Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
т.е. нет ответа
Ответ, конечно же, есть.
Что отличает нас от конкурентов:
Мы делаем настройку конкретной машины, в зависимости от её технического состояния, условий эксплуатации, пожеланий владельца. Изначально подход такой, что наше ПО, также, как сток позволяет ездить и на 100/98 бензине, и на 95, но естественно с небольшим снижением мощности. По желанию можем настроить исключительно на 100 или 95 бензин по желанию владельца.
У нас есть дополнительные услуги, такие, как: отключение контроля катализтора, отключение ЕГР, отключение сажевых фильтров, вихревых заслонок, мочевины.
У нас есть ПО собственной разработки для моторов и коробок. Притом не только для всех вариантов ДСГ, но и для большинства гидротрансформаторных АКПП устанавливающихся на ВАГ.
Не смотря на рост курса доллара мы стараемся держать приемлемые цены чтобы наш продукт был доступней чем продукты конкурентов.
Мы первыми выводим на рынок софт для новых моторов, как это было с продольными ГЕН 3 и с CZPA, последний, некоторые из наших именитых конкурентов не делают до сих пор. У нас есть уникальные проекты, к примеру Stage 3 под ключ для моторов 3.0 TDI с возможностью настройки до 400 лс.
Мы не отключаем штатные защитные механизмы, в своём ПО соблюдаем баланс мощности и надёжности.
Зачастую, в прямом сравнении на дороге, наши машины едут быстрее конкурентов.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ответ, конечно же, есть.
Спасибо. Исходя из вашего ответа сделал вывод, что каких-то плюсов в сравнении с прошивкой рево у вас нет.
Как вы написали: - "отключение сажевых фильтров, вихревых заслонок, мочевины" владельцу 125 лс бензинового двигателя в регионе, где можно найти нормальный бензин - не нужны.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Спасибо. Исходя из вашего ответа сделал вывод, что каких-то плюсов в сравнении с прошивкой рево у вас нет.
Как вы написали: - "отключение сажевых фильтров, вихревых заслонок, мочевины" владельцу 125 лс бензинового двигателя в регионе, где можно найти нормальный бензин - не нужны.
Каждый выбирает сам, но вы так и не ответили на мой вопрос, какие плюсы в прошивке от Рево вы видите по сравнению с нашей?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Каждый выбирает сам, но вы так и не ответили на мой вопрос, какие плюсы в прошивке от Рево вы видите по сравнению с нашей?
Отвечу в следующем посте, но требуется уточнее:
1. в вашей прошивке для тигуан-1 tsi 1.4 125 лс какое максимальное избыточное давление турбины ?
2. ваша прошивка для тигуан 1.4 125 лс и поло 1.4 125 лс - отличается? если да, то в чём принципиальное отличие?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Отвечу в следующем посте, но требуется уточнее:
1. в вашей прошивке для тигуан-1 tsi 1.4 125 лс какое максимальное избыточное давление турбины ?
2. ваша прошивка для тигуан 1.4 125 лс и поло 1.4 125 лс - отличается? если да, то в чём принципиальное отличие?
1. Эти данные составляют коммерческую тайну, разглашать не имею права.
2. Да, разные. Также параметры разглашать не могу. Но характеристики там разные, хотя бы потому, что мотор агрегатируется с разными коробками.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
1. Эти данные составляют коммерческую тайну, разглашать не имею права.
2. Да, разные. Также параметры разглашать не могу. Но характеристики там разные, хотя бы потому, что мотор агрегатируется с разными коробками.
Спасибо за ответ. Мягко говоря несерьезно - к вам обращается потенциальный клиент, хочет знать технические характеристики - вместо ответа, вы пишите ком. тайна. Абсурд - у вас же никто не просит, программный код вашей прошивки. Клиент ставит прошивку на свою машину и ему важно понимать какие тех. характеристики он получает. Ну да ладно - хозяин барин, явно с таким подходом сложно будет привлечь ощутимое кол-во клиентов.
Возвращаясь к своим обещаниям - предпочтение к Рево вызывает хотя бы следующими фактами:
- большая известная буржуйская контора с деньгами, которая может позволить себе нанять опытных it-разработчиков, дизассемблировать стоковую прошивку и тем самым лучше понять алгоритм штатной, чтобы это учесть в своей альтеррнативной, покупать автомобили для тестов своих прошивок и т.п.
- тех. данные рево не скрывает - в том числе и по наддуву. Но, возможно, немножко занижает, в различных соц.сетях представили рево пишут, что наддув до 1.3 бар для 1.4 125 лс, по факту некоторые товарищи после чипа делали логи - в пике 1.4 бар. Тут как говорится кому верить - людей, делавшие после чипа логи для 1.4 125, очень мало.
- количество людей сделавшие прошивку рево немало - эффект однозначно есть. Что касается ресурса двигатели и турбины - тут сложно сказать, мнения разные
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Спасибо за ответ. Мягко говоря несерьезно - к вам обращается потенциальный клиент, хочет знать технические характеристики - вместо ответа, вы пишите ком. тайна.
Да будет вам известно, что наддув - такой же параметр, как и все остальные, он зависит от нескольких факторов. Например, пообещаешь человеку 1,4 избытка, он нальёт плохой бензин, снимет логи по наддуву и никаких 1,4 там не увидит т.к. при детоне защита будет резать наддув - скажет его обманули. Обратная ситуация, пообещаешь 1,1 - человек нальёт 100 бензин, снимет логи, увидит там наддув 1,4 - скажет обманули, отжали в сопли, я такого не просил и т.д...

