Бронирование пленкой фар, капота

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Пленку наклеиваю самостоятельно в теплом гараже, с помощью бытового фена!!! Проблем практически нет при нанесении!!! Единственное получается кое-где корявенько из-за отсутствия лекало... Пленку использую 3М!!! Клеил на форд мондео, киа спортаж, гранд стерекс, ща буду на тигуан! Оклею часть капота, весь бампер, часть крыльев, задний бампер и часть краши, еще зеркала, фары и противотуманки, да и вообще я оклеиваю практически все мелкие места где возможно царапины!!! Ничего сложного в оклейки нет!!! За долгие годы эксплуатации пробоев не встречал, очень царапоустойчивая это пленка!!! А самое главное, что при подходе к 100000 км, Лкп как новое!!!! Без этих сколов и пескоструя, что меня особо бесит!!! Проблем со снятием тоже нет, снимается очень просто, феном и водичкий!!! На перекрашенный детали клеить, только на свой страх и риск, т.к. не заводская краска может отойти при дальнейшем снятии пленки

Добавлено через 8 минут
Насколько я знаю тонировку а так же пленку кузова нагревают не бытовым феном :)

Был опыт "профессионалов" которые плохо сняли обычную тонировку передних стекол. Может подскажешь толковых ребят?

Тонировочную пленку снимал сам, с помощью всего лишь садового распылителя и ОБЫЧНОЙ воды!!! Поддеваешь пленку, брызгаешь на отклеянный участок, и немного начинаешь ее отрывать!!! Сходит без проблем и клей не остается на стекле!!! Снимал даже с своего сторого мерса 2001 года, а тонировал его в 2005!!!
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Пленку наклеиваю самостоятельно в теплом гараже, с помощью бытового фена!!! Проблем практически нет при нанесении!!! Единственное получается кое-где корявенько из-за отсутствия лекало...
режешь "по живому" на машине или предварительно вырезаешь?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Чтобы резать предварительно, нужно иметь плоттер и лекала. И то и другое стоит денег приличных. И для единичного использования не имеет смысла к покупке. У самого поклеена лекалами пленка Xpel ultimate. Вот тут немного информации : http://www.savecars.ru
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, 3M-кая если VENTURE SHIELD очень неплохая пленка. Остальное слабовато все: либо желтеет, тк нет пластификаторов от УФ, либо она не полиуретановая, а значит не может считаться антигравийной, тк не выдержит удара щебня.
 

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
режешь "по живому" на машине или предварительно вырезаешь?
Бывает и по живому:))) по месту.... Долго мучаюсь с размерами, лекалом. Предварительно примеряю

Добавлено через 4 минуты
Чтобы резать предварительно, нужно иметь плоттер и лекала. И то и другое стоит денег приличных. И для единичного использования не имеет смысла к покупке. У самого поклеена лекалами пленка Xpel ultimate. Вот тут немного информации : http://www.savecars.ru
Совершенно с вами согласен на счет лекало. Лекало передка на старекс стоило около 80 евро. Но клеить своими силами выгоднее!!! И нужно клеить!!!
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я видел как профи, которые режут по месту тонкий винил на шарике, и он не лопается. Так и горе -профессионалов после их работы при снятии пленки дорогущий ренж ровер был весь порезан по краске. Самому, естно, выгоднее. Работа у солидного имеющего опыт центра стоит по цене материала, который очень недешёвый ( если это конечно один из лидеров производства антигрпвийки настоящей). По моей ссылке выше есть форум установщиков и тесты пленок, может кому поможет.
 

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Я видел как профи, которые режут по месту тонкий винил на шарике, и он не лопается. Так и горе -профессионалов после их работы при снятии пленки дорогущий ренж ровер был весь порезан по краске. Самому, естно, выгоднее. Работа у солидного имеющего опыт центра стоит по цене материала, который очень недешёвый ( если это конечно один из лидеров производства антигрпвийки настоящей). По моей ссылке выше есть форум установщиков и тесты пленок, может кому поможет.
Согласен, что профи слелат лучше чем я .... Но цены заставили меня заняться это самому. Кстати на улавление эта пленка режится пл месту очень просто, делаешь царапину канц ножом, и все готово!!!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Капот советую целиком клеить. На половинке обязательно появится черпая полоска , которую ничем не убрать, пока будет наклеены пленка и гемороя с отрезом нет, кусок накинул и отрезал с подворотом
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
народ, у кого есть опыт эксплуатации
ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная защитная пленка "антигравий" ("Orafol", Германия)

http://www.helvetica-t.ru/catalog-15b.php
она ПВХ, не полиуретановая как 283. Толщина 150 микрон. Из плюсов,т.к. ПВХ не должна желтеть вообще, на растяжение большие показатели, поэтому не нужны лекала и плоттер, и след-но оклейщики делают по месту заворачивая пленка за капот или кузовную деталь. И главное цена по сравнению с VentureShield. Пока удалось снизить до 12 тыс руб за капот, бампер и фары ( за Venture в той же мастерской просят 19 тыс) Из минусов боюсь, что сдюжит при ударе камнем по сравнению с Venture. Срочно нужен ваш совет, что делать?
Я такой затянул посмотрим как кататься будет(весь перед бампер,капот крылья, зеркала,фары,птф,ручки,пороги,треугольник на задних дверях,крыша полоса до реленгов,вертикальные участки на дверях черным цветом которые за все 18 к гуманно по деньгам)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я такой затянул посмотрим как кататься будет(весь перед бампер,капот крылья, зеркала,фары,птф,ручки,пороги,треугольник на задних дверях,крыша полоса до реленгов,вертикальные участки на дверях черным цветом которые за все 18 к гуманно по деньгам)


ПВХ- вот и дешевая, но уменьшил объемы подклейки, но сделал настоящей полиуретановой. Но один бампер Venture 20 тыс примерно.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
На туареге не клеил ни чего через 7 лет бампер старшно смотреть да и по металлу сколов мама не горюй маленькие но не приятно) даже задние двери в коцах были
 
Сверху Снизу