Цена КАСКО на Тигуан

Антонио111

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
у Вас вообще каско оправдывает себя? такие бабки
 

Tukanov

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Питербург
Автомобиль
Фольцваген
и не говорите. Пользы зачастую никакой, только жиробасов кормим
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
у Вас вообще каско оправдывает себя? такие бабки

Да, КАСКО всегда оправдывает себя, если дружим со здравым смыслом и внимательно читаем правила страхования.

Добавлено через 49 секунд
и не говорите. Пользы зачастую никакой, только жиробасов кормим

Скажите, что есть "жирабасы"? И почему Вы их кормите?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Опубликуйте свой бланк (думаю он типовой) договора, а мы тут обсудим все + и -

Не могли бы Вы конкретизировать, что именно Вы имеете ввиду?
Бланк полиса для меня - это шаблон с минимальными требованиями, понятными Клиенту (к примеру: ремонт на ОД, франшиза, опция без справок, ФИО водителей, паспортные данные, данные агента).

Если Вы по описанию условий по добровольному виду - то это совсем иное и более громоздкий документы, которые мы обсуждаем на протяжении 8 лет нашей профессиональной деятельности. Правила - это неотъемлемая часть любого полиса (договора страхования). Потому вопрос: правила и условия какой СК Вы хотите обсудить?
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Ну так как четкого юридического трактования этой аббревиатуры нет (как я понимаю) то вы и задаёте подобные вопросы.. Надеюсь не ради тролинга...

Наверное если тема про КАСКО для автомобиля конкретной марки и вы озвучили некие суммы, хотелось бы услышать, что клиент получит в качестве поддержки от страховой за этот платёж..

За 15лет водительского стажа ниразу не пользовался стрсховой.. Штрафы и ремонт до сих пор не превысили стоимость которую я бы платил по каско ;)

Добавлено через 9 минут
Может у вас мелким шрифтом написано, что ущерб возмещается только при условии наступления случая по пятницам.. ;)
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ну так как четкого юридического трактования этой аббревиатуры нет (как я понимаю) то вы и задаёте подобные вопросы.. Надеюсь не ради тролинга...

Наверное если тема про КАСКО для автомобиля конкретной марки и вы озвучили некие суммы, хотелось бы услышать, что клиент получит в качестве поддержки от страховой за этот платёж..

За 15лет водительского стажа ниразу не пользовался стрсховой.. Штрафы и ремонт до сих пор не превысили стоимость которую я бы платил по каско

Посмотрите пример того, что мы делаем и как работаем по аналогичной просьбе - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4647

Компаний много, и условия у всех разные.
В двух словах ответить на столь серьезный вопрос:
что клиент получит в качестве поддержки от страховой за этот платёж.
невозможно. Чтобы понять, что он получает - нужно открыть Правила страхования, привлечь нормального агента и прояснить все спорные для себя параметры. Вас конкретно, что именно интересует?

За 15лет водительского стажа ниразу не пользовался стрсховой.. Штрафы и ремонт до сих пор не превысили стоимость которую я бы платил по каско
- и разве это плохо?
Или лучше, чтобы авто угнали или вандал ее разбил? 3 тьфу.
Нет, лишних денег не бывает. А вот тратить их нужно с умом.
Потому если бы Вы платили, то в моей представлении Вы бы внимательно подошли к подобной сделки, изучив все за и против.

А если говорить и порядке цен при этом, учитывая бренд VW, то цены очень и очень сладкие в среднем по стране.
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Почему просто не опубликовать перечень страховых рисков и список не страховых случаев которые практикует ваша компания?

Например для вами указанного случая:
-ремонт на ОД, без франшиз - 20 800 руб.

И добавить это на год/месяц ;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Почему просто не опубликовать перечень страховых рисков и список не страховых случаев которые практикует ваша компания?

Например для вами указанного случая:
-ремонт на ОД, без франшиз - 20 800 руб.

И добавить это на год/месяц ;)

Почему же не сделать?
Это же элементарно и уже давно сделано.
О какой СК идет речь?
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Мне вообще всёравно.. Ну раз вы сами не можете выбрать.. Давайте "ингосстрах" рассмотрим.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мне вообще всёравно.. Ну раз вы сами не можете выбрать.. Давайте "ингосстрах" рассмотрим.