Клиент ставит прошивку на свою машину и ему важно понимать какие тех. характеристики он получает.
Характеристики которые клиент получит указаны на сайте, даже с графиками, в свободном доступе.

Ну да ладно - хозяин барин, явно с таким подходом сложно будет привлечь ощутимое кол-во клиентов.
Я не ставлю здесь перед собой задачу привлечь клиентов, я точно также, как и другие участники обсуждаю, делюсь знаниями и опытом, с удовольствием слушаю мнение других людей. Кроме того, захоти я привлечь вас, как клиента - не получится, регион не мой...

- большая известная буржуйская контора с деньгами, которая может позволить себе нанять опытных it-разработчиков, дизассемблировать стоковую прошивку и тем самым лучше понять алгоритм штатной, чтобы это учесть в своей альтеррнативной, покупать автомобили для тестов своих прошивок и т.п.
Откуда такая уверенность в их возможностях и такая устойчивая неуверенность в наших или чьих-либо ещё? Тот факт, что они до сих пор не шьют новые моторы, в частности CZPA, которые делают уже даже небольшие тюнинг-ателье ни на какие мысли не наталкивает? Большая компания с деньгами и крутыми калибровщиками почему-то не делает софт на мега популярный мотор, с чего бы это?

- тех. данные рево не скрывает - в том числе и по наддуву. Но, возможно, немножко занижает, в различных соц.сетях представили рево пишут, что наддув до 1.3 бар для 1.4 125 лс, по факту некоторые товарищи после чипа делали логи - в пике 1.4 бар. Тут как говорится кому верить - людей, делавшие после чипа логи для 1.4 125, очень мало.
Верить надо своим глазам, мы всем клиентам показываем их логи до и после прошивки, скрывать тут нечего. Как я уже говорил, наддув может отличаться всилу влияния таких факторов, как топливо и техническое состояние машины.

- количество людей сделавшие прошивку рево немало - эффект однозначно есть. Что касается ресурса двигатели и турбины - тут сложно сказать, мнения разные
Мы сделали много таких моторов, но у вас, по моему, мнение предвзятое, поэтому хотелось бы конкретики, сколько таких моторов на Рево вы насчитали? И считали ли людей ездящих на софте других компаний?
Ещё раз, резюмируя, мне хочется, чтобы люди выбирая софт не были предвзяты, не делали свой выбор опираясь былую славу той или иной компании, а изучали актуальную ситуацию.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Да будет вам известно, что наддув
с клиентом нужно быть честным и открытым - а не ком. тайна. Примитивный пример - вы пришли покупать квартиру к застройщику, просите предоставить документы подтверждающие право застройки на данной земле, а вам - ой вы знаете мы эту землю арендуем, но условия договора имеют сугубо ком. тайну, извините но мы не можем предоставить данный договор. Что вы после этого подумаете - будет ли покупать у данного застройщика квартиру :)

