Челябинск

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,967
Благодарности
5,483
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
я только сам подшипник менял, корпус подвесного родной остался. С пыльником думаю, тебя засада ждёт, от колесных шрусов не выдерживают обороты кардана
 

Hugarsen

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Passat CC
EDD XXI, пришлось заказать ремкомплект подвесного от Тиги, фирмы фебест. Увы, только там есть подходящий пыльник. Так что, кому нужен именно подвесной Фебест (мне он не подойдет) велкам в личку.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Поехал я в итоге на ремонт подвески в Ваг-драйв. поменяли подушку АКПП - убитая в хлам. Имхо больше 80-100 000 км. точно не живет. Менять на гидроопору. Поменял сайленты продольных рычагов задней подвески - порваны были. Поменял стойки стаба и втулки стаба на задней подвески, стук пошёл, ушатались не сильно, но цена небольшая. Ну и под конец уговорил их поменять сеточку приемную в бензонасосе - взял от матиза. Насос вытащили легко, но мастер никогда не разбирал его дальше. Помогли ему разобрали - сетка черная забитая. Надо менять имхо конечно.
Из плюсов удары спереди и скрип ушли. Машину не кренит в поворотах и при перестроении в колее.
Выяснил что задние колодки близки к завершению своего жизненного цикла. Буду ставить ТРW ceramic. Спереди керамик от них ОЧЕНЬ понравились - нет скрипа, тормозят, и нет пыли черной на дисках.
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,967
Благодарности
5,483
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Челябинск ХЭЛП. Нужен эвакуатор на завтра на утро. Подешевле бы. Машина встала - не работает бензонасос. Надеюсь на то что клемму плохо одели - самое безболезненное - ошибок по блоку управления нет. Так что сдох или насос или блок управления - меня предупреждали, что такое может быть, но на форуме ни у кого проблем не было.

ЗАДНИЕ колодки TRW GDB1763DTE буду их брать.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Машина на ходу - сделали в сервисе - отпала клемма, воткнули на место и все заработало.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Внутри на насосе есть клеммы для проводов, их надо было снять чтобы разобрать насос и добраться до сетки. Провод получается вниз висит - поэтому и отвалился под силой тяжести/тряске/переваливании. Бывает, сам в сервисе (кассовые аппараты ремонт- обслуживание) работаю - тоже косячу редко, но есть.
 
Последнее редактирование:

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Друзья,Здравствуйте.
Нужен Ваш совет,посоветуйте сервис в Челябинске ,кузовной ремонт и окраска.
Подмяли мне крыло и капот.
 

wzx6

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Tk&Fd
2UA9AK
В 2гисе найди Автоцентр Навита или как-то так. Когда-то кто-то неизвестный замял дверь и сломал зеркало, то делал все у них. В цвет попали хорошо, сделали все за выходные. У них там несколько точек в городе, делал в той которая за Фокусом.
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Друзья,Здравствуйте.
Нужен Ваш совет,посоветуйте сервис в Челябинске ,кузовной ремонт и окраска.
Подмяли мне крыло и капот.

Уральский центр автопокраски на Кожзаводской.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
UA9AK, Анатолий 89630852 шесть четыре 8 Остался доволен цена\качество\сроки
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Если надо качество, то необходима камера все таки. Это я по своему опыту сужу. Без нее будут пусть небольшие, но все таки косячки.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Моя эпопея с сорванным болтом масляного поддона закончилась хорошо. Вчера заменил БЕСПЛАТНО, как и было обещано ВАГ драйвом. Приятно.
 

Foxs

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2 TSI 170 л/с
Добрый вечер, вчера купил тигуан 2.0 2012 г/в. пробег 73 000км возник такой вопрос, при разгоне мигает значек анти-пробуксовочной и начинает душить двигатель такое чувство что задний привод не подключаться, может я ошибаюсь, как проверить работы муфты.
 

Diesel Max

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Vw Tiguan & Transporter 2.0 TDI
Добрый вечер, вчера купил тигуан 2.0 2012 г/в. пробег 73 000км возник такой вопрос, при разгоне мигает значек анти-пробуксовочной и начинает душить двигатель такое чувство что задний привод не подключаться, может я ошибаюсь, как проверить работы муфты.

Найди площадку со снегом, отключи есп, выверни руль в любую сторону и дай газу. Если жопу закинет и начнет разворачивать и халдекс работает, если нет и просто будет буксовать морда на месте, тогда....(((
Могу вечерком подъехать сделать полную диагностику и сказать наверняка.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Foxs, или ко мне приедь я тебе шнурком ВСЁ бесплатно проверю и скажу живой мотор халдекса или нет. Если захочешь можно обновить ПО двигателя, АКПП, рулевой рейки. Поменять адаптацию АКПП - машину не узнаешь, адаптацию рулевой рейки и включить кучу фишек ненужных.
А так надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять масло в АКПП, масло и ФИЛЬТР в Халдексе. ЗАМЕНИТЬ маслоотделитель на самый последний. Масло на 10 000 км, из доступных МОбил 0-40.
 

Foxs

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2 TSI 170 л/с
Pote, Добрый День, как можно с вами связаться, что бы договориться о времени встречи.
 
Сверху Снизу