Челябинск

Skydrol

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Всем привет.
Стал обладателем Tiguan 2015г.в. Хочу отключить омыватель фар. Есть у кого шнурок, чтобы отключить омыватель через компьютер ? Или не заморачиваться и выдернуть предохранитель ? Кто что скажет ?

Если только омыватель отключить, то проще наверное предохранитель вынтуть, потом обратно вставил в любой момент и все.

Я вот еще стабилизацию прицепа на зиму включаю, так что за одно и омыватель фар выключаю.
Шнурок есть.
 

IvanZ

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
то проще наверное предохранитель вынтуть, потом обратно вставил в любой момент и все.

Вот я тоже к этому склоняюсь. Если надумаю заморочиться со шнурком, то обращусь. Спасибо.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
IvanZ, а я легче поступаю - тупо выкл свет брызгаю и включаю... но это редко - попробуй не заморачиваться.
 

Мираж

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 МКПП+техника+зима+ВАСЯ диагност 18.2.2 (лицензия)
https://www.drive2.ru/l/558891/
Дешево и сердито.
Только я в то место откуда вытащил устанавливаю перегоревший пред, что бы весной не искать в интернете, куда поставить)))
 

Axter

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! Миллион лет не заходил к вам наконец то нашлось время! Я как то писал про то что у меня замерзают электро моторы на ручник проблема решена снятием, промывкой и установкой обратно через герметик! Кому интересно могу подробно описать всё!
 

Axter

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
На самом деле всё легко и просто! В ходе демонтажа моторов убедился в том что реально в них вода, затем шприцем и иголочкой залил в них спирт (заранее купленный в аптеке) для того чтоб извлечь всю воду изнутри, после этого тем же шприцем вкатил по 5 кубиков декстрона 3 и в конце концов с помощью герметика исключил попадания Н2О в сие устройство! Итог 1 месяц слякотной погоды 5 дней заморозков полёт нормальный!

Добавлено через 4 минуты
Кстати я человек который всегда пытается сделать авто повыше! Приобрёл себе резину в размере 235х60х17 Встала прям тютелька в тютельку и клиренсом доволен очень, хоть разница и не особо выражена, по ощущениям зато эмоций море!!!
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня кнопка багажника пару раз замерзала... через салон лез и открывал отверткой. не удобно.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
EDD XXI, ЗАМОК ЗАМЁРЗ - целая тема есть про это кто как герматизирует...я с матом кое как отвёрткой. Теперь стараюсь СЛИВАТЬ воду из багажника особенно вот как сейчас или после мойки промараживать.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Пробег у меня 88888 в декабре будет как 6 лет гоняю на Тигуане - были все детские болезни от стартера до руля. Буду ждать нового, но хз какая цена будет но добавлять надо много имхо свою за 750 000-800 000 по максу, хотя комплектация максимальная с РНС блютузом и т.д.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Есть у кого VCP? Хочу включить усталость.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
satoorn, не понял надо васю? или vas pc? Что за усталость?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите где в Челябинске есть в наличии щетки ветрового стекла? А то как то за 2800 в у дилера не хочется брать..
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
satoorn, Так надо прошить блок? Vas pc - я прошивал себе ПО рейки, двигателя, коробки. Честно решил не углубляться в данную тему, т.к. мне оно не светит.


)I( U |(, Я себе купил Bosch 3 397 007 430 Щётки стеклоочистителя комплект AeroTwin A430S ВЫГОДА - там дальше не надо счетку менять за 1 мин разбирается вставляется НОВАЯ резинка и опять собирается. Удобно и дешево. В Экзисте 1200, В автодоке от 1000 в НАЛИЧИИ.
 

Axter

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
EDD XXI, а номер резинок от туарега не подскажешь? В топку Валео - не понял? Я же бош купил себе - могу резинки менять. У меня есть номера резинок на тигуан.
 
Сверху Снизу