Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Ребят, киньте пожалуйста в личку кто из официалов шьет. :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да кидайте в общий доступ. ФВ Рус и так в курсе, кто из его дилеров шьет прошивки, у большинства из них информация лежит на сайтах дилеров в открытом доступе. Смысл шифроваться?
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
правда чип от абсолют
А можно комменты - это три тигуата 2.0 TSI АКПП-6
первый (с которого ведется видеосъемка) - сток 170л.с. ?
второй (по центру)- сток 200л.с. или же какой-то чип
третий -прочипован до 225л.с. - что за чип,почему именно 225л.с.,а не 230 или 250 как у 90% прошившихся...
Третий валит,первый конечно с третьим если встанет-разница на лицо в динамке будет.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
А можно комменты - это три тигуата 2.0 TSI АКПП-6
первый (с которого ведется видеосъемка) - сток 170л.с. ?
второй (по центру)- сток 200л.с. или же какой-то чип
третий -прочипован до 225л.с. - что за чип,почему именно 225л.с.,а не 230 или 250 как у 90% прошившихся...
Третий валит,первый конечно с третьим если встанет-разница на лицо в динамке будет.

Да первый 170 мой ,второй 200 с родной прошивкой, третий дорестайл изначально 170 чип на 225 потомучто раньше такие чипы у абсолюта были как мне сказали, все на автомате на S, а сейчас 250 помоему только рево даст,апр 240 наверное , а на сайте абсолюта немецком написано 230

Добавлено через 2 минуты
Еще мы заезжали с 200 сильным , я на 170 сильном,по началу я вырвался тк он не сразу стартанул но он потом догнал легко и обогнал
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
сегодня чипанулся, привыкаю...прет конечно гораздо лучше
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
сегодня чипанулся, привыкаю...прет конечно гораздо лучше
Тоже в субботу проделал даннную операцию.:) Прёт, конечно, лучше, только вот несколько настораживает какое-то подёргивание при интенсивном разгоне, как-будто периодически подтыкается пониженная передача. В обычном спокойном режиме этого нет. Что это может быть? Чиповался в Москве на Волгина, "Евро-Империал". Прошивка 200 л.с., 340 н/м.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Я, конечно, понимаю, что тема именно о прошивках от APR, но прочитал всю тему и вижу здесь посты не только про эти прошивки, поэтому и задал здесь свой вопрос в надежде что кто-нибудь из знающих ответит. В теме я прочитал, что есть три основных способа поднять характеристики двигателя: увеличить давление наддува, изменить УОЗ и колличество топлива. Может быть в моей прошивке зажигание настолько раннее, что на определённых режимах начинается детонация, зажигание тут же корректируется в более позднее и я воспринимаю это как подёргивание? Может стОит попробовать перейти на 98-й? А чиповался я здесь
Прошу прощения, что влез в непрофильную тему, если есть тема об общих проблемах прошивок, ткните носом.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
В общем у тебя похоже тоже что было у меня в 2010 году когда я чиповался у Апсолюта (читай - winde). После чипа тоже стали дерганья, как буд-то автомат не понимает какую передачу ему воткнуть. Происходит это когда начинает интенсивный разгон с 60 км/ч. Резко жмешь педаль газа, автомат скидывает с 6 на 4-ю, пытается разогнаться на ней (при этом рывками), а потом переходит на 3-ю и тогда уже начинается нормальный разгон. Мой тебе совет - верни деньги и перешейся в другой конторе. Сдается мне там какие то проблемы в прошивке...Я после чипа делал замеры на стенде, и не обратил сразу внимание на провалы на графике. А они были.На трассе это очень напрягает! Попросту теряется весь смысл чиповки, т.к. резко ускориться не получается...
 

APR RUSSIA

Партнёр клуба
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
687
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG Tuned
Тоже в субботу проделал даннную операцию.:) Прёт, конечно, лучше, только вот несколько настораживает какое-то подёргивание при интенсивном разгоне, как-будто периодически подтыкается пониженная передача. В обычном спокойном режиме этого нет. Что это может быть? Чиповался в Москве на Волгина, "Евро-Империал". Прошивка 200 л.с., 340 н/м.

Это Winde. Мы подписывались с ними больше года назад, но под соусом APR они заливали клиентам свои программы. Отношения давно прекращены.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Блин, я думал это только у меня такое случилось, т.к. мой тигуан был, можно сказать, первопроходцем у них. Сидели "на коленке" шили часа 4.. Оказывается до сих пор такое..
Хотя Рекстон у них же чиповал - все было отлично..
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Происходит это когда начинает интенсивный разгон с 60 км/ч. Резко жмешь педаль газа, автомат скидывает с 6 на 4-ю...
Вчера пробовал именно так, с 60 км/ч педаль в пол, практически сразу перескочила на 2-ю передачу и раскрутилась почти до 7000 об\мин, никаких рывков не было, попробовал ещё раз, теперь уже опустила до 3-й передачи и опять без рывков. А вот когда разгоняешься без педали в пол что-такое проявляется.:(
Хотя Рекстон у них же чиповал - все было отлично..
Блин, я туда и поехал по рекомендации знакомых, которые там чиповались (правда 2.0.TDI) они в полном восторге.
Так Вы в первом случае перечиповывылись или так и ездили?
APR RUSSIA написал(а):
Winde - это плохо, да?:(
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Yurkesch, Лучше вернуть бабло , и чипануть прошивкой АПР, ну чуток дороже. Полтора года с ихним чипом, полет нормальный . никаких дерганий.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нет, я ездил так. Но потом пришлось авто продать. Сейчас если бы чиповался, то не у них (но и не у АПР).
 

form76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
если получится сделаю матрицу на выхлопную, будет недорого и качественней многих
 

form76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Сверху Снизу