
Благодарности
1,211
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вчера увидел вот такое решение проблемы с антенной-плавником:
1689669833354.jpeg
Машина не тигуан, если что.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Приветствую. Подскажете? Какое расстояние от верха поперечины до верха бокса? Либо какой глубины пазы в днище бокса, у меня ворота на пределе, и пытаюсь понять, 32 см это высота бокса или высота над поперечиной. Заранее спасибо
Померил. 32 см это вся высота в самой высокой точке.
От верха поперечин до самой высокой точки бокса чуть меньше 30см.
 
Сверху Снизу