Chevrolet Captiva чем не вариант?

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
В 2014 году выбирал между Каптивой 2.2 дизель и Тигуаном 2.0 бензин, после салона немца, сел в Каптиву ужаснулся "коже" на сидениях, это реальный дермантин, хуже нигде не видел и пластик на торпеде не понравился. По езде вопросов нет, едет и рулится хорошо. По практичности она тоже выигрывает, размер багажника один из самых больших в классе. Но в итоге купил Тигуан и доволен)
1. У товарища дизель, пошел третий год - отзывы только положительные, динамика хороша, управляемость ОК, подвеска комфортная...
2. По обивке - у него комбинированная, все достаточно терпимо - каких то проблем нет. А вот где дермантин голимого качества - так это в аутлендере и ему подобных...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Пару слов! Три года назад коллеги взяли 2 Каптивы в максималке ( одна из них семимеска) обе дизель. Итог: первый продал машину через 3 месяца в минус 200 тыс ₽ зимой холодно в салоне, шумка тоже не порадовала, снова взял себе бу Lexus RX. Второй ( на семимеске ) до сих пор рассекает , только вот пол года назад поменял коробку автомат - развалились шестерни в хлам .
.. машинка большая / симпатичная, но большое НО!!!
 

VolroNamor

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Здравствуйте, ув. форумчане,

появилась потребность пересесть со своего любимого седана на более вместительную и полноприводную машину. Бюджет до миллиона. Один из самых рассматриваемых вариантов это бэушный Тигуан (12-13 год, дизель). Поэтому уже неделю курю этот форум. Для меня важны:

- полный привод,
- большой багажник (коляска + переноска для собаки, понимаю, что у Тигуана не самый большой багажник, пока в живую не ездил смотреть,но надеюсь что хотя бы коляска в собранном виде будет влезать)
- минимальное вкладывание денег в ближ два года
- хорошая шумка
- хороший свет (биксенон).

Недавно посмотрел цены на дизельную Каптиву 184 сильную, и был приятно удивлён - можно взять как раз примерно за миллион (тоже 12-13 года).

В этой теме прочитал несколько последних страниц.

В пользу Тигуана пишут качество отделки, манёвренность, расход (хотя о диз Каптиве пишут о чудесных 10 л расхода). В пользу Каптивы я бы выделил только больше пространства (и багажник, и салон).

Что для меня осталось тайной:
- По поводу проходимости не понял.
- Также не понял по поводу динамики разгона на 140 сильном дизельном Тигуане против 184 сильной Каптивы.
- И не понял, есть ли биксенон у Каптив в топовых комплектациях. В объявлениях не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
VolroNamor,привет.
коляска в сложенном-разобранном виде поместится: люлька отдельно, станина и колеса отдельно.
сам так ездил на дачу.
большой багажник это точно не для тигуана, но сдвигающиеся внутрь задние сидения и изменение угла наклона спинки увеличивают его объем.

спроси у shoffer (правда личка откроется после 10 сообщений на форуме) - он ездил на тигуане, потом нужда заставила на опель антару пересесть- считай тот же каптива и потом опять вернулся к тигу.
насчет вложений в б.у. тигуан- почитай вот тут последние страницы немного, чтобы понимать, что может быть.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12880&page=365&highlight=%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E0
 
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
У меня была антара пять лет. Вот поверьте - лучше даже не смотреть в ту сторону. Там речь уже не про ксенон будет. Моя не съезжала с асфальта и за 70 тысяч пришлось ремонтировать рейку, менять цепь, рычаги, три раза перекрашивать заднюю дверь, три года ездить с горящим джекичаном и продавать в трейдин вдвое дешевле начальной цены.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Здравствуйте, ув. форумчане,

появилась потребность пересесть со своего любимого седана на более вместительную и полноприводную машину. Бюджет до миллиона. Один из самых рассматриваемых вариантов это бэушный Тигуан (12-13 год, дизель). Поэтому уже неделю курю этот форум. Для меня важны:

- полный привод,
- большой багажник (коляска + переноска для собаки, понимаю, что у Тигуана не самый большой багажник, пока в живую не ездил смотреть,но надеюсь что хотя бы коляска в собранном виде будет влезать)
- минимальное вкладывание денег в ближ два года
- хорошая шумка
- хороший свет (биксенон).

