Блокиратор рулевого вала на Т2

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
У меня упирается

А у вас какой 733 или 633-й? Просто выше в в этой теме писали, что продавец не рекомендует 733 потому что он до жгутов достает, на что тут отвечали, что не достает. Вот мне и стало интересно, если бы не кронштейн педального узла тормоза и его ограничитель, и не педаль тормоза, будет стопор упираться в заднюю стенку или будет свободно вращаться вместе с валом.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
А у вас какой 733 или 633-й? Просто выше в в этой теме писали, что продавец не рекомендует 733 потому что он до жгутов достает, на что тут отвечали, что не достает. Вот мне и стало интересно, если бы не кронштейн педального узла тормоза и его ограничитель, и не педаль тормоза, будет стопор упираться в заднюю стенку или будет свободно вращаться вместе с валом.

733, никакие жгуты не трёт, в стенку упрется
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
А вы его устанавливали параллельно задней стенке болтами внутрь и застёгиваете за валом?

Ахах, нет до такого я бы не додумался , параллельно да, слева направо перед валом
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
А я звонил представителям гаранта в Питере, сказали что только 633 на тиг 2. Просто я хотел чтобы они сами поставили, так как установка входит если у них покупать. Говорят что другой ставить не будут, только 633. Так производитель заявляет.
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
А я звонил представителям гаранта в Питере, сказали что только 633 на тиг 2. Просто я хотел чтобы они сами поставили, так как установка входит если у них покупать. Говорят что другой ставить не будут, только 633. Так производитель заявляет.

Если вы прочтёте эту ветку, то увидите, что не прошло и года, как производитель рекомендовал на Т2 733-й, который на 1,5 - 2 см длиннее 633. Вот что ответил несколько дней назад сам производитель на мой вопрос подходит ли 733-й, цитирую дословно: " Замок подойдёт, но рекомендуем к установке всё же 633 в связи с тем, что стопор замка 733 длиннее и при неправильной эксплуатации замка вы рискуете повредить жгут проводов в районе педального узла".
Иными словами, что бы не дай бог какой нибудь забывчивый водитель, который постоянно крутит руль с блокиратором не смог им предъявить за перетёртый жгут, они взяли и сделали стопор короче, поскольку 633 отличается от 733 только этим. И вот тут самое интересное, в инструкции к установке 633 чётко указано, что при повороте руля вправо/влево стопор упирается в стенку кронштейна педального узла тормоза и в ограничитель кронштейна педали тормоза. Это всё пластмассовые детальки, которые оторвать секундное дело.
Я решил выяснить, что будет со стопором 633-го если снять эти ограничитель и кронштейн и даже педаль тормоза, поскольку уехать можно и без неё, тем более на Т2 у которого стояночный тормоз с функцией Auto Hold, будет ли стопор упираться в заднюю стенку кузова, или будет свободно поворачиваться с муфтой вместе с рулевым валом. Вчера задал им этот вопрос, пока в ответ тишина.
А вот 733, который длиннее, как мы тут выяснили, в заднюю стенку упирается, что гарантированно не даст угнать ваш автомобиль даже если они демонтируют весь педальный узел тормоза.
Поэтому я бы на вашем месте всё таки этим вопросом тоже задался. И если 633-й до задней стенки при вращении руля не достает, то лично я лучше поставлю 733 сам. Или перехват-универсал, но с его установкой тоже не всё так просто, придётся резать войлок и убирать шумку под муфтой, что бы не задевала при вращении руля, зато стопор точно упирается в кузов.

P.S. Итак получен ответ от производителя на заданный мной вопрос будет ли стопор упираться в заднюю стенку кузова, если снять педаль тормоза её пластиковые кронштейн и ограничитель. Дословно: "Нет, в заднюю стенку не упирается. Не думаю, что кто-то возьмется разбирать салон автомобиля".
А вот я думаю, поскольку разбирать салон автомобиля не требуется, достаточно вырвать нахрен две пластмасски и снять педаль тормоза, а это минутное дело. Да, теперь провода не перетрёт, но и как средство защиты от угона, гарант стал только совсем на дурака. Поэтому решать вам, я буду думать, смотреть 733-й или перехват-универсал.
 