Я не ставлю здесь перед собой задачу привлечь клиентов
Речь лично не о вас, а о конторе которую вы представляете

Откуда такая уверенность в их возможностях и такая устойчивая неуверенность в наших или чьих-либо ещё?
Общался не только с соотечественниками, но и с людьми других стран и непосредственно с людьми из Британии. Интернет - великое достижение человечества, не знали... :)
Тот факт, что они до сих пор не шьют новые моторы, в частности CZPA, которые делают уже даже небольшие тюнинг-ателье ни на какие мысли не наталкивает?
Мысли самые что ни на есть простые - стоковая прошивка, вероятно, замороченная и на её тщательный и детальный анализ требуется немало времени - чтобы г..но не сделать и испортить свою репутацию.
Возможно, знают русскую пословицу - "7 раз отмерь, один раз отрежь" :)
..., а изучали актуальную ситуацию.
см. выше

p.s. В целом установка прошивки (неважно чей конторы) - по-моему мнению, это риск и немалый. Производитель делает стоковую прошивку так, чтобы был минимальный % поломок двигателя на время гарантии. Поэтому ставя стороннюю прошивку будь готов к ремонту
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Спасибо за ответ. Мягко говоря несерьезно - к вам обращается потенциальный клиент, хочет знать технические характеристики - вместо ответа, вы пишите ком. тайна. Абсурд - у вас же никто не просит, программный код вашей прошивки. Клиент ставит прошивку на свою машину и ему важно понимать какие тех. характеристики он получает. Ну да ладно - хозяин барин, явно с таким подходом сложно будет привлечь ощутимое кол-во клиентов.
Возвращаясь к своим обещаниям - предпочтение к Рево вызывает хотя бы следующими фактами:
- большая известная буржуйская контора с деньгами, которая может позволить себе нанять опытных it-разработчиков, дизассемблировать стоковую прошивку и тем самым лучше понять алгоритм штатной, чтобы это учесть в своей альтеррнативной, покупать автомобили для тестов своих прошивок и т.п.
- тех. данные рево не скрывает - в том числе и по наддуву. Но, возможно, немножко занижает, в различных соц.сетях представили рево пишут, что наддув до 1.3 бар для 1.4 125 лс, по факту некоторые товарищи после чипа делали логи - в пике 1.4 бар. Тут как говорится кому верить - людей, делавшие после чипа логи для 1.4 125, очень мало.
- количество людей сделавшие прошивку рево немало - эффект однозначно есть. Что касается ресурса двигатели и турбины - тут сложно сказать, мнения разные
За прошедшие два года уже у меня и попкорн закончился, но я так и не дождался, когда преданный адепт и потенциальный клиент revo наконец-то станет его реальным, а не потенциальным клиентом и поделится своим опытом использования этой супер прошивки от супер серьезной компании.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
За прошедшие два года уже у меня и попкорн закончился, но я так и не дождался, когда преданный адепт и потенциальный клиент revo наконец-то станет его реальным, а не потенциальным клиентом и поделится своим опытом использования этой супер прошивки от супер серьезной компании.
К Рево в России у меня есть серьезные нарекания - не буду углубляться. Что касается прошивки - после долгих исследований лично я бы выбрал чип от компании APR. Но к сожалению, у них для 1.4 125 лс нет прошивки - и когда появятся точных сроков не говорят.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
К Рево в России у меня есть серьезные нарекания - не буду углубляться. Что касается прошивки - после долгих исследований лично я бы выбрал чип от компании APR. Но к сожалению, у них для 1.4 125 лс нет прошивки - и когда появятся точных сроков не говорят.
Без обид, но еще раз скажу - не нужно вам прошивать своего тигуана.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
В вашем случае моральное спокойствие важнее:)
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Кстати к Рево нареканий у меня нет, как минимум потому, что я у них не прошивал.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
К Рево в России у меня есть серьезные нарекания - не буду углубляться. Что касается прошивки - после долгих исследований лично я бы выбрал чип от компании APR. Но к сожалению, у них для 1.4 125 лс нет прошивки - и когда появятся точных сроков не говорят.
Так что, не будет чипа?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
с клиентом нужно быть честным и открытым - а не ком. тайна. Примитивный пример - вы пришли покупать квартиру к застройщику, просите предоставить документы подтверждающие право застройки на данной земле, а вам - ой вы знаете мы эту землю арендуем, но условия договора имеют сугубо ком. тайну, извините но мы не можем предоставить данный договор. Что вы после этого подумаете - будет ли покупать у данного застройщика квартиру
Разные ситуации. Застройщик продаёт недвижимость, мы же - программный продукт. Придите в Эппл и попробуйте выяснить больше технических характеристик чем у казано на сайте, думаю не удастся. Пример конечно грубый, но суть, думаю, понятна.
Мы с клиентом честны, показываем значения мощности/момента которые мы можем реализовать, лично я всегда всем объясняю, что данные показатели получены на полностью исправном автомобиле при использовании хорошего топлива. Если человек устойчиво, по непонятным для меня причинам, утверждает, что будет ездить на топливе хуже рекомендованного - так и говорю, что в таком случае его машина будет выдавать меньшую производительность. Был у меня один случай на Q7 3.0 TFSI - мужик тоже с пеной у рта доказывал, что 100-й - это от лукавого и он не верит, что бывает хороший бензин, не верит мне, не верит никому, а верит только в то, что его машина должна ехать на обычном (даже не улучшенном) 95-м так, как на спорттопливе!
Осознание в его ясную голову пришло только тогда, когда поругавшись со мной, но всё же решив проэкспериментировать он выкатал 95-й, налил 100-й бензин и приехал опять замеряться. У него глаза на лоб вылезли когда он сам убедился, что только из-за топлива можно снять 0,5 секунды разгона 0 - 100, потом извинялся, говорил, что был неправ когда не верил.

