Беседка (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
всё, я буду с тобой дружить))) :az:

По поводу Футурамы у меня отдельная история: то, что крутят по 2х2 (старые сезоны) ну так себе...Однако я имел честь лицезреть последние сезоны и был приятно удивлён - мульт доставил!!:bp:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Однако я имел честь лицезреть последние сезоны и был приятно удивлён - мульт доставил!!:bp:
Еще покажут!!!:ay:
ессичо, то может тут уже есть futurama.su
камрад !!!:az:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
сенькс!

Добавлено через 25 минут
Идея Чечваркина:


"На черный день"

Недавно мне в голову пришла отличная бизнес-идея для России, которой я хочу с вами поделиться.

Нужно снять самые дешевые складские помещения, какие-нибудь бывшие военные объекты. Главное, чтобы дешево. И на их базе создавать фонды товаров на черный день. Там должны быть противогазы и марлевые повязки, кондиционеры и вентиляторы, электрические печки и буржуйки. Причем последние нужно закупать сразу с трубами, чтобы они были полностью готовы к эксплуатации. Кроме того, на складах должны быть запасы соли, спичек, резиновых сапог и перчаток, спирта и сигарет. Обязательно нужно купить фуфайки и дешевую теплую ткань. Мало ли что может случиться. Если люди остались без крова прошлым летом, то почему в следующий раз они не смогут потерять жилье зимой? Нужно быть готовыми ко всему. Отдельно надо создать запасы продуктов длительного хранения: круп вроде гречки, замороженных продуктов и консервов. Консервы желательно закупить военные — в масле, которое почти невозможно отмыть с рук.

Все склады необходимо сделать полностью автономными: со своей электростанцией с генератором. В идеале надо поставить перегонный куб, который мог бы из сырой нефти производить примитивное топливо. Короче, нужно сделать так, чтобы работу складов не могло прервать ничто.

Смысл бизнеса прост: пока все хорошо, нужно продавать продукты с 20% наценкой. При этом следует написать большое объявление, что когда что-то произойдет и какие-то продукты станут дефицитными, то цены на них вырастут на 50%. Это будет честно. Пусть закупают заранее.

Я считаю, что это — просто отличный бизнес-план. В России постоянно случаются катастрофы и стихийные бедствия: смог, эпидемии, пожары. Но власть на них не реагирует: полтора месяца горят леса, однако никто их не тушит, на Новый год в домах гаснет свет, а его чинят вместо обещанных трех дней целый месяц. Властям на всех уровнях уже давно все равно, что происходит с гражданами.

Можно смело предположить, что количество катастроф будет только увеличиваться. Скоро весна, и я могу точно сказать: ждите паводка. Конечно, можно делать вид, что его не будет, но если всю зиму идет снег и не тает, то можно догадаться, что весной произойдут затопления. Поэтому на склады можно заранее закупить маленькие надувные лодки с моторами, таблетки для обеззараживания воды и другие необходимые вещи. Фонд вещей на черный день всегда будет востребован.

В перспективе бизнес можно развивать. Например, найти рекламодателей и наносить их логотипы на марлевые повязки или фуфайки. Компаниям можно смело обещать, что когда в следующий раз что-нибудь случится, их реклама наверняка попадет в телевизионные новости. Только представьте: идут новости о наводнении, а в кадре ходят люди в фуфайках, на спине которых — логотип. Например, ""Газпром" вас согреет". Или марлевые повязки ""Олимпстрой" против гриппа".

Мне кажется, это — очень эффективная реклама.

P. S. Например, понятно, что будет паводок, понятно, что вертолеты МЧС будут показывать, как они спасают горнолыжников во время Олимпиады, а не выполняют роль Деда Мазая. Чем запасаться на время паводка? Лучше всего надувной моторной лодкой, болотными сапогами,ну и спиртом, конечно. Главное, раньше времени его не выпить. Еще проанализировать, не стоит ли дом в зоне затопления и какие-то вещи вывезти заранее, чтобы потом не быть героем сюжета на НТВ. И не забудьте отвязать собаку от будки вовремя, а то она к вам на смертном одре явится.

как вам идея?
вроде очень даже))
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
potaskuns, кстати на "Удаве" были обалденные кулинарные рецепты в разделе "Фкусно жрать". У меня на работе женщины до сих пор от них в восторге (после моей правки, т.е. удаления мата). да и сам иной раз ими пользуюсь - все домашние в восторге!
Но после того как с сайта ушел Дундук - вся изысканная кухня превратилась в столовую ПТУ.... жаль...
А разве после "Большого куша Блендера" Футураму не закрыли?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, кстати на "Удаве" были обалденные кулинарные рецепты в разделе "Фкусно жрать"....
А разве после "Большого куша Блендера" Футураму не закрыли?
Рецепты не помню. Я не так плотно там сиживал)
А Футураму вроде свежий сезон сняли. Даже в новостях об этом читал.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
... и давным-давно можно скачать 6й полный сезон...
... да и после "большого куша" сняли 3и полнометражки...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кнопа, здесь требуется небольшой экскурс в саму историю происхождения данного течения.
Истоки нужно искать примерно в 1999 году, с зарождением ресурса fuck.ru, который стал оплотом контркультуры, как альтернативного течения. Надо сказать, что содержание данного ресурса пополняли люди с высшим образованием, которых нельзя было уличить в безграмотности. Основой были так называемые "креативы", сиречь изложения каких-либо случаев, жизненных ситуаций в намеренно искажённом орфографическом и стилистическом виде, как будто написанными абсолютно безграмотными людьми. В том числе с использованием ненормативной лексики, свойственной людям со дна. Смысл? Кетч! Стёб! Ирония! Сатира! Антипетросяновщина!
Продолжением fuck.ru после его закрытия стали очень популярные ресусры fuckru.net и udaff.com. Последний существует до сих пор. Основой его помимо креативов стали еще и всевозможные альтернативные картинки, как правило, антигомосексуального содержания и чёрного юмора.
Увы, распространение контркультуры повлекло за собой мельчание тех, кто её творил. В итоге появилось большое количество подростков, кои, не выучив русского, стали выражаться на "олбанском", который стал основой сетевого общения в молодёжной среде, как прямая альтернатива толстовскому занудству. К сожалению, это не способствовало повышению образовательного уровня, и в общем смысле стало общим местом.
Я сам в своё время постоянно торчал и на факру.нете и на удафф.коме... Было весело! Но женщинам это малопонятно, нужно иметь своеобразный склад ума.
Вы знаете, когда я был ещё молодым мне нравился "сленг", но, по мере моего взросления я от него отказался и удачно обхажусь без него. Другое общество, бизнес, перспективы, достижения... Я не пойму почему образованному человеку нужен "албанский". Есть же масса другого для новых эмоций: Путешествия, адреналин, наука, театры, секс, в конце концов. Зачем обязательно прибегать к "базарному" языку? Может я чего то недопонимаю.

