Цена КАСКО на Тигуан

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Пробовал на сайте РЕСО рассчитать КАСКО, тоже самое получилось. Может регион такой?
__________________
Именно, если забить мои данные с франшизой 6 тыс.р. и, например, Сургут - получилось 38 тыс., если Питер - 61 тыс. р.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
UncleMisha,
Может и мою застрахуете (даже цвет совпадает), или секретный пароль, явки;)
Серьезно, с улицы заходили?

У одного агента страхуюсь с 2006 года, какие-то скидки за столь долгое сотрудничество, наверное, она дает.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
SMax,
М-да, сочуствую.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Застраховал в РЕСО. 900тр, ремонт у ОД или деньгами, франшиза 6тр, ценник 40тр. При поквартальном расчете 44тр. Машина 2012гв.

Нормальная цена. Мне за 5 ти летнюю машину стоимостью 600т с франшизой в 9тр и рассрочкой на 4 платежа озвучили 36
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
217
Благодарности
934
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field
Продлил КАСКО на третий год, стоимость 37800 р. без франшиз (стандарт: угон, ущерб третьих лиц, стекла и фары - без ограничений и без справок, покраска одного элемента без справки). Машину оценивают поквартально: с 04.07.15 по 03.10.15 - 1100тр, дальше поквартально снижение цены на 55 тр. До этого обращений не было, стаж - 25 лет. Страховая - ВСК. А вот ОСАГО увеличилась почти в 2 раза: было 2700, стало 5200.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ТЕХНОЛОГ,
Регион видимо сильно влияет, в предыдущем посте по калькулятору РЕСО я указывал разброс. У Вас хорошие условия, я в ВСК почти год назад (до девальвации) страховал на заметно более жестких условиях. А сейчас думаю там еще круче стало.
 

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
217
Благодарности
934
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Как-то притихла тема, а мне скоро принимать решение - покупать Каску на 3-й год, или нафиг и с такими ценниками.

Случай у меня был, лет 6 назад: ехал в ночь с пятницы на субботу из Москвы в Воронеж, а потом, ранним утром выехал из Воронежа в Москву. В районе Домодедово моргнул, а когда выморгнул увидел приветливый зад газели :)
и, как раз, за полгода до этого случая, я подумал - "зачем мне КАСКО?" и не стал страховать.
В результате кузовные элементы покупал на разборах, радиаторы и т.п. в exist, собирал всё сам в гараже, а на покраску всё же гонял в автосервис.
В совокупности, хоть и делал всё, кроме покраски, своими руками, вышло как 2-3 КАСКО. И с тех пор для себя решил страховать по КАСКО всегда, пусть и с франшизой, но страховать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Георгий1982,
Страхование - это вообще набор частных случаев. Предыдущая машина попала под сильный град (самый сильный что я видел в наших широтах) через 4 дня после покупки и страхования. Через какое-то время я завязал с Каско, и первый год тоже мандражировал. А потом, проездив лет 5 без Каско и попав только в одну небольшую аварию, где мне все возместили по ОСАГО, я бы не очень расстроился уже даже от полной гибели авто. Короче тогда сэкономил на КАСКО немало.
Кроме того, я еще учитываю разные факторы: машина на охраняемой стоянке, пробеги у меня небольшие. Поездок типа из Москвы в Воронеж на машине у меня нет. Поэтому вероятность все же меньше. Одно дело бы до 40 т.р. было, а то выкатят под 70 т.р. Да и оценку в случае тотала ужо очень круто некоторые роняют. В общем "Чапай думает". :bk:
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
433
Благодарности
47
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Продлил КАСКО на третий год, стоимость 37800 р. без франшиз (стандарт: угон, ущерб третьих лиц, стекла и фары - без ограничений и без справок, покраска одного элемента без справки). Машину оценивают поквартально: с 04.07.15 по 03.10.15 - 1100тр, дальше поквартально снижение цены на 55 тр. До этого обращений не было, стаж - 25 лет. Страховая - ВСК. А вот ОСАГО увеличилась почти в 2 раза: было 2700, стало 5200.


Странно, а мне оценив стоимость в 1.000.050 насчитали 49.000 р !!! Тоже без аварий
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Мне насчитали 45 тыш..стаж вождения 6 лет, за предыдущий период было два обращения по мелочи (лобовуха и царапка на бампере). СК "Альфа страхование"
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мне насчитали 45 тыш..стаж вождения 6 лет, за предыдущий период было два обращения по мелочи (лобовуха и царапка на бампере). СК "Альфа страхование"
Гена, ты стаж то верно посчитал? Точно 6 лет?;)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Alex78,Ну да.. это я на мотоцикл права имею с 1979г., а вот на категорию В тока в 2009г сдал на права.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Странно все таки. Цены на сервис в регионах не ниже (а обычно выше), чем в столицах, а стоимость страховки заметно ниже. Статистика по авариям? Но у каждого водителя она своя. Или в крупных городах компенсируют убыточность от других регионов?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Статистика по авариям? Но у каждого водителя она своя. Или в крупных городах компенсируют убыточность от других регионов?
да пофигу им на аварийность каждого водителя. "в среднем по больнице" вероятность аварий и угонов в крупных городах выше. вот и вся суть)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Странно все таки. Цены на сервис в регионах не ниже (а обычно выше), чем в столицах, а стоимость страховки заметно ниже. Статистика по авариям? Но у каждого водителя она своя. Или в крупных городах компенсируют убыточность от других регионов?

Все зависит от каждого региона и выгодности содержания офиса страховой компании там. Просто так, учитываю предложенную Вами формулировку как пример довольно трудно приводить. Действительно много нюансов. Какие - либо офисы просто нужно, чтобы находились в каком либо регионе, даже пусть они в 10 раз убыточны и тарифы по ним поднимать никто не будет, если к примеру, цель нахождения там - офис именно данной СК, а не офис их конкурентов по цеху.
 
Сверху Снизу