О компании Ингосстрах, обсуждаем подробности здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5174

Страховщик обеспечивает страховую защиту по договору страхования
от следующих рисков:

1. ДТП;
2. Пожар;
3. Повреждение отскочившим или упавшим предметом;
4. Стихийное бедствие;
5. Противоправное действие;
6. «Действия животных;
7. Провал под грунт;
8. Техногенная авария;
9. Угон/Ущерб.

Теперь к Вам вопрос, что именно Вас интересует?
Какую ситуацию Вам рассмотреть?
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Много терминов...

Мне как владельцу ТС интересно, что бы оно всегда было в исправном состоянии и приглядном виде.. И в данном случае меня мало интересует откуда на ЛКП появиться неприятность: при провале под грунт или вандалы поцарапают, или действия животных...

Мне интересно: физическое (с точки зрегия физики) повреждение ТС и его составных частей.

Иначе страховая всячески будет сопротивлятся при выплате.. То мобака не той породы.. То град вызван не стехией а из за действий завода в регионе...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Много терминов...

Мне как владельцу ТС интересно, что бы оно всегда было в исправном состоянии и приглядном виде.. И в данном случае меня мало интересует откуда на ЛКП появиться неприятность: при провале под грунт или вандалы поцарапают, или действия животных...

Мне интересно: физическое (с точки зрегия физики) повреждение ТС и его составных частей.

Иначе страховая всячески будет сопротивлятся при выплате.. То мобака не той породы.. То град вызван не стехией а из за действий завода в регионе...

-----------

Мне как владельцу ТС интересно, что бы оно всегда было в исправном состоянии и приглядном виде.

Страхование, согласно ГК РФ - это возможность сохранить ТС в том виде, в котором оно принимается на страхование. Разумеется, заключив договор страхования - Вы по умолчанию перекладываете ответственность за восстановление ТС, произошедшее в результате страхового события - на страховщика.

И в данном случае меня мало интересует откуда на ЛКП появиться неприятность: при провале под грунт или вандалы поцарапают, или действия животных...

- а вот здесь, Вы не правы (!). Заключив договор страхования КАСКО Вы обязаны соблюдать Правила и порядок предоставления справок из компетентных органов. При этом - при повреждении ТС в результате наезда на кабана/собаку - это 112 и справка формы 154 о ДТП + определение по делу, где провал грунта - это две справки - от участкового и УК, если вандалы поцарапали - это третье, противоправные действия третьих лиц. Если Вы наберете в СК и скажете: "у меня машина повредилась и теперь Вы мне обязаны ее восстановить, то они попросят выполнить четкий алгоритм действий, с которыми Вы согласились при подписании соглашения и которые обязались соблюдать.

Потому если у Вас есть вопросы, Вы лучше их сформулируйте, а потом напишите пункты, которые нужно Вам пояснить. Что мы сделаем с удовольствием, вне зависимости от того, будете Вы с нами работать или нет.

Всегда на связи!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,741
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
О компании Ингосстрах, обсуждаем подробности здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5174

Страховщик обеспечивает страховую защиту по договору страхования
от следующих рисков:

1. ДТП;
2. Пожар;
3. Повреждение отскочившим или упавшим предметом;
4. Стихийное бедствие;
5. Противоправное действие;
6. «Действия животных;
7. Провал под грунт;
8. Техногенная авария;
9. Угон/Ущерб.

Теперь к Вам вопрос, что именно Вас интересует?
Какую ситуацию Вам рассмотреть?