Добавлено через 1 минуту
Wild Cat, купите книшку Jamie Oliver-a и удивитесь простоте и вкусу еды.

Добавлено через 6 минут
gabbass, прикольная идея, но опасная. Во первых провительство может дабро не дать. Во вторых вы рискуете навлечь на себя гнев МНОГИХ.
Лучше занятся продвижение алтернативных видов электричества.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вы знаете, когда я был ещё молодым мне нравился "сленг", но, по мере моего взросления я от него отказался и удачно обхажусь без него.
Мне тоже в своё время нравилась эта тема, хотя сам подобный стиль не употреблял. Я сторонник классики. Почти во всём, от языка до женского образа. Помню, что даже когда в глубокой юности был панком, то всё равно меня привлекали женщины только в классического стиля одежде. Надо ли говорить, что в рваных шортах, черной рокерской футболке и с небольшим ирокезом на голове я не имел у них успеха)
Зато жизнь течет, всё меняется. человек тоже меняется. Растёт как личность, меняются вкусы и стиль. Взгляды на жизнь становятся более широкими... И как-то очень грустно смотреть на тех, кто так и не вылез из косухи...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
а я по молодости был гранджером

У меня даже вся Nirvana на родных дисках собрана))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
К разговору о Чичваркине.
Одно из его интервью без купюр. Красавчик!:ay:
http://www.saltt.ru/node/6982
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
potaskuns,
И как-то очень грустно смотреть на тех, кто так и не вылез из косухи...
И я о том же. Непонятно почему вы встали на защиту флудильшиков.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns,
И я о том же. Непонятно почему вы встали на защиту флудильшиков.
Потому что это не флуд, а живое общение! Батхед далеко не дурак, и не отсталый, просто стиль у него такой! Надо быть благодарным таким людям, которые оживляют сообщество, собирая вокруг себя людей!
Если уж на то пошло, то от зануд, которые всё время брюзжат или на всех гонят волну своего недовольства, гораздо меньше пользы для сообщества. Людям нравится лёгкость. Познавать новое посредством лёгкого, непринуждённого с шутками и прибаутками общения куда как приятней и эффективней!
Да, для модераторов становится больше работы. Удалять больше! Зато атмосфера хорошая! Сам был 2 года на другом форуме модером, знаю по себе. Поверьте, оно того стОит.:ay:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
potaskuns, Вы знаете, были бы мы занудами здесь бы никто не регистрировался. Форум бурно набирает обороты и всегда это делал. А что касается "албанского" и лёгкой беседы: Это 2 разные вещи. Интересным может быть человек, но если он излагается непонятно- это раздражает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
potaskuns, Вы знаете, были бы мы занудами здесь бы никто не регистрировался. Форум бурно набирает обороты и всегда это делал.
Так может это в том числе потому что на этом форуме была все время относительная свобода? Если все отлично то зачем что-то менять?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
potaskuns, Вы знаете, были бы мы занудами здесь бы никто не регистрировался. Форум бурно набирает обороты и всегда это делал. А что касается "албанского" и лёгкой беседы: Это 2 разные вещи. Интересным может быть человек, но если он излагается непонятно- это раздражает.
Конечно, плодимся...поищи такое общение на автофоруме...;) Даже будучи ламершей знаю, есть "противораздражительная" кнопочка)) И тех, кого олбанский раздражает, раздражаются еще по многим поводам))...
а интересный человек и своеобразный склад ума-письма отнюдь не противоречие, напротив, ярко выраженная личность...враг "раздражителей")) Батх давно мальчиком для битья служит, терпит все и уже сидит в курилке. Знаю, я тоже раздражаю здесь некоторых...просто предъяву сделать не могут...;) Все в определенном смысле шизофреники))...в нас намешано много образов...и самый главный - ребенок...из него все произросло))...а "борцы за чистоту" убили это в себе и в других пытаются.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
... самый главный - ребенок...из него все произросло))...а "борцы за чистоту" убили это в себе и в других пытаются.
- Господи! Они снова убили Кенни!
- Сволочи!!!
(с) The South Park
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
potaskuns, :D чо творишь, скрипелка??? Был отдан приказ на "конструктивное общение"!!!:D
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, :D чо творишь, скрипелка??? Был отдан приказ на "конструктивное общение"!!!:D
Всего лишь процитировал культовый мультик... Ассоциативное мышление сработало... У меня еще и такое мышление имеется!:eek:

- Вы полны сюрпризов, Мистер Бэггинс! (с) The Lord of Rings
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу