Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Подытожу: коробочка GAN работает и не хило добавляет прыти машине, в купе с нулевиком и холодным впуском на зло всем ютубным блохерам и местным:Mail11: . Буду думать где чип коробке делать.
 
Последнее редактирование:

BuLLdog

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 offroad 1.4(CZDA) DSG
Подытожу: коробочка GAN работает и не хило добавляет прыти машине, в купе с нулевиком и холодным впуском на зло всем ютубным блохерам и местным:Mail11: . Буду думать где чип коробке делать.

Я замерял разгон программой CarScaner подключившись к машине ELM327. Вроде цифры похожи
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
На обратном пути ещё потестю, есть у меня кой какие сомнения в целесообразности чипа коробки.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
АОВ, если что, двухмассовый маховик в оригинале стоит 47к, просто так к слову...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Vidyachii,И ты думаешь, что парой тестов я его ушатаю. Я же не каждый раз стартую с буксом колёс. Тем более у меня пробег 80% трасса.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
К сожалению не удалось сделать замеры, дождливая погода не дала.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Немного поинтересовался темой прошивки. APR и E-TUNERS уверяют, что никаких проблем, ресурс не страдает. Етюнерс к тому же предлагает 2 прошивки: под 95 и под 98/100. APR только под 100-й. Стоимость чипа мотора и коробки 26-28.
А вот Рево сегодня ответить, что в принципе не советуют чиповать CZDA.
Вот теперь в раздумьях, блин.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Немного поинтересовался темой прошивки. APR и E-TUNERS уверяют, что никаких проблем, ресурс не страдает. Етюнерс к тому же предлагает 2 прошивки: под 95 и под 98/100. APR только под 100-й. Стоимость чипа мотора и коробки 26-28.
А вот Рево сегодня ответить, что в принципе не советуют чиповать CZDA.
Вот теперь в раздумьях, блин.
Рево плюсую.
Где гонять собрался? Стока не хватает?
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Немного поинтересовался темой прошивки. APR и E-TUNERS уверяют, что никаких проблем, ресурс не страдает. Етюнерс к тому же предлагает 2 прошивки: под 95 и под 98/100. APR только под 100-й. Стоимость чипа мотора и коробки 26-28.
А вот Рево сегодня ответить, что в принципе не советуют чиповать CZDA.
Вот теперь в раздумьях, блин.
Что Вы на Рево зациклились, они что икона чипа что ли? Значит их софт слишком агрессивен для нашей турбины и не более или они просто не хотят связываться по каким то другим причинам, но скорей всего софт их такой. А вот в APR я точно знаю, что они не будут дуть в турбину больше ее максимума, поэтому и не боятся чиповать. Я лично тоже буду чиповаться, но по истечению гарантии, т.е. через три года :)
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Из личного опыта: если у конторы не дин. стенда или на худой конец мобильного комплекса для снятия логов, то чиповать этот моторчик крайне не желательно. Тупо зальём не понравится снесём это не вариант.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Что Вы на Рево зациклились, они что икона чипа что ли? Значит их софт слишком агрессивен для нашей турбины и не более или они просто не хотят связываться по каким то другим причинам, но скорей всего софт их такой. А вот в APR я точно знаю, что они не будут дуть в турбину больше ее максимума, поэтому и не боятся чиповать. Я лично тоже буду чиповаться, но по истечению гарантии, т.е. через три года :)
Не, я не зациклился. Я просто все возможные варики изучал.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Рево плюсую.
Где гонять собрался? Стока не хватает?
Я часто по трассе езжу всей семьёй, машина пригружена. Хочется иметь хоть какой то запас под педалью на обгонах. А вот когда вдвоем с женой гоняли в Сочи в конце августа, другое дело. 100-й бенз и пустая машина, и уже вроде и хватает.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Я часто по трассе езжу всей семьёй, машина пригружена. Хочется иметь хоть какой то запас под педалью на обгонах. А вот когда вдвоем с женой гоняли в Сочи в конце августа, другое дело. 100-й бенз и пустая машина, и уже вроде и хватает.
Я если еду подзабитый, то перед обгоном всегда перехожу в S и тогда при резком газе нормалек подхватывает и никаких проблем не испытываю.
А если ты хочешь быстро ускоряться со 130-140, то тут ничего не поможет, только бабло выкинешь на ненужную операцию.
Максимум скинут секунду. И что она тебе даст....правильно НИЧЕГО.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
не, секунда заметно прибавит в динамике. И на высоких скоростях это как раз и заметно
Ну в принципе так и отзываются люди, сделавшие чип, что именно после 100 кмч основной приход.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
не, секунда заметно прибавит в динамике. И на высоких скоростях это как раз и заметно
На высоких, это на каких? Подтверждаете, что макс. что даст коллеге тюнинг, это 1 сек.?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну в принципе так и отзываются люди, сделавшие чип, что именно после 100 кмч основной приход.
Дело твое, хочешь эксперимент? Попробуй. В крайнем случае, "откатишься" назад, поняв, что ничего особо не изменилось.
Главное, чтобы в момент, когда захочешь "проскочить" не возникало ложное чувство, что сейчас "выстрельнет". А этоого может и не произойти, со всеми вытикающими.
В машине, будешь ведь не один?
ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На высоких, это на каких? Подтверждаете, что макс. что даст коллеге тюнинг, это 1 сек.?
Откуда я знаю что он даст коллеге? Может и 2сек. Я не представитель тюнинг ателье.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Да всё там нормально с динамикой и ресурсом.
Вот ещё пример из недавних, на 95 бензине приехал, 3 человека в салоне. Замеры в "S".
http://instagr.am/p/CVXWgVxgwyb/
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat
Сверху Снизу