Carista - кодировки и возможности

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
nameIezz, а как же доказательства от Злого Боба?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
nameIezz, а как же доказательства от Злого Боба?


ЗлойБоб, как и все остальные люди в теме (как и я сам), просто априори не верили, что может быть "обратная связь" между блоком "рулевого усилителя" и педалью газа.


Более того, на тех машинах на такой же платформе MQB, что и Тигуан 2, где нет кнопки выбора профилей движения (скажем, на Октавии А7 и Гольфе 7 не на всех комплектациях она есть), изменения этого параметра совершенно точно меняет именно логику поведения гидроусилителя, и никаких (по крайней мере ощутимых) изменений по педали газа там не происходит.


А вот в нашём случае оказалось, что как-то это всё-таки отдаёт и в педаль газа.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
181
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Моя дочь говорит в таком случае "Магия", сам не верил, просто дождался оф. релиза и попробовал.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Интересно, а на механике кто нибудь пробовал это менять? Будет какой нибудь эффект с педалью?
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, помогите советом...
Приобрел ОВД2 1.5v (точно), Carista диагностику ошибок проводит...а в настройки и прочее не может залезть.
Что за полтергейст?
UPD видимо надо менять ОВД..
 

Вложения

  • 2019-05-07 12-20-31.jpg
    2019-05-07 12-20-31.jpg
    8.7 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Левый адаптер Вам достался.
Вот что дает кодировать Carista с родным адаптером Carista OBD конкретно для VW Tiguan 2 2018 г.в. (двухлитровый дизель).
Покупал на амазоне.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Покупал на амазоне.
Да, понял.. за 300р можно было не ожидать чудес.


Ок. Чем оригинальный адаптер за 1500р лучше гарантированно работающих китайцев за 600р?
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
за 20$ получаем гарантированно работающий адаптер, причем гарантированно работающий с 20 приложениями на смартфоне: https://caristaapp.com/supported-apps
В отличии от "гарантированно работающих китайцев за 600р" которых обычно нужно перебрать несколько, чтобы найти реально работающий, ибо часто китайские продавцы частенько поставки "смешивают" и получаем лотерею о которой пишут в отзывах на али.
Плюс к этому дается месяц кодировок без ограничения, а если покупать доступ к "китайцу" то это + еще 300 руб. за 1 неделю кодировок. Как то так...
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Понятно, каждый хвалит свое болотце...

а если покупать доступ к "китайцу" то это + еще 300 руб. за 1 неделю кодировок. Как то так...
Стоимость недели это $9,99, а затем с каристой вам все равно придется отдать еще $39,99 за год раз вы принципиально не пользуетесь пиратским продуктом. Как то так...
причем гарантированно работающий с 20 приложениями на смартфоне:
Это не заслуга Carista, а проблемы 300рублевых китайских поделок, которые с большинством функций из этих приложений все же будут работать, читая информацию из БК.
которых обычно нужно перебрать несколько,
Не совсем так. Оказалось, нужно лишь обратить внимание на отзывы или спросить у продавца.
 
Последнее редактирование:

Skvoreshnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саров
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG 4х4 Сити белый
737,24 руб. 38%СКИДКА | FOXWELL FW601 Универсальный OBD2 WI-FI ELM327 V 1,5 сканер для iPhone IOS АВТО OBDII средство сканирования, БД 2 ODB II ELM 327 V1.5 Wi-Fi ODB2
https://s.click.aliexpress.com/e/b525oJ9o

У меня такой, с каристой все окошечки и меню по ссылке выше доступны.
ЗЫ не реклама
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Понятно, каждый хвалит свое болотце...
У меня есть Carista, OBDeleven, VAS 5054A, пара VAG-Com и VCDS не считая кучи китайских OBD2. Какое "болото" мне хвалить?

Не совсем так. Оказалось, нужно лишь обратить внимание на отзывы или спросить у продавца.
Вот только не надо мне рассказывать про это... Захотите найдете на али мой отзыв про VAS 5054A когда китайский продаван молча "сменил поставщика" (как он потом сам писал), и вместо оригинальных OKI M6636 стал клепать головы с подделкой OKI M6636B выдавая их за оригинал...
Отзывы в теме при этом отличные - оригинал ведь ранее шел...
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Какое "болото" мне хвалить?
Ваше же... иначе с чего вы рекомендуете купить "одноразовый" девайс за 1500руб, который юзабельный лишь 1 месяц.. а дальше за 40$ в год :D
У меня такой, с каристой все окошечки и меню по ссылке выше доступны.
ЗЫ не реклама
Подытожу. Все что дороже 550руб - можно смело брать.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Я ничего не рекомендовал покупать. Кариста просто гарантированно качественный OBD2. Юзайте его с ломанной каристой с 4пда и будет вам вечная халява.
Профи диагносты даже VAS 5054A с али перепаивают на микросхемы оригинала. Но если вы считаете что главное это покупать доширак не за 7 руб, а за 20 руб, тогда он хорош и ничего вкуснее нет, то я никого разубеждать не буду... :)

Вот ваш "что дороже 550руб":
https://www.drive2.ru/l/463620074041771016/
 

kircool

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi Ed. 2.0 AT 170 hp.
А кто-нибудь выяснил какой параметр меняется чтобы Васей повторить кодировку?
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Ооооооо сколько шлака. Однако !!!!!!!
Я пользуюсь для PQ и всего старого оригинал VCDS ,
а для новых MQB и MLB-EVO VCP оригинал.
а самое главное все мне надо делаю без проблем.

Извините, а мусор (Carista, OBDeleven, VAS 5054A, пара VAG-Com....) мне не нужен.
Ну раз VAS 5054A, да видать и ОДИС не нужен, уровень понятен...
 
Последнее редактирование:

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
я в сторонке постою .
Если бы постояли, лучше бы было...
А так вышло типа заявления "мастера" плотника: все молотки, топоры и пилы шлак, я все делаю только бошевской суперпилой ХХХ.
А о том что для каждого инструмента своя работа есть, и есть свое применение, даже не подумали...

Можно еще и остальные темы здесь на форуме посетить про OBDeleven, VAG-Com и там "мудрыми" мыслями про "шлак" поделиться.. :ay:
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
А как же тяжесть руля? После изменения настройки я ощутил, что руль крутится тяжелее.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Carista

Есть кто пользуется данной программой? Давайте делиться что можно менять, а что уже поломали :D (были в интернете разговоры).
Программа делает тоже что и obdeleven, но имеет немного меньше возможностей, но это пока, они кстати ищут тестеров с машинами на платформе mqb

У себя через обычный elm-327 включил:
1)отображение свободного места в баке
2)звук постановки на охрану через штатную сигналку (звук негромкий, такое короткое кря) - можно поставить на звук клаксон и изменить длительность гудка, но это не проверял.

3)возможность отключить звук постановки на охрану через меню в MMI

4)меню отключения ДХО в MMI
5)складывание зеркал при удержании кнопки на брелоке/на ручке двери - позволяет складывать зеркала только когда нужно
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Тоже баловался этой прогой... Начал с Т6, потом Тиг 17 года и нынешний. В Тигах активировал всё то же самое почти. На Каравелле Т6 очень выручила порога, когда ошибка подушек вылезла после снятия аккума зимой. Ошибку сбросил и до дилера ехать 200 км нужда пропала. Порога нужная, если нет более серьёзных сканеров и программ, ELMка лежит в машине всегда, на всякий случай...
 
Сверху Снизу