Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Авто на гарантии, пусть VW думает - если уровень масла снизился, на приборной панели должно выдаваться соответствующее сообщение. Если VW не хочет этого делать - значит им дешевле заменить двигатель. Вот такая простая логика. Ну и киа правда отучил проверять масло (были сид и рио) - там масложора нет в принципе до 150 тыс.км
Логика действительно простая, но весьма спорная. Ведь в инструкции на тигуан (и на большинство остальных авто) указано о допустимом расходе масла до 1л на 2000км. Т.е. за межсервисный интервал, теоретически тиг может несколько раз осушить картер, и неисправностью ваг это не считает. Поэтому надежды на гарантийную замену мотора в описанном тобой случае видятся не очень обоснованными, а скорее очень не обоснованными.
P\s как на всех предыдущих своих авто, так и на нынешнем тигуане, стараюсь проверять уровень щупом раз в 2-3 ткм. Это не очень обременительно по времени и трудозатратам, но в целом весьма полезная привычка.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Так контрольная лампа и загорается когда уровень критически низкий.
Когда загорится красная лампа о крайнем низком уровне масла - бывает уже поздно :yes3:
Речь шла об отсутствии контрольной лампы, когда уровень почему-то снизился
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
P\s как на всех предыдущих своих авто, так и на нынешнем тигуане, стараюсь проверять уровень щупом раз в 2-3 ткм. Это не очень обременительно по времени и трудозатратам, но в целом весьма полезная привычка.
Не делал и не буду делать - в авто (мои прежние киа рио и сид), которые стоят заметно дешевле тигуана - я этого не делал, а в более дорогом стану делать?! - это будет абсурд. Что касается гарантии - там все четко, застучит двигатель из-за утечки масло, ну что же долью масла - приеду к оф.дилеру, скажу им здрастя, чего-то машинка не едет, стучит - не понимаю я :rolleyes:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не делал и не буду делать - в авто (мои прежние киа рио и сид), которые стоят заметно дешевле тигуана - я этого не делал, а в более дорогом стану делать?! - это будет абсурд. Что касается гарантии - там все четко, застучит двигатель из-за утечки масло, ну что же долью масла - приеду к оф.дилеру, скажу им здрастя, чего-то машинка не едет, стучит - не понимаю я :rolleyes:
На хитрую жопу.... Дальше сам знаешь.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Все будет хорошо, дилеры ваг заменят двигатель по гарантия :)
А давайте проведём на вашем примере эксперимент? :Biggrin1:
Проверим, верно ли ваше утверждение или нет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Хитрость заключается в мозгах , там всё это отражается. ОД сразу увидит что было и как стало.
Что там отражается ?
Он же написал, загорится лампочка, дольем масло.
Что ОД увидит ?
Я каждое утро выхожу на стоянку и у всех подняты капоты и все стоят со щупами, уровень проверяют.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
А давайте проведём на вашем примере эксперимент? :Biggrin1:
Проверим, верно ли ваше утверждение или нет.
Ну если двигатель сломается из-за этого, значит и проверим. Масло проверять не собираюсь, автопроизводитель не хочет ставить датчик утечки такой важной жидкости - странно. На омывайку поставил, а на масло нет
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Речь шла об отсутствии контрольной лампы, когда уровень почему-то снизился
Лампы нет, есть надпись на приборке при включении зажигания. Другой вопрос что если проедете 1000 км не глуша мотор. а у вас вдруг открылся сильный масложор, то предупреждение так и не увидите, будет уже аварийное давление гореть.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
есть надпись на приборке при включении зажигания.
Откуда такая информация, что-то не помню таких данных в мануале.
1. Это надпись появится при вкл. зажигания, если уровень масла снизился на сколько миллилитров?
2. Красная лампа давления загорается при каком количестве масла? - уровень, по-моему, 4 литра вмещает
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
У меня надпись на приборке(первый тиг), если судить по мануалу на второй на стр. 318, то есть жёлтая маслёнка, которая означает низкий уровень масла, если она моргает, то неисправность датчика масла, если масла дошиша, то приборка должна что-то написать. В общем сольёте масло на ТО, включите зажигание и посмотрите что у вас на самом деле будет.
А красная давления-это уже совсем другой параметр, и причина может быть уже не в уровне.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У меня надпись на приборке(первый тиг), если судить по мануалу на второй на стр. 318, то есть жёлтая маслёнка, которая означает низкий уровень масла, если она моргает, то неисправность датчика масла, если масла дошиша, то приборка должна что-то написать.
Так что же - получается датчики есть?! Тогда зачем народ проверяет уровень масла, если авто и само подскажет?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Так что же - получается датчики есть?! Тогда зачем народ проверяет уровень масла, если авто и само подскажет?
Приведу пример. Допустим, полагаясь на лампочки и не проверив уровень масла вы поехали куда-то на дальняк, тысячи этак на полторы пути, где например, между ближайшими населёнными пунктами километров 500 и посередине между ними у вас загорелась лампа низкого уровня масла. Конечно же канистры масла у вас с собой нет, вы же не проверяете принципиально и думаю возить с собой прозапас тоже не будете, это же против принципов.
В любую из сторон 250 км, вы продолжаете ехать и почти доехав до населённого пункта ловите клина из-за отсутствия масла.
Далее два вечных и один сравнительно новых вопроса: "Кто виноват? Что делать? И что скажет дилер когда вы обратитесь к нему для устранения неисправности по гарантии?".
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Каждый пускай издевается над своей техникой как хочет. Вы хотите перевоспитать кого то? Кто -то льёт в наши движки 92 и ничего ты ему не докажешь. Зачем эти вялотекущие споры с Самсебережиссёрами?
 
Сверху Снизу