Челябинск

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
задние втулки стабов не подошли( нужны под 21.7 мм
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Тут я был прав. А Сайленты? Ощущения?
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Как многие уже говорили, управление стало более острым, машина собранней. Общем кочки большие ловлю со смачным шлепком что ли аж ссыкатно, а более маленькие наоборот проезжает лучше чем раньше. Но тут может и не в сайлентах дело, а в новых амортизаторах. Тормозные колодки текстар жестковаты, педаль приходится удерживать слегка. Пока не нравится, посмотрю может разьездится. Скрипы при поворотах руля ушли и это гуд.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я после обкатки своими тормозными колодками доволен стал...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - кто на каком безине катается? Я на 95 от Башнефти перешёл . Доволен как слон. На новых свечах 10 000 пробега после зимы - чистые, центр. электрод белый. До этого юзал от них 98 и 95 тоже без нареканий.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Pote, 95 Башнефть, иногда Газпромнефть 95, реже лукойл 95.
Пробовал 98 - ничо не заметил.
Вообще (я раньше по работе знал всю кухню с ГСМ), самый качественный бензин уфимский - с трех уфимских НПЗ. Именно он и есть на Башнефти регионовской. И все что возят с "трубы" - хороший бенз. Газпромнефть же это Омский бензин с газоконденсата - раньше всегда славился своей говяностью, но терь грят типа там какие-то новые технологии. Не знаю. Ничего плохого не ощущал. Разве что заканчивается быстрее (хотя это может субъективно).
Но к бензу тиг придирчив. Однажды на заправился на нонейме и все закончилось сменой катушки зажигания и всех свечей.
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
Pote, на 98-м Лукойл Экто с момента покупки, на пробеге 30 тыс - свечи как новые (красноты нет, копоти нет).
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Заправляюсь на лукойловской заправке по Российской рядом с Труда, 95 экто, там без кассира, поэтому типа дешевле. Поменял сдуру на очередном свечи на vk22 denso, видел тут на них тысяч 50 ходят, проверю
 

Мираж

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 МКПП+техника+зима+ВАСЯ диагност 18.2.2 (лицензия)
А я последние три года на газпромнефти
В газпромбанке кредит брал и мне кредитную карту подарили, на по ней всегда золотой статус при заправке.
И вот на этой неделе уже второй раз сразу после запуска обороты 1500 об/мин. чек не горит, глушу, запускаю снова - норма 750 об/мин.
Может бензин?
Шнурком смотрел, там была куча ошибок, но эти ошибки были из-за старлайна, после автозапусков....
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Вообще (я раньше по работе знал всю кухню с ГСМ), самый качественный бензин уфимский - с трех уфимских НПЗ. Именно он и есть на Башнефти регионовской. И все что возят с "трубы" - хороший бенз.

Какую кухню и с чего это уфимский бенс самый качественный? ))
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, Развели... я свои свечи на 60 000 после 4-х лет поменял - жалоб не было, но просто решил что надо. Хотя центральный был красноват - хватанул где-то ферроцена...
 

Cross174

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Cross174, Какой год выпуска авто? Какой пробег?

давно не заходил сюда) спасибо что откликнулся 2008 год, пробег 91... так же масло делитель умер... потеет крышка, если предложение еще в силе я бы хотел приехать на диагностику) с меня кофе и печенки))) если конечно не берете деньгами) :az:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

sem-int

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
161
Благодарности
227
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Tiguan R-Line
заправляюсь только на лукойле... как то был опыт сравнения с другими АЗС на работе своего авто в пользу лукойла... хотя это давненько было и сейчас может быть качество бензина стало другое...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Пермского НПЗ.
я думаю иначе.

Кстати, на заметку, проверьте может я не прав - уж очень многие говорят что лукойловский бензин расходуется быстрее уфимского.
Недолив на заправках или улетучивается в виде эфирных паров?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Cap, я после замены свечей на Башнефти - проехал почти 10 000 осень и зима. Чистые свечи, немного копоти и БЕЛЫЙ центральный электрод. Расход... особо не парюсь сколько скушала, всё из моего кармана.
Газпром не лью религия не позволяет из газоконденсата бензин лить. А Лукойл - у него один ПЛЮС - у него ТОЛЬКО свой бензин и не с кем не перемешивается, а вот у остальных может попасть ВСЕ что угодно что Газпром, Башнефть и т.д... Двоюродный брат имеет заправку газ-бензин-дизель - много шарит в этом.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
я думаю иначе.

Кстати, на заметку, проверьте может я не прав - уж очень многие говорят что лукойловский бензин расходуется быстрее уфимского.
Недолив на заправках или улетучивается в виде эфирных паров?

