Беседка 20-23

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Serjio 65, добавлю, что у мАнАгЕрОфф в этих структурах, как РСА, гораздо больше прав доступа к электронным формам документов, чем у нас, у обычных пользователей.
Я столкнулся примерно с таким же при оформлении Е-ОСАГО...
Добивайте IT SUPPORTS.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Слушайте, люди. А как ВАГовский счетчик средней скорости меряет оною ? Т.е., вот вчера попробовал подсчитать. На ходу, на скорости около 60-ти кмч, сбросил сутошный пробег кнопкой, и поехал до ближайшего светофора. Минимальная скорость машины была 60 кмч, максимальная - 90 кмч. Нигде не останавливались, ни тормозили, вот ехали ровно. Перед светофором посмотрел - средняя скорость 27 кмч. Это, простите, как ? Может, датчик какой глючит ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
topmo3a, :Blush1:
Эти вопросы к бортовому компьютеру VAG, так как алгоритм расчетов параметров только ему и известен....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А как ВАГовский счетчик средней скорости меряет оною ?
Я подозреваю что он не меряет, а вычисляет по формуле из учебника физики V=S/t
Берёт пройдённое расстояние, делит на время и получает скорость

photo_2023-03-03_10-48-58.jpg

S=956 км
t=14,4 ч (14 ч 24 м)
V=956/14,4= 66.25 км/ч, округляем, получается 66 км
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я подозреваю что он не меряет, а вычисляет по формуле из учебника физики V=S/t
Берёт пройдённое расстояние, делит на время и получает скорость

Посмотреть вложение 144004

S=956 км
t=14,4 ч (14 ч 24 м)
V=956/14,4= 66.25 км/ч, округляем, получается 66 км
В теории и у меня в голове был такой же вариант ответа, а не тот, что он мне выдал. Я так понимать, что средний расход топлива он вычисляет относительно средней скорости тоже ? Т.е., мгновенный, когда едешь по ровной дороге может быть 5-6-7-8 л/100 км, а по итогу 12. А вот если он вычисляет от 27 кмч, то тогда даже как-то маловато потратилось топлива, судя по БК. Раньше просто как-то не обращал на сие внимание, ездил себе и ездил. А тут решил вдруг померить.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
средний расход топлива он вычисляет относительно средней скорости тоже ?
Средняя скорость никакого отношения к вычислению среднего расхода не имеет. Средний расход вычисляется по количеству израсходованного топлива и пройдённому пути с момента пуска, с момента заправки или за длительный период (т.е. с момента обнуления счетчика). Как суммируется израсходованное топливо - я не знаю.
Средняя скорость в расчетах не участвует. Просто расход сильно зависит от скорости движения. И когда народ меряется своим расходом, то средняя скорость позволяет представить как этот расход мог получится. Если <20 км/ч - то это тошнота в пробках. Если >100 - магистраль
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я вот сиводни увидел, как на самом деле и откуда берется средний расход топлива. Оказывается, нет смысла сбрасывать суточный пробег кнопкой - это влияет только на суточный пробег и не более, на каких скоростях его не сбрасывай. Суточный пробег в машине свой, он начинает учитываться от запуска двигателя (а заодно и время работы мотора и его режимы). И вот пока машина прогревается, стоит, ты там бегаешь открываешь ворота, выезжаешь, останавливаешься, бежишь снова закрывать ворота, машина стоит, гудит мотором, у нее идет время от запуска, и учитывается пробег, пусть даже пока он пользователю машины еще не показывается. Потом едешь по деревне, по горам и поворотам, это все не быстро (это только у москвичей пробки), машина едет не более 20 кмч (дорога такая - поедешь быстрее, можешь вылететь с дороги или остаться без подвески), расход же учитывается на сей скорости, как будто машина на ХХ едет (л/ч а не л/100км). Потом выезжаешь на трассу, разгоняешься, думаешь, щас скинем пробег и помчимся, а вот хрен - сутошный пробег учитывает, что ты едешь уже полчаса со скоростью 20 кмч, хотя проехал только 2-3 км.
А вот вопрос, а этот сутошный пробег, который потом и пишет среднюю скорость из небытия (те самые 27 кмч), можно как-то отрубать, не выключая двигатель автомобиля ?
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
topmo3a, я не знаю что вы сбрасываете и куда смотрите, но у меня в бк показывает расход с момента пуска, с момента последней полной заправки и за длительный период. Сбросить могу с момента пуска и за длительный период. Если сбросить с момента пуска, то бк считает именно с момента сброса, т.е. еду по трассе 100км/ч, сбросил, он считает правильно от 100км/ч
А если вам нужны точные цифры расхода, заправляете полный бак, проезжаете 100-300-500км, потом опять заправляете полный бак и считаете. Бк у меня показывает всегда чуть меньше, чем по чекам
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

NIK-OL

Новичок
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan, 1.4-122 CAXA, 2016г.в.
Ответ ищите в теме тут неподалеку. :Biggrin1:
мне кажется, раз "везет Москвичам" написано с большой буквы, речь идет о новом "Москвиче", денежный дождь на него пролился немалый :)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сегодня решил в очередной раз послушать музыку из папки Ringtones на телефоне и когда заиграл Pink Floyd Another Brick In The Wall, я вдруг осознал что после 22 лет постоянного стресса, переживаний бессонных ночей эта мелодия больше не актуальна в качестве мелодии для звонков. С сегодняшнего дня я могу смело вычеркнуть из записной книжки всех учителей и родителей из школы 444, в которой учились мои дети.
ДАААААААА! это всё закончилось. Сегодня закончила школу моя младшая дочь!!!!!!!!!
1684865958138.png
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
С сегодняшнего дня я могу смело вычеркнуть из записной книжки всех учителей и родителей из школы 444
Удалять я их пожалуй не буду, а лучше поставлю в качестве мелодии звонка Кипелова "Я свободен"
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Опередили... Всё только начинается... Позавчера сдал со старшей внучкой зачёт по географии на 5 - 45 вопросов. Полкласса вместе с ней сдавало по моим ответам.
А Вы говорите - всё закончилось... :Acute1:
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Всё только начинается...
Закончились бесконечные родительские собрания, вызовы в школу к директору или учителям. Бесконечные записки: прошу выпустить мою дочь из школы, или моя дочь не была в школе .... Закончились родительские чаты с бесконечными сборами денег, переливаниями из пустого в порожнее и т.п. Домашние задания, репетиторы, городские контрольные ....
В октябре 2001 г. мы привели в эту школу сына, в 2012 - дочь, и вот наконец последний (теперь уже действительно последний) звонок.
Позавчера сдал со старшей внучкой зачёт по географии
Это другое. Тут я пятый в очереди. :)
Да и внучке ещё 6 лет до школы.
 
Сверху Снизу