Цена КАСКО на Тигуан

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
если я правильно понимаю систему, то на время гарантии - только к ОД, далее до 5 лет - к ОД по желанию, после 5 лет - только неОД.
поправьте, если не так)))

нет, все зависит от СК и условий договора страхования. Можно и на авто 2007 года выбрать ремонт на ОД, а на годовалое - ремонт на НОД.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
MikhailMC,Жду предложения, данные в ЛС.
 

Pashock

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Михаил, интересует страховка, полная или с франшизой а 10-15 тыс. ремонт у неОД, какие данные вам нужны для расчета?
Спасибо!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, интересует страховка, полная или с франшизой а 10-15 тыс. ремонт у неОД, какие данные вам нужны для расчета?
Спасибо!

Доброе утро.

Тема здесь - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717
Или заполните заявку через наш сайт (см. подпись).
Всегда на связи.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Что скажете про Либерти страхование? Уж больно вкусные цены предлагают. За 2013 год 39, за 2016 - 48...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Что скажете про Либерти страхование? Уж больно вкусные цены предлагают. За 2013 год 39, за 2016 - 48...

Посчитайтесь в надежных СК, такие как - Ингосстрах, РЕСО-Гарантия, СОГАЗ, ВСК.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Посчитайтесь в надежных СК, такие как - Ингосстрах, РЕСО-Гарантия, СОГАЗ, ВСК.
Намек понял :rolleyes:
Да, в общем то я и так уже 3 года в Ингоссе. Просо так настойчиво предлагают... решил уточнить у знающих)))
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
6PonIlcR3EkESC

Один из брокеров предложил перейти в этом году в РЕСО (надёжность А++), сказал , что там действуют большие скидки , если переходишь к ним из другой страховой и за последний год не было аварий . Я попросил его просчитать и он объявил следующие цены:
РЕСО: КАСКО без франшизы полис обойдется в 24 400рублей, франшиза 6 000 - 19800 руб. Машина 2013 года, 1 000 000 рублей, 2 водителя, минимальный стаж 10 лет.
Не поверил, зашёл на сайт РЕСО, сделал предварительный расчёт (см. ссылку на фото), в целом цифры , сходятся.
Приятно удивлён!
https://yadi.sk/i/6PonIlcR3EkESC
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Приятно удивлён!
Я сам страхуюсь в ИНГОСе и думал перейти в РЕСО. Но у РЕСО есть некоторые особенности:
1. Эта скидка действует только на один год, когда Вы к ним переходите.
2. Стоимость полиса ОЧЕНЬ сильно зависит от выбора сервисного центра.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
6PonIlcR3EkESC

Один из брокеров предложил перейти в этом году в РЕСО (надёжность А++), сказал , что там действуют большие скидки , если переходишь к ним из другой страховой и за последний год не было аварий . Я попросил его просчитать и он объявил следующие цены:
РЕСО: КАСКО без франшизы полис обойдется в 24 400рублей, франшиза 6 000 - 19800 руб. Машина 2013 года, 1 000 000 рублей, 2 водителя, минимальный стаж 10 лет.
Не поверил, зашёл на сайт РЕСО, сделал предварительный расчёт (см. ссылку на фото), в целом цифры , сходятся.
Приятно удивлён!
https://yadi.sk/i/6PonIlcR3EkESC
Вы попробуйте через нас расчеты закажите, цифры могут еще более приятными оказаться. :az:

Добавлено через 2 минуты
Я сам страхуюсь в ИНГОСе и думал перейти в РЕСО. Но у РЕСО есть некоторые особенности:
1. Эта скидка действует только на один год, когда Вы к ним переходите.
2. Стоимость полиса ОЧЕНЬ сильно зависит от выбора сервисного центра.

