Chevrolet Captiva чем не вариант?

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тигуан - красавец? :eek: :D:D




1. 2.4 бенз на подобных машинах это бред неедущий, сравнивать смысла нет.
2. Почему бы и не сравнить машины с идентичными параметрами разгона
3. Обе они были у меня и в моем стиле езды именно такие параметры.
4. Совремеменный дизель, а не г.. , что стоит на Тиге, будет прилично есть. Времена дизелей жрущих любую солярку и с расходом 4л уже давно прошли. В пенсионерском стиле езды, да можно и 7 сделать.
У меня Каптива по трассе ела 8 (если не ехать), в нормальном - 150..170 км/ч, обгоны не экономя - 11.
Тот же Тигуан по трассе в более скромном режиме (130-150), 11-12л.

Только на высоких скоростях комфортнее и устойчивее как ни странно Каптива, а не малыш, вечно пытающийся поерзать жопой.

5. Привод в Каптиве ничем не хуже Тиги. И та, и этот не Паджеро и не TLC ни разу в плане полного привода.



Спасибо, с матчастью все хорошо, не первая и не десятая машина, да и VW Group мы "разбираем" много и каждый день уже лет 10.

Когда необоснованно начали говорить, что Каптива - это г...но, а Тиг - венец творенья, ну мягко говоря, это не так.


НА ЭТОМ спор заканчиваю, фанатов Тигуана не переубедить, VW - сила. :D

Всем всего хорошего, не покупайте Каптивы, не для вас они. ;) :)

Тушканчик специально для тебя я когда валю по новой рязанке опаздывая утром на работу все 194 у меня по приезду в Москву показывает расход максимум что я видел это 9 литров, а если ехать спокойные 140 то будет в районе 7,6-8 литров, так что уззпакойся и не пори чушь о дизеле тигуана, ах да у меня уже конечно не сток, но сейчас на стоковой прошивке пока катаюсь с разгоном до 100 за 9,8, а при чипе было 8,1.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
4. Совремеменный дизель, а не г.. , что стоит на Тиге, будет прилично есть. Времена дизелей жрущих любую солярку и с расходом 4л уже давно прошли. В пенсионерском стиле езды, да можно и 7 сделать.
У меня Каптива по трассе ела 8 (если не ехать),
В пенсионерском стиле на тиге выходит меньше 6. А 8 выйдет если ехать быстрее 140.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
7.9-8.2 у меня при средней 105-112 за 450-600 км.

Сейчас в пробке рядом прижался дядька на Каптиве, вез рассаду с дачи и я понял главное, чего не хватает в этом автомобиле. В нем нет души! :)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сейчас в пробке рядом прижался дядька на Каптиве, вез рассаду с дачи и я понял главное, чего не хватает в этом автомобиле. В нем нет души! :)

+1. С рождением еще одного ребенка и категорическим уменьшением тигуана в размерах, смотрел в сторону каптивы. Сменить vw на что побольше, практически без доплаты. Брал в тест-драйв 2.2 дизель на автомате LT+. Все вроде ничего и большой и рулится в пределах и едет. Но не купил. И теперь вот по прочтении сего поста мысль оформилась! Точно-души (имхо) нет в нем, не зацепил он меня.
З.Ы. а коляску пока в отцовском сарае вожу, а дальше посмотрим )))
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
+1 З.Ы. а коляску пока в отцовском сарае вожу, а дальше посмотрим )))

У меня и с тигуаном проблем не было я станину от коляски в багажник а люльку складывал переднее сиденье и ставил. Сейчас этим проблем нет, современная коляска стрость размер с зонт и большая машина нафиг не нужна. До года когда прогулка тигуана не хватает дальше вопрос снимается. :ay:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Kубинец, нуу...у меня детей несколько больше))) и в салоне все сидячие места заняты :D.
А по сути темы, так Каптива всем вариант, но для своих целей и своей пользовательской аудитории. Пытаться пересадить человека с тигуана на каптиву неразумно ))). Ну учли только это был тигуан тренд-фан передний привод 122 на ручке, тогда да-каптива рулит!
 
Последнее редактирование:

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Kубинец, нуу...у меня детей несколько больше))) и в салоне все сидячие места заняты :D.

И у меня так же :)
Сорри за оффтоп, давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов: v-class, mult, caravelle, teppe, torneo, h1, ... Хочется такой же как Тиг сбалансированный авто, но на 7-8 посадочных мест (и немножко багажника).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов: v-class, mult, caravelle, teppe, torneo, h1, ... Хочется такой же как Тиг сбалансированный авто, но на 7-8 посадочных мест (и немножко багажника).
Автобус типа v-class / транспортер хоть и очень хорош, но в семью не катит, и это подтверждают многие и многие случаи его продаж после непродолжительного использования. В варианте "есть три ребенка, но нужно еще бабушку с дедушкой поместить" нам ближе УПВ.
У ФВ это Шаран. Но в России Шаран не продается, вместо него предлагают Кэдди. У Кэдди все в порядке с объемом (особенно в длиннобазной версии), но он все-таки ближе к грузовичку, чем к легковому авто.
А все остальное, предлагаемое на нашем рынке это семиместные кроссоверы, самым прикольным из которых считаю Хайландер2. Ему бы еще дизель на 199сил - и очень привлекательный вариант!
А, чуть не забыл, есть еще одна класная машинка, как раз в этом классе Kубинец, спешел фо ю : Мерседес R-classe. Мечта!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов
Так в теме Кубинца можно и продолжить. Но вот только они (бусы) особенно под брендами VW и выше стоят так, что ого-го!!!! Да и не пришелся мне по сердцу ни мульт ни каравелла. Я вот из всего многообразия большеразмерных авто на рынке остановил свой выбор по соотношению цена/мне понравилось на форд эксплорер спорт. Прошу модераторов меня не ругать, и готов перейти в другую тему.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
И у меня так же :)
Сорри за оффтоп, давайте отдельную тему заведем для обсуждения автобусов: v-class, mult, caravelle, teppe, torneo, h1, ... Хочется такой же как Тиг сбалансированный авто, но на 7-8 посадочных мест (и немножко багажника).