Уфимский бензин, это и есть лукойловский, идёт и по трубе и цистернами.
Как никак обслуживаю их с начала 2000-х. )
А вот вопроса не понял.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Уфимский бензин, это и есть лукойловский, идёт и по трубе и цистернами.
Как никак обслуживаю их с начала 2000-х. )
А вот вопроса не понял.
уфимский бензин лукойловский???
вот век живи век учись, блин. Наконец-то узнал истину ;)

На всякий случай сообщаю, что в Уфе три завода:

Нефтеперерабатывающий комплекс ОАО АНК «Башнефть» представлен тремя НПЗ совокупной мощностью 24,1 млн тонн в год: «Башнефть-Уфанефтехим»
«Башнефть-Уфанефтехим»
Установленная мощность: 9,5 млн т.

Продукция: высокооктановые автобензины, дизельное топливо с низким содержанием серы, котельное топливо, битум, кокс, комовая и гранулированная сера, сжиженные газы, бензол, орто- и параксилолы.
«Башнефть-Уфанефтехим» — один из крупнейших и наиболее технологичных НПЗ России, специализируется на переработке нескольких видов углеводородного сырья (западносибирской нефти, смеси арланских высокосернистых нефтей, газового конденсата) с получением различных марок топлива и продуктов нефтехимии.
В состав «Башнефть-Уфанефтехим» входят топливное, газокаталитическое, товарное, сервисное производства, а также производство ароматических углеводородов. На предприятии эксплуатируются несколько десятков технологических установок, в том числе практически все установки, обеспечивающие высокий показатель глубины переработки нефтяного сырья (замедленное коксование, гидрокрекинг, каталитический крекинг, деасфальтизация, висбрекинг, производство битума).

, «Башнефть-УНПЗ»
«Башнефть-УНПЗ»
Установленная мощность: 7,5 млн т.

Продукция: высокооктановые бензины, дизельное топливо, котельное топливо, сжиженные газы, жидкая и комовая сера, бисфенол А.
«Башнефть-УНПЗ» — одно из самых современных предприятий нефтеперерабатывающей промышленности России, способно выпускать широкий спектр высококачественных нефтепродуктов.
Технологическая схема завода обеспечивает комплексную глубокую переработку нефти с широким использованием высокоэффективных термических, каталитических и гидрогенизационных процессов. Располагая современным технологическим оборудованием, завод способен выпускать автомобильные топлива, соответствующие стандарту Евро-4 и Евро-5, котельное топливо, а также большой ассортимент сжиженных газов.
Для перехода на 100% выпуск автобензина, соответствующего стандартам Евро-4 и Евро-5, на «Башнефть-УНПЗ» ведется строительство установки гидроочистки бензина каталитического крекинга для удаления сернистых соединений. В перспективе на предприятии планируется строительство установки замедленного коксования, с пуском которой глубина переработки нефти на заводе достигнет 95%.

и «Башнефть-Новойл»
«Башнефть-Новойл»
Установленная мощность: 7,1 млн т.

Продукция: автобензины, топливо для реактивных двигателей, дизельные топлива, масла моторные, трансмиссионные и специальные, вакуумный газойль (ВГО), парафино-восковая продукция, нефтяные битумы, котельное топливо, кокс, комовая сера.
«Башнефть-Новойл» — один из крупнейших в России производителей высококачественных нефтепродуктов. Сегодня производственный потенциал «Башнефть-Новойл» включает установки первичной переработки нефти, гидроочистки, риформинга и изориформинга, сернокислотного алкилирования, термокрекинга и висбрекинга, коксования и газофракционирования, селективной очистки и депарафинизации масляных дистиллятов, деасфальтизации гудрона и производства битума, сероочистки газов и производства серы, а также природоохранные объекты.
Обладая гибкой технологической схемой, завод может перерабатывать различные виды углеводородного сырья — малосернистую и высокосернистую нефть, различные газовые конденсаты, а также средние и тяжелые дистилляты, получаемые с других предприятий уфимской группы, — с получением широкого ассортимента высококачественных нефтепродуктов.
В 2011 г. на предприятии был продолжен выпуск моторных топлив, соответствующих стандартам Евро-3 и Евро-4. В ближайшие годы планируется перейти на выпуск моторных топлив, отвечающих стандарту Евро-5.

.

http://www.bashneft.ru/processing-retail/processing/

К Лукойлу эти заводы никакого отношения не имеют.
Пермский НПЗ это Лукойловский завод. При чем лет так 10 тому назад было два лукойла в стране: ЗАО "Лукойл" и ОАО "Лукойл". Так вот, Пермский был как раз образующим ЗАО. Теперь не знаю. Вроде есть только ОАО.
Про "непонятый вопрос" у бензина есть такое свойство как испаряемость. У газоконденсатного бензина (Омский, Салаввт) эта величина несколько больше, чем у бензина, изготовленного из нефти.
 
Последнее редактирование:

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Пермский НПЗ принадлежит Лукойлу -Лукойл-Пермьнефтеогрсинтез высокооктановые бензины с Пермского НПЗ думаю что приходят в Челябинск на лукойловскую нефтебазу по Жд - далее автовозами по заправкам
и по трубе не исключено из перми на Уфу далее Уфа-Челябинск.
так что в заправкаф Лукойла Пермский Бенз должен быть. по крайней мере по документам - фактически может быть смесь с уфимскими - т.к. в трубе происходит замещение.
 
Сверху Снизу