Последнее редактирование:

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Berger,
Спасибо за инфу, надо подумать. Вот бы фото увидеть 733 го замка установленного на Тиге 2.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Ахах, нет до такого я бы не додумался , параллельно да, слева направо перед валом

Сегодня попробовал посмотреть, замерить. Не совсем понятно где вы поставили муфту, потому что если ставить на цилиндрическую часть вала в месте где цилиндрическая часть переходит в квадратную, параллельно задней стенка поставить не получится, стопор упрётся в кронштейн.
Не могли бы вы выложить несколько фоток, буду очень благодарен, и думаю не я один.
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Berger,
Приветствую, решили по блокиратору вала ? поставили себе уже?
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
Тоже в раздумьях, не знаю какой взять. Подскажите причину отказа от гаранта. И можно ссыкук в ЛС по перехвату?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Тоже в раздумьях, не знаю какой взять. Подскажите причину отказа от гаранта. И можно ссыкук в ЛС по перехвату?

Да в принципе причину я здесь озвучил. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1968172&postcount=66
По 733-му много непоняток, поскольку информация от всех разная, у кого достает до задней стенки, производитель говорит, что как и 633-й тоже нет. Производитель вообще не рекомендует 733-й, а 633-й рекомендует ставить перпендикулярно задней стенке слева от вала, кто то умудрился и 733-й запихать параллельно, хотя я посмотрел, там ограничитель мешает.
Перехват-универсал точно упирается в заднюю стенку, возможно и в кронштейн педали тормоза, но это не столь важно, главное, что в кузов. На сайте производителя есть фото конкретно установленного перехвата в Тигу 2.
Вот жду. Заказал ещё в прошлый четверг, сегодня звонил сказали на этой неделе точно отправят через СДЭК. Как поставлю постараюсь отписаться с фотками.
 
Последнее редактирование:

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня пришел перехват-универсал, пришел быстро, за три дня. Сразу поставил. Как и говорил производитель, пришлось подрезать часть войлока, чтобы муфта ни за что не задевала при вращении. Может не очень аккуратно получилось обрезать, но сегодня снег шёл, поэтому делал побыстрее. Встал нормально. Ставил на длинные болты, в комплекте были ещё покороче. Для установки понадобился шестигранник на 8. С установленным стопором при повороте руля влево упирается прям сразу в педаль тормоза, при вращении руля вправо - в заднюю стенку. Визуально поворота колес практически незаметно, около нулевой зоны.
Поставить стопор сидя на водительском месте с первого раза не получилось, ставил стоя снаружи, может потом приноровлюсь. А вот снять получилось сидя за рулем. Думаю со временем и ставить натаскаюсь. Как то так.


 
Последнее редактирование:

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Задумываюсь о комплекте «Перехват-Универсал» + защитная корона

Защитную корону заказывать сразу не стал, там металл такой, что никакая корона не нужна. Что муфта, что сам стопор такие тяжеленные, даже не ожидал, думаю нагрузки на рулевой вал достаточно и без защитной короны.
Защитную корону брать тем кто оставляет машину без присмотра на длительный срок, например уезжает на несколько дней, а машину бросает на улице. Если максимум на ночь во дворе, корона мне кажется лишней.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Berger, ИМХО очень низко поставил.
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Berger, ИМХО очень низко поставил.

Именно на это место ставится Перехват. На сайте производителя в разделе "Проверить совместимость с моим авто", на фото Перехват установлен на Тигу2 точно в том же месте как у меня. Это не Гарант, который ставиться под торпедо на цилиндрическую часть рулевого вала. Перехват ставится на квадратную часть. Ставил как можно выше практически до кронштейна педального узла тормоза, выше поставить никак не получится. В этом месте, как оказалось, самое то, при повороте руля право стопор сразу упирается в заднюю стенку, а влево вообще хода нет, мешает педаль тормоза.
Сегодня с утра поездил короткими поездками, с третьего раза начал ставить стопор прям из салона на ощупь. Главное, перед тем как ставить стопор, нужно убедиться что бороздка сверху, что бы потом на ощупь было легко большим пальцем совместить бороздки на стопоре и муфте.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Сейчас на сайте интернет магазина есть Гарант про. Кто нибудь устанавливал такой?
 

Berger

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2
Сейчас на сайте интернет магазина есть Гарант про. Кто нибудь устанавливал такой?

На Тигуан 2 ставить Гарант рекомендованный производителем смысла не вижу поскольку он не упирается в заднюю стенку, а снять пластмассовые ограничитель и кронштейн педального узла, да даже педаль тормоза, поскольку уехать можно и без неё, не составит особого труда. Если только 733-й, он длиннее и в заднюю стенку упирается.
 
Сверху Снизу