Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
Несколько вопросов касательно чип-тюнинга APR - при плановом сервисном обслуживании а/м у дилера прошивка может ли быть обновлена или перезалита на заводскую принудительно при обнаружении дилерским сервисом нестандартной ее версии, т.е. фактически теряется весь чип-тюнинг? Как правильно взаимодействовать с дилером после чипа? Необходимо предупреждать или не говорить что а/м чипован, гарантия на а/м, я так понимаю, анулиреутся?
Какие варианты осуществления процесса чип-тюнинга могут быть у жителя относительно не близкого к Москве региона - Алтайский край (Барнаул) либо Новосибирская обл (Новосибирск)? Есть ли Ваши представители в данных регионах?
Требуется ли при эксплуатации чипованного а/м какая-либо сервисная поддержка именно с Вашей стороны и именно от Ваших специалистов, т.е. есть ли вероятность возникновения известных/неизвестных проблем с работой систем а/м после чипа? (вопрос, конечно, смешной...)


Добрый день!

Да, в теории возможно потерять прошивку в случае обновления дилером ПО вашего Тигуана. В таком случае любой из наших дилеров прошьет вас бесплатно. Дилеру лучше не говорить про чип-тюнинг, хотя обычно они это и так не видят.
В Новосибирске\Барнауле у нас пока никого, к сожалению, нет. Скоро (в течении пары недель) будет дилер в Красноярске
Никакой специальной поддержки после начальной прошивки не требуется. После первоначальной прошивки дилер обычно снимает логи, чтобы убедиться, что все нормально. Так как сама прошивка не меняется после момента прошивания, то если что-то потом требует внимания, то это железо - свечи, фильтра и т.д. Все то же, что и на "стоковой" прошивке. Если вдруг что-то требует внимания, то наши дилеры всегда готовы помочь либо же можно задействовать следующий уровень - официального представителя (импортера) компании APR на территории России и стран СНГ.
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
APR RUSSIA, А самое близкое к Воронежу это Москва и Белгород, я правильно понял?
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
APR RUSSIA, доброго времени суток!
У меня вопрос - как сильно снижается ресурс двигателя и коробки передач после чиповки?
Спасибо!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Igolkin,
А какой ответ хочешь получить ?!?
Этого не знает ни кто!!!
Все зависит от стиля езды. Можно и за сутки после чипа прикончить авто, а можно и 200 тысяч проехать на чипе без проблем...)))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А можно и без чипа за год ушатать.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Пробовал разгон до 100 замерять сегодня.Лучший результат 7,42с,на 95 бензине,50литров в баке,с одним пассажиром,дочкой,40кг.Пишут что лучше в ручном режиме,но у меня лучший результат вышел на спорт режиме.На драйв 7,8 где то.Замеряли сотовым телефоном,возможна конечно неточно,дочке 10 лет.Попробую найти нормальный секундомер и замерить уже более точно.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос.Если esp отключить,будет ли быстрее?
 
Последнее редактирование:

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
le[37-34,лучше видео хотя бы на мобильный, где четко виден момент старта и пересечения 100кмч.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Пробовал разгон до 100 замерять сегодня.Лучший результат 7,42с,на 95 бензине,50литров в баке,с одним пассажиром,дочкой,40кг.Пишут что лучше в ручном режиме,но у меня лучший результат вышел на спорт режиме.На драйв 7,8 где то.Замеряли сотовым телефоном,возможна конечно неточно,дочке 10 лет.Попробую найти нормальный секундомер и замерить уже более точно.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос.Если esp отключить,будет ли быстрее?

может лаунч-контроль попробовать?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
mrist, На видео чётко не будет видно когда точно пересечёт скорость 100.Будет между 7 и 8 секундами.Уже выкладывали клубни подобное.Нужен хороший секундомер и всё.

Добавлено через 42 секунды
konrad, у меня обычный автомат.не дсг.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
konrad,
Это только на DSG, коего в Россию не проставляют.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
le[37-34, а разве на обычном не работает? стр. 199 руководства
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
konrad, вам же сказали.не работает.страницы руководства для всех тигуанов.в том числе и немецких.общее руководство для всех.там ещё и про самостоятельную парковку есть.у нас ведь нет такого.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
le[37-34, я не видел, что Barmi написал. Это я знаю, что для всех, просто обычно там написано, что это только к дсг относится, например, движение накатом.
теперь буду знать, спасибо :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Теперь надо на 98 бензине попробовать.По идее на 4 коня больше должно быть и на 10момент.

Добавлено через 19 минут
На старте минимум секунду теряешь на раздумья коробки.Не сразу дёргает.Да и турбина не сразу раскручивается.На низах провальчик.Карбонио от апр должен по ходу немного улучшить этот момент.
 
Последнее редактирование:

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
...На низах провальчик.Карбонио от апр должен по ходу немного улучшить этот момент.
Нет. И никаким впуском провал не исправить. Впуск дает возможность свободнее вдыхать воздух на высоких оборотах, ЕСЛИ потенциал остального железа и софта упирается в пропускную способность фильтра.
Т.н. "провал" - это особенность турбированных двигателей. Должны же быть у них какие-то минусы? =) Вот у компрессора провала нет.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Т.н. "провал" - это особенность турбированных двигателей. Должны же быть у них какие-то минусы? =) Вот у компрессора провала нет.
Точно провал от двигателя а не думающей коробки или адаптивной педали газа? Вроде бы инженеры VW хвастались что в TSI (даже без компрессора) они достигли возможности ездить без турбоям и провалов. Я хоть и нечипованый но уже адаприровался к адаптивной педали газа :)
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Точно провал от двигателя а не думающей коробки или адаптивной педали газа? Вроде бы инженеры VW хвастались что в TSI (даже без компрессора) они достигли возможности ездить без турбоям и провалов. Я хоть и нечипованый но уже адаприровался к адаптивной педали газа :)
Педаль газа сама по себе не живет и не адаптируецца) Конечно, это результат работы и акпп, и двигателя. Задемпфированность реакции педали газа немного решается с помощью бустеров, авто стартует с меньшей ленцой (проверено личной попой и рейслоджиком).
На tsi стоит компромиссная турбинка, которая достаточно быстро спулицца и как-то дует на верхах. К сожалению, на двух литрах с одной турбиной - турба поменьше - хорошо снизу и на средних, а кисло сверху => мало лошадей, но удобнее в городе; турба побольше - жопа снизу но ближе к высоким улитка раздувается и вот они кони! => хорошо для рулона, и не более.
Короче, объем все-таки решает)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alienated, Когда мы увидим отчёт про новую турбину?Сколько разгон до 100 и 200?Мощность и расход?
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
le[37-34,
вся песня на драйве2 есть)
Чего нет - финальные графики, фотки с рейслоджика итп - очень скоро будет =)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alienated, На драйве 2 читаю всё.Интересует конечный результат.Сам пока не заморачиваюсь до окончания гарантии.Ближе к концу сделаю что то подобное.
 
Сверху Снизу