Бросаю курить!!!

Логист

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
740
Благодарности
96
Адрес
Королёв
Автомобиль
2.0 ТSI
По поводу увеличения риска заболеваний аласас верно пишет, сам радовался что бросил ... до определенного момента ... но начинать вновь не планирую


Sent from my iPad using Tapatalk
до какого момента?
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
а что скажете по поводу разных бабушек которые заговаривают всякое курение и тд?)

_____________
http://www.ligasvarki.ru/state32/remont-benzinovyh-elektrostancij/

)) Все эти "бабушки" уже есть в твоей голове.)) Сам себя не заговоришь - ни один экстрасекс не помогет!)).

Курил 12 лет. Перестал - 4 года назад.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, я бросил курить. И довольно безболезненно.
Лучше ли я себя чувствую? Да, да и Да!!! Я просто теперь очень рад что избавился от этого. Если кому интересно, то поделюсь как.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ребят, я бросил курить. И довольно безболезненно.
Лучше ли я себя чувствую? Да, да и Да!!! Я просто теперь очень рад что избавился от этого. Если кому интересно, то поделюсь как.

Я думаю почте всем, кто сидят на этой теме, будет интересно как ты это сделал.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я думаю почте всем, кто сидят на этой теме, будет интересно как ты это сделал.

Сразу предупреждаю: я выбрал долгий путь. Может поэтому он и был не таким болезненным. К тому чтобы бросить курить я подходил постепенно. Сперва перешел на тонкий кент еденичку (сейчас продается в черной пачке с белой полоской). Как я понял значение это имело большое, т.к. кого я угощал этими сигаретами (курящих обычные) не то что ненакуривались а вообще говорили что не ощущают их.
А затем просто ограничивал количество. Сперва 8 (в постоянку я курил 15-20 сигарет в сутки), затем 6... Потом 5, очень долго 4 сигареты в сутки... И т.д.
Когда резко перешел на 8 первое время помогали электронные сигареты. Но меня как то это дело не пробивало и бросил.
Как я понял самое сложное было не уменьшить количество, а отвыкнуть от привычек. От привычки закурить после сытного обеда, перед сном, после секса... Особенно на улице и на работе когда все закуривают рядом...
Но потом... Потом пришло необычное! 1. Запахи. Я стал чувствовать проходя по улице что в этом доме варят борщ, а в этом жарят котлеты... Стало очень неприятно когда подходили только что покурившие коллеги. Я вообще не представляю, что со мной целовались женщины!
2. Пропал утренний кашель.
3. Чистое дыхание. Кстати первые полгода очень напрягало дыхание. Мне казалось что я дышу не так. Неправильно. Не могу надышаться. Потом поговорив с бросившим человеком понял что это просто страхи. А может по-новому стал дышать.

Покуриваю на пьянках но все меньше. Потому что теперь покурив просто сносит крышу :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kotjara

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Перестал без особого напряга (сам удивился). Только через 2 месяца чуть не сорвался.. Дико захотелось затянуться дымом, спасло отсутствие денег. Через час отпустило. Больше не крыло)).
По моему мнению/ощущению, всё дело в настрое. У меня тогда ТАКАЯ задница на работе была, что я решил - лучше момента не будет)) Выдержу - курить не буду.. И, самое главное, через несколько месяцев родился сын.))

Добавлено через 2 минуты
Покуриваю на пьянках но все меньше. Потому что теперь покурив просто сносит крышу :)

:) То есть не бросил. Тут ведь как, ты либо куришь, либо нет.
 
Последнее редактирование:

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1,5 года не курю ( до этого лет 10 курил , в среднем пачка в день), прочитал книжку "легкий способ бросить курить" ( не поможет, если нет желания). Бросил безболезненно. ( люблю конечно заехать покорить кальян, но не чаще 1 раза в 2 месяца).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
:) То есть не бросил. Тут ведь как, ты либо куришь, либо нет.

Я думаю если сравнивать 20 сигарет в сутки и 1 сигарета в месяц по пьянке, то можно смело сказать бросил :)
Мой хороший знакомый ваще пол-пачки выкуривает, выпив...

Кстати, легкость бросания зависит от стажа и интенсивности.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
kNmpa, а я думал кэп это я...
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Как я понял самое сложное было не уменьшить количество, а отвыкнуть от привычек.
Полностью согласен. Курил 23,5 года(в последнее время 1,5 пачки ,а со спиртным и две) и бросил три года назад, хотя казалось что не хватит силы воли. Перед новым годом купил блок сигарет и решил - выкурю его и все. Приобрел в аптеке две упаковки жевательной резинки "никоретте" и когда было не в терпеж жевал ее, потом перешел на конфеты. В общем ребята пока вы сами не захотите по настоящему бросить, никто вам не поможет. Бывает иногда снится что закурил , после этого просыпаюсь в ужасе и говорю слава богу что это сон.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Berik, да! Мне тоже порой снится что я курю.
Снится что курю и думаю... Чего ж это я делаю то? Я ж бросил! Все старания в задницу... И курю... А утром просыпаюсь и становится смешно...

Кстати, почему то многие думают что помогает кофе. Как раз все наоборот - после кофе наоборот хочется курить. А вот вода действительно помогает. Попил холодной водички, и отходит желание покурить на задний план...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Не курил год ! Когда выпивал, меня не покидали чувство, что чего то не хватает, ну не то все это. Теперь могу покурить когда выпью. В повседневной жизни вообще не задумываясь о сигарете.
Бросил довольно легко. Сначала бросила жена, а мне так обидно стало, что она смогла, а я,что, не могу ?! Встал утром с кровати и сказал себе, что больше не курю...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kotjara

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Не курил год ! Когда выпивал, меня не покидали чувство, что чего то не хватает, ну не то все это. Теперь могу покурить когда выпью. В повседневной жизни вообще не задумываясь о сигарете.
Бросил довольно легко. Сначала бросила жена, а мне так обидно стало, что она смогла, а я,что, не могу ?! Встал утром с кровати и сказал себе, что больше не курю...

Я думал, что после фразы "ну не то все это" ты скажешь, что бросил пить))

"Заправил с Самсунга"
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Я бросил пол года назад. И так курил немного, 2 пачки в неделю.
Как-то проснулся и сказал себе: не курю. И все.
В начале тяга была. Аж снилось как смачно курю, просыпаюсь - облом )))
Теперь все в прошлом. Даже во время шумных компаний с выпивкой уже не тянет покурить.
Главное - настроиться на решительное "не курить" и провокаторам дать это понять сразу.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: стаж курения 25 лет )). Ужас.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В январе 1990 завязал с алкоголем
В январе 2001 завязал с куренеем
В январе 2007 завязал со второй женой
Вот такая январская тенденция:confused:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В 1996 бросил курить сигареты, в 2004 бросил пить. На этом решил остановиться))

"Заправил с Самсунга"
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Последнее редактирование:
Сверху Снизу