Недавно посмотрел цены на дизельную Каптиву 184 сильную, и был приятно удивлён - можно взять как раз примерно за миллион (тоже 12-13 года).

В этой теме прочитал несколько последних страниц.

В пользу Тигуана пишут качество отделки, манёвренность, расход (хотя о диз Каптиве пишут о чудесных 10 л расхода). В пользу Каптивы я бы выделил только больше пространства (и багажник, и салон).

Что для меня осталось тайной:
- По поводу проходимости не понял.
- Также не понял по поводу динамики разгона на 140 сильном дизельном Тигуане против 184 сильной Каптивы.
- И не понял, есть ли биксенон у Каптив в топовых комплектациях. В объявлениях не могу найти.

Уже второй тигуан, альтернативы не нашел (по цене по крайней мере точно)...коляска - люлька и прогулка раздельно влезают (подтверждаю), переноска думаю тоже, хотя смотря что за собака)) шумка я б не сказал что очень, хотя у меня штатный бридж
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
по антаре скажу-расход был трасса 8, в городе больше 12 не поднимался. В целом, машина не сказать, чтоб дерьмо (подвеска неплохая, двигатель тихий, посадка отличная, но в мелочах и нюансах...) плюс нужно понимать, что с последующей продажей будет швах.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
VolroNamor, Вам для каких целей нужен авто? вылазки на природу?
 

VolroNamor

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
lasko, в семье пополнение и за городом дом, неасфальтированная дорога.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я у себя коллегу на новый Тигуан соблазнил:) у него Мерс С клас есть...родился сын, место для коляски не хватает:eek: Очень доволен...У меня тоже есть дорога без асвальта, когда был дождь и авто на переднем приводе, постоянно дергался:) Сейчас нет, полный привод выручает...

Добавлено через 50 секунд
VolroNamor, а Вы уже подобрали себе авто?
 
Последнее редактирование:

VolroNamor

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
lasko, ну вот, в процессе подбора :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Удачи! Я вот тоже подыскиваю своему авто нового хозяина:) хочется передать в хорошие руки...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

VolroNamor

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
lasko, В ветке "продам" тема есть? Или объявление где-то?

Добавлено через 46 секунд
shoffer, в итоге пришлось снизить цену на порядок? Или нашёлся покупатель?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нет, нету...в личку постучись:)
 

VolroNamor

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
lasko, стукнул :eek:
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
lasko, В ветке "продам" тема есть? Или объявление где-то?

Добавлено через 46 секунд
shoffer, в итоге пришлось снизить цену на порядок? Или нашёлся покупатель?

Цена была вполне конкурентноспособной, сразу выставлял адекватную цену, была в начальных строчках автору, пробег 39 всего, но ни фига. Единственный просмотрщик в итоге взял вместо моей кугу (говорит, продать проще). В оканцовке забрал мужик из области, искал именно дизель.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
надеюсь что хотя бы коляска в собранном виде будет влезать

У меня была "Емалунга", я складывал базу, люлюку ставил обратно в нее же, остальное по бокам распихивал, но часто мягкие вещи клал в салон в ноги. Твердые, конечно, небезопасно. В общем, было сносно, но размер багажника точно не + Тигуана.

- минимальное вкладывание денег в ближ два года

Тут как повезет независимо от марки. Минимальные вложения только в новую, но они максимальные в саму покупку))

- По поводу проходимости не понял.

Не хочу быть голословным, но на оснований десятков тестов и видео, плюс по опыту эксплуатации Тигуана, сделал вывод, что у Тигуана (для паркетника!) если не феноменальная проходимость, то очень достойная. Одна из лучших в классе. Но, в основном речь про связку дизель и пакет оффроад. Минус только в клиренсе в районе 180мм, но и он не сильно ухудшает проходимость, а заставляет быть осторожнее.

- Также не понял по поводу динамики разгона на 140 сильном дизельном Тигуане против 184 сильной Каптивы.

Вроде как, 10.1 у Каптивы с первой попавшейся ссылки в интете. Тигуан 10,7. Примерно одинаково.
 
Сверху Снизу