1. нет, это не верно;
2. Страховщик по умолчанию закладывает ремонт на ОД/НОД по своему выбору (разница в расчетах около 16-20%)
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
2. Страховщик по умолчанию закладывает ремонт на ОД/НОД по своему выбору (разница в расчетах около 16-20%)
Вопрос: На сколько % возрастёт цена полиса, если мне нужно удалённое урегулирование ТОЛЬКО у ОД по моему выбору?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вопрос: На сколько % возрастёт цена полиса, если мне нужно удалённое урегулирование ТОЛЬКО у ОД по моему выбору?

Здесь ответить однозначно невозможно, поскольку есть ряд довольно важных факторов, начиная от даты заключения первичной сделки в данной СК, где данная разница была около 10-12% несколько лет назад, и заканчивая условиями непредоставления данной опции в целом, в ряде случаев в настоящее время).

Более того, если внимательно изучить правила страхования и условия предоставления данной опции, то можно вообще разочароваться в ней. Именно в пункте, где даже опция "ремонт по выбору Страхователя" дает узкий список СТОА, с которыми у Страховщика есть договорные отношения.

Но также не стоит забывать, что опция УУУ, где есть ремонт на ОД по выбору Страховщика, предоставляется по умолчанию, т.е. бесплатно, но с теми ОД, с кем есть договорные отношения. При этом, ряд сотрудников ОД часто используют слова: "страхуйтесь у нас и ремонт будет именно на нашей СТОА". Как вы понимаете, это далеко не всегда соответствует реальному положению дел, но при этом опять же, переплаты нет.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
6PonIlcR3EkESC

Один из брокеров предложил перейти в этом году в РЕСО (надёжность А++), сказал , что там действуют большие скидки , если переходишь к ним из другой страховой и за последний год не было аварий . Я попросил его просчитать и он объявил следующие цены:
РЕСО: КАСКО без франшизы полис обойдется в 24 400рублей, франшиза 6 000 - 19800 руб. Машина 2013 года, 1 000 000 рублей, 2 водителя, минимальный стаж 10 лет.
Не поверил, зашёл на сайт РЕСО, сделал предварительный расчёт (см. ссылку на фото), в целом цифры , сходятся.
Приятно удивлён!
https://yadi.sk/i/6PonIlcR3EkESC
Меня предварительный расчет тоже приятно удивил... Все показатели очень схожи в Вашими.
Но расчет по факту предоставления ВИН вернул все вспять))) Реальные цифры оказались раза в 1,5 выше. Как-то номер ВИНа на что-то влияет.
Одним словом остался, как и последние три года в Ингоссе.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Меня предварительный расчет тоже приятно удивил... Все показатели очень схожи в Вашими.
Но расчет по факту предоставления ВИН вернул все вспять))) Реальные цифры оказались раза в 1,5 выше. Как-то номер ВИНа на что-то влияет.
Одним словом остался, как и последние три года в Ингоссе.

Да, VIN номер очень важен.
По нему считывается страховая история по данному ТС.
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
машина сейчас стоит.каско закончилось, чет думаю нужно продлевать или нет. как всегда закон подлости может сработвть же

Я. в прошлом году, не послушал Михаила, хорошо сэкономил, и оформил за 37 000руб,КАСКО в СК "Независимость" (Важно).
Через пару месяцев эта страховая развалилась и я оставшиеся 10 месяцев ездил без КАСКО, деньги никто не вернул...
Ничего с машиной не случилось, вот и думаю, а есть ли смысл на 4-х летнюю машину делать КАСКО. Понятно, что многое может случиться , а может и не случиться , а 50 000 это приличные деньги!
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
машина сейчас стоит.каско закончилось, чет думаю нужно продлевать или нет. как всегда закон подлости может сработвть же

Сейчас куча народу на вёдрах без ОСАГО ездит, будут Вам потом по 500 рублей с зарплаты 20 лет перечислять.

Товарищ не стал продлевать КАСКО и в него въехала мадам без ОСАГО. Сейчас год по судам бегает, у неё ещё и долгов куча и взять с неё нечего.
Другой также решил сэкономить, на парковке школота въехала в морду машины, мотоцикл бросили и слиняли - на 50 штук попал.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сверху Снизу