Там вверху есть тема про Каравеллу в разделе другие авто:az:
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Тушканчик специально для тебя

Уважаемый, не надо хамить. Если Вам ближе семейство грызунов, то не надо остальных туда валить.


и не пори чушь о дизеле тигуана,

Я про дизель на Тигуане ни слова не сказал. У меня 2.0 бензин.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня двоюродная сестра неделю назад Капу купила, взамен разфигаченной с легкой руки мужа сузуке. Два малых дитя в семье и все хотят путешествовать, да ещё чтобы и вещей вдоволь было. Тига соответственно ваще не вариант...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
у меня двоюродная сестра неделю назад Капу купила, взамен разфигаченной с легкой руки мужа сузуке. Два малых дитя в семье и все хотят путешествовать, да ещё чтобы и вещей вдоволь было. Тига соответственно ваще не вариант...

Да когда нужно много автомобиля за небольшие деньги Каптива не самый плохой вариант.


П.С, Их че продают еще? Или не новую брали?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Действительно, не самый плохой, на драйве один продал тигуан и купил патриот)))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
П.С, Их че продают еще? Или не новую брали?
новую. Значит продают. Если через пару недель она ко мне приедет в гости, то потестю и подробности спрошу. Комплектация 2,2 D AT. Цена хз... изначально они вообще трейлблейзер хотели....
 

DimoNN

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем здрасте!
Нашёл тут тему случайно, решил 5 копеек вставить. Завтра забираем тигуана для жены, сам езжу на Шевроле Каптива 2,4, обновлённый (С140), бензин, автомат, 167 л.с., полный привод. Почитал мнения, где-то даже посмеялся, но если интересны реальные отзывы непредвзятого владельца - велкам.
Если вкратце, по пунктам:
- расход ниже 16 литров на сотню - только в смешанном цикле, город от 17 и выше.
- клиренс очень достойный, нигде ничего не задевал, везде и всегда проезжал. Ради интереса, сфоткаю как-нибудь рядом тигуан и каптиву. Те, кто хочет проезжать всегда и везде, снимают юбки с бампера (зачем её Шевроле сделал - не понятно: хрень полная, но красивенько).
- автомат медленный. Надёжный, но задумчивый.
- двигатель 2,4 для автомобиля, который пустой весит 1900 кило (2100 кг пустой в моём случае), не самый лучший. Правда, на 2,4 167 лошадей маловато только тем, кто любит побыстрее или пересел с турбовой тачки или седана.
- он больше тигуана. И снаружи, и внутри.
- он мне перевёз весь ремонт. 24 пачки ламината, 15 коробок плитки, всё это в сумме около 750 кило, а у него не просела задница ни на сантиметр. По-моему, достойно.
- салон не хуже, вы уж простоте. Да, у меня комплектация с кожей, люком и т.д., но пластик не дешманский, на панели всё органично.
В скором времени планирую поменять, т.к. тигуан будет полноприводный, до дачи доеду, а себе возьму какой-нибудь седан порезвее.
Спрашивайте, отвечу на всё =)
П.С. 200 лишних кило в машине, это не я, а полная шумка, 2 саба, 2 усилка, большой короб.... =)))

Добавлено через 8 минут
Если бы сейчас GM был бы здесь, при прочих равных все равно взял бы еще раз Каптиву.
Я, оглядываясь назад на конец 12 года, когда купил каптиву, тоже вряд ли бы изменил мнение. Правда, смотрел бы в сторону 3.0, 249 л.с.
 
Последнее редактирование:

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В 2014 году выбирал между Каптивой 2.2 дизель и Тигуаном 2.0 бензин, после салона немца, сел в Каптиву ужаснулся "коже" на сидениях, это реальный дермантин, хуже нигде не видел и пластик на торпеде не понравился. По езде вопросов нет, едет и рулится хорошо. По практичности она тоже выигрывает, размер багажника один из самых больших в классе. Но в итоге купил Тигуан и доволен)
 

DimoNN

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan
ужаснулся "коже" на сидениях
Зря, 4-й год - полёт нормальный. Хотя, не берусь утверждать за модель 2014 года, т.к. там уже была модель с145, а я на её коже не сидел и не ШШупал =)

Но в итоге купил Тигуан и доволен)
А у тигуана кожа получше?
 
Сверху Снизу