чип DSG6

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Меня до раздражения, достала эта страсть коробки, к высшим передачам, под сброс газа! Просто бесит уже сил нет!
Заметил, что после спорт режима, некоторое время, при отпущенной педали газа, обороты, ниже 1500, не опускаются и коробка, не "подсовывает" передачу, на которой обороты будут 1250 . Естественно, при равномерном движении, на таких низких оборотах, аж дрожь появляется, ты прямо сам чувствуешь, что мотору хреново от таких оборотов, не может он тащить на них, вибрационный фон аж сам начинаешь, через сиденье и руль ощущать!
Так и езжу всё время - чередуя спорт режим и драйв. В спорте - 1 и 2 передачи - идеальны! А вот дальше - уже избыточно крутится мотор, даже если легко поглаживать педаль газа, всё равно, крутит 3-ю, аж до 80км/ч. (... 78) . Но зато, спорт режим, на некоторое время, приводит коробку в чуство!
И это, я один в машине!!! Что будет, когда гружёный поеду?! В чём тут экономия?! - Это ушатывание мотора и бесполезное переключение передач, когда не нужно!
Никто не в курсе, где нибудь сейчас, есть скидки, на эту процедуру? Просто 20 тыс., да и 15 тоже, это просто зашквар, за то, что "отключат", самые ублюдские, тошнотно-экономичные карты переключений. Ведь , некоторое время, после режима спорт, коробка адекватно работает! Переключения вниз, до оборотов 2000 , это думаю уже перебор - достаточно и как есть , в одной из карт - 1500 минимум. Там уже есть тяга и мотор не дрожит.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Странно, а всем нравится дсг
Да! При этом нравится! Как это ни странно ! Я воспринимаю эту, стоковую прошивку, как досадную ошибку, которую нужно устранить, всего-навсего ;-)
Я, ещё на 1.6 атмосферном моторе и сухом роботе, проникся роботизированной коробкой и по прежнему считаю - это лучший тип коробки, для малокубатурных, маломощных моторов! -Для них это выход и спасение, оставаться динамичными, экономичными и при этом обеспечивать владельцу, комфорт автоматической трансмиссии.
Я не требую какой-то супер динамики и оборов переключения, у красной зоны, никаких затупов, для меня нет, переключения, плавные, без рывков, всё адекватно и привыкаемо! Но я не хочу видеть 1250 на тахометре и ощущать вибрацию мотора, от неправильной настройки, штатной прошивки.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Но я не хочу видеть 1250 на тахометре и ощущать вибрацию мотора, от неправильной настройки, штатной прошивки.
Вот, это и есть одна из основных массовых претензий владельцев автомобилей с коробками ДСГ всех вариаций. В том числе и меня это дико бесило до прошивки.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Прочел 2 страницы, узнал про смеси, впечатления...
А есть кто прошил и готов сообщить:
1.Где
2. Стоимость
3. Время (сколько длится процесс), через OBD?
4. Итог- личные впечатления (До и После)
5. Разница с S
6. Изменился ли расход
7. Прошивка ДСГ - слетаешь с гарантии на ДСГ? Видят ОД прошивку ДСГ?
8. Есть ли изменения (или возможны ли таковые) при начале движения - помогает ли прошивка укоротить эту огромную паузу смыкания дисков после нажатия на педаль?
9. Меняется ли старт с лаунча? (Мои наблюдения- с лаунча тоже с паузой, но чуть меньше чем с одной педали)