А можно вопрос, даже два.
1. При движении по трассе, у встречной фуры на ходу отваливается колесо и врезается во встречный легковой автомобиль.
2. Ночью при движении по трассе в свете встречных фар не разглядел лежащее на полосе движения колесо от фуры.В результате столкновения с этим колесом вылет за пределы дороги и ремонт стоимостью в 50% стоимости авто.
Оба эти случая квалифицируются как ДТП, или как пункт 3 из Вашего перечня?
Если Каско Угон/ущерб+ДТП, возможно возмещение или нет?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А можно вопрос, даже два.
1. При движении по трассе, у встречной фуры на ходу отваливается колесо и врезается во встречный легковой автомобиль.
2. Ночью при движении по трассе в свете встречных фар не разглядел лежащее на полосе движения колесо от фуры.В результате столкновения с этим колесом вылет за пределы дороги и ремонт стоимостью в 50% стоимости авто.
Оба эти случая квалифицируются как ДТП, или как пункт 3 из Вашего перечня?
Если Каско Угон/ущерб+ДТП, возможно возмещение или нет?

1. страховой случай, даже не обсуждается. Единственное исключение может быть по КАСКО, если будет причинен вред только колесу (!), что практически невозможно, учитывая габариты колеса большегрузной фуры. Справка 154 формы, фото фиксация самстоятельно, и если сотрудники на место не могу выехать, то на ближайший пост за справкой и определением.

2. второй так же по КАСКО без проблем урегулируется. Исключение: умышленный наезд с целью получить выгоду. Не удивляйтесь абсурдности ситуации, но у меня такие Клиенты были... Они потом удивлялись, что КАСКО их не спасло...

В обоих случаях - возмещение в полной объеме.
При этом в обоих случаях возможно привлечь ответчика, что не увеличит стоимость КАСКО при продлении.
 

Baron1976

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 (150) 4WD, механика
Тигу купил в 15 году, 1,4, бензин, 150 кобыл, 4wd. (ценник 1 199 .т.р). брал в автокредит от ВТБ-24 - соответственно = КАСКО.
В первый год страховался в СОГАЗе. Вместе с корпоративной скидкой в 10% вышло что то около 55 тыр (без франшизы).
В прошлом годе (осень - сентябрь) - подходил срок продления КАСКи. Проторенной дорожкой в СОГАЗ - тра ли вали, чай-кофе-скидки = 45.
А перед этим товарищ взял Тигу на автомате 2 литра - и отвалил за КАСКу что то в районе 35-40 тыр. Но у него комплектация то дороже (тачка вышла в районе 1,5 ляма).
Давай выяснять - оказывается у нас зашла на рынок страховых услуг страховой дом ВСК.
Я туда - и что бы вы думали - КАСКа вышла мне в 25 тыр. при франшизе в 15.
Так что - кто ищет - тот всегда найдет.:cool:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Тигу купил в 15 году, 1,4, бензин, 150 кобыл, 4wd. (ценник 1 199 .т.р). брал в автокредит от ВТБ-24 - соответственно = КАСКО.
В первый год страховался в СОГАЗе. Вместе с корпоративной скидкой в 10% вышло что то около 55 тыр (без франшизы).
В прошлом годе (осень - сентябрь) - подходил срок продления КАСКи. Проторенной дорожкой в СОГАЗ - тра ли вали, чай-кофе-скидки = 45.
А перед этим товарищ взял Тигу на автомате 2 литра - и отвалил за КАСКу что то в районе 35-40 тыр. Но у него комплектация то дороже (тачка вышла в районе 1,5 ляма).
Давай выяснять - оказывается у нас зашла на рынок страховых услуг страховой дом ВСК.
Я туда - и что бы вы думали - КАСКа вышла мне в 25 тыр. при франшизе в 15.
Так что - кто ищет - тот всегда найдет.:cool:

Никто и не сомневается.
Искать, искать и еще раз искать.
И находить нас всегда и везде. Мы работаем лучше всех и нас ждет успех! :az:
А вот мне ВСК озвучило 230 ..:eek:
 

Teresh

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
в Акселе, при покупке Тигуана за 2.247тр, навязали Альфа страхование, отдал 121тр за полное КАСКО и расширенное ОСАГО за двоих,правда скинули 2% на авто
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
в Акселе, при покупке Тигуана за 2.247тр, навязали Альфа страхование, отдал 121тр за полное КАСКО и расширенное ОСАГО за двоих,правда скинули 2% на авто

Это абсолютный рекорд :az:
Никогда не встречал таких цен.
 
Сверху Снизу