Беседка 20-23

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Так. кто поможет определить отчего у меня гибнут огурцы?
Лазил по сети: вообще не понимаю по каким симптомам определить болезнь - все одинаково у всех болезней огурцов
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
отчего у меня гибнут огурцы?
У нас всё накрылось медным тазом, томаты, огурцы, на фруктовых деревьях как в октябре листья желтые осыпаются, а у кого овощи под пленкой, в теплице, те с урожаем огурцов, помидор. Вирус теперь перекинулся на растения
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
отчего у меня гибнут огурцы?
В полне может из-за жары на солнце +46 в теплицы все +55 даже для теплолюбивых огурцов это много+ может быть болезни вот в совокупности и получается, у нас в этом году малина сохнуть стала, буквально за 3 дня высыхает причем самые крепкие
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ольга Равануза, не совсем так. Огурцы теплолюбивые растения (овощи), - это да. Их проливать можно только днем и не на солнце и только теплой водой. Не в коем случае поливать на листья нельзя.
Плюс сейчас все зависит и от самой погоды и ее резких перепадов и колебаний температур.
Опять же огурцы любят подкормку...
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
290
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Не в коем случае поливать на листья нельзя.
А дождь тоже выборочно поливает?
А под палящим солнцем вообще НИЧЕГО поливать нельзя! На солнце, оставшаяся на листе капля образует линзу и сжигает его.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Так. кто поможет определить отчего у меня гибнут огурцы?
Ты уж совсем много от нас хочешь :)
Раньше просили диагноз по фотографии, а ты даже фотку не скинул.
Но я точно могу сказать из-за чего погибли огурцы у моей жены. Их сожрала собака. Она пробирается в теплицу, рвет огурцы и ест их. А если огурец вовремя не оторвется то выдирает его с корнем. :(
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Их сожрала собака
Полностью Вам срчувствую)))
Знаком с этим фактом, Кода у нас с женой была "боксёрша", вот она то любила свженькие огурчики))) Только диву давались, как она мастерски их откусывала, срывала и предала... Но все так аккуратно, что сама ботва огурцов не страдала и росла дальше, производя свежие огурцы для неё)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ты уж совсем много от нас хочешь :)
Раньше просили диагноз по фотографии, а ты даже фотку не скинул.
Но я точно могу сказать из-за чего погибли огурцы у моей жены. Их сожрала собака. Она пробирается в теплицу, рвет огурцы и ест их. А если огурец вовремя не оторвется то выдирает его с корнем. :(
Отвечаю честно-причестно - это точно не собака!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,150
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Выяснилось, что от наступившей в муромских лесах жарищи (сегодня, 10.20 утра)
ЖАРА.jpg
Отлично помогает ну очень охлаждённая родниковая вода с, походу, по ошибке завезёнными в деревенское сельпо лаймами
ЖАРА 1.jpg
ЖАРА 2.jpg
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kalamaiht, Вот Вы знаете, Вы как в воду смотрите!!!!
Я уже три дня бьюсь с ВСК и именно как раз по вопросу необоснованного завышения тарифов!
Один важный совет! Не идите по пути продления полиса ОСАГО! Это чревато как раз этим подвохом и бесконтрольным завышением показателей страховыми конторами!
Делайте все с нуля! А еще лучше запаситесь основополагающей базой т.е. коэффициентами БТ, КБМ, КВС, КМ, КТ, КО и КП.
Основными из всего этого являются БТ и КБМ, которые эти удоды завышают безбожно, почти в 1,5 раза!
Вот Вам база - Указание ЦБ РФ №6007-У от 08.12.2021.
Там найдете все!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
На прошлой неделе, тоже ОСАГО продлевали , стало дороже но не так 11 800₽, может это Каско?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
может это Каско?
Нет, это ОСАГО. В 2020 году, до того как страховые случаи пошли КАСКО у меня дешевле стоило 32 000. В прошлом году 60000.
А ОСАГО было около 5700-6500.
Просто в этом году хотел дочь в страховку вписать. 18 лет, 0 стажа.
Вот и получается КБМ (бонус-малус) вместо 0,46 стал 1,17. КВС (возраст-стаж) вместо 0,86 стал 2,27. За Москву коэф. 1,8 Хорошо что дизель всего 150 л.с. - КМ=1.4 а то было бы ещё на 6000 руб. дороже..
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Один важный совет! Не идите по пути продления полиса ОСАГО! Это чревато как раз этим подвохом и бесконтрольным завышением показателей страховыми конторами!
Делайте все с нуля! А еще лучше запаситесь основополагающей базой т.е. коэффициентами БТ, КБМ, КВС, КМ, КТ, КО и КП.
Основными из всего этого являются БТ и КБМ, которые эти удоды завышают безбожно, почти в 1,5 раза!
Я в Альфе застрахован. Через присутствующего на форуме Михаила (Mika). Если честно, впервые доволен страховой. За последние 3 года было уже 5 или 6 случаев. По мелочам, но всё сделали. Никаких проволочек, бюрократии. Всё оформляется через приложение. Даже после завершения гарантии направляют к ОД. Так что буду продлевать у них.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Нет, это ОСАГО. В 2020 году, до того как страховые случаи пошли КАСКО у меня дешевле стоило 32 000. В прошлом году 60000.
А ОСАГО было около 5700-6500.
Просто в этом году хотел дочь в страховку вписать. 18 лет, 0 стажа.
Вот и получается КБМ (бонус-малус) вместо 0,46 стал 1,17. КВС (возраст-стаж) вместо 0,86 стал 2,27. За Москву коэф. 1,8 Хорошо что дизель всего 150 л.с. - КМ=1.4 а то было бы ещё на 6000 руб. дороже..
Во вторник оплачивал осаго и каско. И то и другое, продление. Осаго 7908 ингосстрах( в прошлом голу было больше 8000₽), каско вск полное (стоимость опять 3млн указал) 57641₽. В прошлом году было больше 60тр. Сначала насчитали вск 92тр, типа было 3 страховых случая, я их сразу послал в пешее путешествие. Через неделю перезвонили, сказали скидку согласовали и предложили дешевле, чем другие конторы
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kalamaiht, Вы не поняли!
Я не отговаривал Вас от определенной страховой фирмы, а лишь дал Вам возможность понять их, хоть и небольшую, но зато вот такую не приятную для нас кухню...
А Вы конечно же сами принимаете решение.
Кстати говоря, еслиу Вас были страховые случаи и довольно много, как Вы пишите, то и коэффициент КБМ возрасте соответственно и еще некоторые то же.
 
Сверху Снизу