Блок управления двигателя

Миша123

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Якутск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0 Track & Style
Приветствую всех.У меня возникла проблема хотел поинтересоваться у вас может у кого было такое.Заехал в лужу там оказывается была яма машина по окна в воде.Просушил все это.теперь у меня мигает "НЕИСПРАВЕН БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ" Машина стала плохо заводиться и из трубы валит черный дым и белый тоже.что мне теперь делать????
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Проверить вагкомом, потом делать выводы.
 

Миша123

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Якутск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0 Track & Style
что такое вагкомом????
 

Миша123

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Якутск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0 Track & Style
спасибо за ответы.Короче после этой лужи заменил форсунки все на новые,но теперь у меня горит чек катализатора.вот теперь незнаю что делать,менять его или так ездить можно????и может кто знает сколько он стоит?????
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так то у нас и катализатора нет. Машина как при этом себя вёдет7 Вообще она ездиет у тебя? Опиши поподробней, а то гадаем тут. Конкретно, сделал тото получилось так то.
 

Миша123

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Якутск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0 Track & Style
Катализатор есть.машина ездит ничего вроде не изменилось ,просто горит датчик неисправен каталитический нейтрализатор(катализатор).

Добавлено через 1 минуту
поменял только форсунки,
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А у меня похожий случай.тоже притопил машинку. По пластик что на дверях наклеен.или по арки колес.суть.после как из этого болота вылез,загорелся сначала чек,потом на ходу когда обороты стали чуть больше 2, 2.5 тыс загорелась спиралька точнее стала мигать.понял что рубина перестала работать.машина тупо,но ехала.заглушил,завел.спираль исчезла чек остался.скорость набираешь опять.главное по началу я не переживал,думаю на сервисном режиме до дома доеду,а там просохнет видно будет.так нет же.спустя какоето время электроника стала вырубать на ходу двигатель притом в д катился как на нетралке.сначала время до отключения позволяло хоть как то двигаться,потом стало выругаться сразу же как тронуть.ну все думаю в лесу ночевать.увазик спас,вытащил к цивилизации.далее эвакуатор.и стоит теперь на работе.что делать?от грязи чуток отмыл но она же везде забилась.салон разбирать сушить надо.а к диллерам пока боюсь суваться.это ж не гарантийным случаем попахивает.а в таком случай и полдвижка за мой счет поменять можно,вместо реально не исправных датчиков к примеру. Комп писал не исправность катализатора,потом спираль-не исправность блока управления.еще двигатель работает со скрежетом и воем не большим.у нас кстати маховик имеет технологическое отверстие не закрытое заглушкой.может туда грязи набило?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
надо.а к диллерам пока боюсь суваться
Вы хотя бы клемму с батареи скиньте, пока думаете, электрохимический процесс коррозии залитых элементов электрооборудования может привести к фатальным последствиям, мыть чем скорее тем лучше, пока не засохло окончательно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
вася_я_васечкин, Гони в сервис и пусть занемаются по салону сам продвигай потихому. Там знаешь сколько мест в двиге, куда могла грязь и вода попасть и убить его.
 
Сверху Снизу