Без обид, но еще раз скажу - не нужно вам прошивать своего тигуана.
В целом, приходу к тому же мнению. Если столько сомнений то где бы ни прошился - найдёт к чему придраться.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Разные ситуации. Застройщик продаёт недвижимость, мы же - программный продукт. Придите в Эппл и попробуйте выяснить больше технических характеристик чем у казано на сайте, думаю не удастся. Пример конечно грубый, но суть, думаю, понятна.
Мы с клиентом честны, показываем значения мощности/момента которые мы можем реализовать, лично я всегда всем объясняю, что данные показатели получены на полностью исправном автомобиле при использовании хорошего топлива. Если человек устойчиво, по непонятным для меня причинам, утверждает, что будет ездить на топливе хуже рекомендованного - так и говорю, что в таком случае его машина будет выдавать меньшую производительность. Был у меня один случай на Q7 3.0 TFSI - мужик тоже с пеной у рта доказывал, что 100-й - это от лукавого и он не верит, что бывает хороший бензин, не верит мне, не верит никому, а верит только в то, что его машина должна ехать на обычном (даже не улучшенном) 95-м так, как на спорттопливе!
Осознание в его ясную голову пришло только тогда, когда поругавшись со мной, но всё же решив проэкспериментировать он выкатал 95-й, налил 100-й бензин и приехал опять замеряться. У него глаза на лоб вылезли когда он сам убедился, что только из-за топлива можно снять 0,5 секунды разгона 0 - 100, потом извинялся, говорил, что был неправ когда не верил.


В целом, приходу к тому же мнению. Если столько сомнений то где бы ни прошился - найдёт к чему придраться.
А если, вдруг, это все же произойдет, то человеку делавшему прошивку на этот тигуан, я мягко говоря сочувствую?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У него глаза на лоб вылезли когда он сам убедился, что только из-за топлива можно снять 0,5 секунды разгона 0 - 100, потом извинялся, говорил, что был неправ когда не верил.
0.5 сек. А какая погрешность таких измерений ? 0.5 это настолько тонко, ветер, температура, ноги не так поставил. Это на грани неуловимого, мне кажется
 
Сверху Снизу