Спасибо за инфо!!!!
Изменения есть и положительные явно - другое авто по ощущениям ))) Прошивал TVS дсг 6 на Пассате аллтрек ,прошел более 150 тс км , и новый хозяин уже за 220 тыс наездил -коробка как часы и для ДВС все ок. нет езды на 60 км с с 1200 об со всеми затуапами и киданиями снизу -вверх и обратно -всё оптимально "как троллебус" -нажал поехали ,всегда нужная "полка" подоткнута.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Изменения есть и положительные явно - другое авто по ощущениям ))) Прошивал TVS дсг 6 на Пассате аллтрек ,прошел более 150 тс км , и новый хозяин уже за 220 тыс наездил -коробка как часы и для ДВС все ок. нет езды на 60 км с с 1200 об со всеми затуапами и киданиями снизу -вверх и обратно -всё оптимально "как троллебус" -нажал поехали ,всегда нужная "полка" подоткнута.
Спасибо
Продал тигуан
Концентрируюсь на кадьяке дизеляке
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Есть ли новости по чиповке DSG6 ? Где сейчас лучше чипануться? Сколько это стоит?
Гарантия заканчивается, хочу таки коробку прошить на более адекватный алгоритм.
 

WxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
66
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan
ZoRRRRo, шить нужно мотор и коробку.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
WxWxW, мотор не хочу шить. Меня не устраивает исключительно задумчивость коробки, иногда она паузу делает приличную в момент когда пауза эта никак ни кстати.
 

WxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
66
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan
ZoRRRRo, чип коробки будет не корректно работать без чипа мотора
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
WxWxW, тут были люди на форуме которые только коробку прошивали, все у них корректно работало. Не могу найти сообщения, где то не в профильной теме было.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
WxWxW, верно , нет толку от чипа коробки. Из своего опыта после чипа мотора перестал пользоваться режимом s.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Есть ли новости по чиповке DSG6 ? Где сейчас лучше чипануться? Сколько это стоит?
Гарантия заканчивается, хочу таки коробку прошить на более адекватный алгоритм.
Был в Тюмени стоит 10 000. Шить не стал не зачем.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
ZoRRRRo, чип коробки будет не корректно работать без чипа мотора
Великолепно работает ДСГ6 с чипом ,по сравнению со стоком на Пассате Аллтрек, без чиповки двигателя 215 лс (я проехал 160 тыс , продал, и сейчас чел ездит уже за 230 тыс , за 8 лет получается ДСГ6 и сцепы без всяких проблем работают -только масло меняли в ДСГ через каждые 50 тыс ) И также сразу после покупки чипанул ДСГ 7 Q 500 на Тигуане 2.0 180 , без чиповки двигателя , по опыту с Аллтрек - разница огромная в поведении обоих авто с чиповаными ДСГ , хз как можно это не замечать -небо и земля . ДСГ500 в стоке вообще тупая , и эти ее кидания сверху -донизу при каждом нажатии -дросселя , ну невозможно ездить , .после того как поездишь на нормальном чипе ДСГ (на обоих авто чип TVS )
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Еще наткнулся на какой то PetranVAG. (не реклама!) Тоже типа шьют DSG и заявляют что их прошивку не видят дилеры своим оборудованием! Интересно, это правда?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Еще наткнулся на какой то PetranVAG. (не реклама!) Тоже типа шьют DSG и заявляют что их прошивку не видят дилеры своим оборудованием! Интересно, это правда?
Был забавный случай)
Поехал человек на машине с прошитой коробкой на ТО, мотор сток.
Приёмщик сел чтобы загнать машину в бокс, загнал и сразу же подошёл к хозяину с вопросом: «Шитая?».
Хозяин: «Как узнали? Ведь вы ещё не успели подключиться!».
Приёмщик: «Так сразу понятно, передачи по другому переключает».
Ну и второй момент, если дилер захочет - он определит нештатное ПО в коробке и никак это не скрыть.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вот про это самое TVS и писал где то тут на форуме человек. Ладно, будем искать (с).
Если не ошибаюсь - в теме про чип дизеля 2.0.
Еще там ссылка была на несколько вариантов для ДСГ... он вроде как на первом варианте "гражданский стиль" остановил свой выбор...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZoRRRRo

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Товарищи вы не забывайте , что есть ручной режим. Какую хочу ту и оставляю.:Good1:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу