Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Просто умиляют комменты о ненужности чипа, от тех кто его не делал. Цирк какой-то?
Умиляют те, кто
Просто умиляют комменты о ненужности чипа, от тех кто его не делал. Цирк какой-то?
Умиляют комментаторы, которые спалили бабало, теперь не знают, как оправдать свои затраты на "игрушки" в 1 сек. ))
Выкладывайте видео своего заезда на супер-каре 1,4 ))
Будем кипятком, извиняюсь, писать от зависти.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Небольшое наблюдение, при установке холодного впуска мотор начал медленней прогреваться на хх. Если раньше 5 минут и стрелка тронулась, то сейчас минимум 15. Уж не знаю хорошо это или плохо.
Конечно хорошо, если еще 5/40 и зима. ))
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Для тех, кто боится прошить, трясясь за гарантию эта информация бесполезна!
Да, тут каждый сам должен решить, бояться или наслаждаться.

Я разговаривал с пре. еврокода в Екб, так вот он сказал , что без чипа дсг чип мотора не очень.
Чёт я не помню такого разговора... Да и сказать я так не мог. Я всегда говорю, что с прошитой коробкой и мотором результат будет лучше, чем просто с прошитым мотором. Ну оно и понятно...

И немного не по теме... Чел прошил пассат сс 1,8 за 6 000.
У нас в гаражах некоторые умельцы и дешевле могут))
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Умиляют те, кто

Умиляют комментаторы, которые спалили бабало, теперь не знают, как оправдать свои затраты на "игрушки" в 1 сек. ))
Выкладывайте видео своего заезда на супер-каре 1,4 ))
Будем кипятком, извиняюсь, писать от зависти.
Это да, мне мои потраченные на прошивку 11т.р. уже почти 2 года спать спокойно не дают. Все время думаю, ведь столько Всего на них можно было купить, а я их на какую-то прошивку!?
А если серьезно, то не понятно о чем речь, учитывая что 9 из 10 тюнеров при желании владельца в первые 2 недели предлагают откат в сток и возврат затраченных суперкапиталлов.
А насчет супер каров, так это лучше к владельцам 2.0 180, владельцы 1,4 как правило, на это звание не претендуют?.
Кстати, никак не пойму, зачем зависать в темах про чип, будучи его ярым противником? Себя от него отговаривать таким изощренным (или извращенным) образом?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Это да, мне мои потраченные на прошивку 11т.р. уже почти 2 года спать спокойно не дают. Все время думаю, ведь столько Всего на них можно было купить, а я их на какую-то прошивку!?
А если серьезно, то не понятно о чем речь, учитывая что 9 из 10 тюнеров при желании владельца в первые 2 недели предлагают откат в сток и возврат затраченных суперкапиталлов.
А насчет супер каров, так это лучше к владельцам 2.0 180, владельцы 1,4 как правило, на это звание не претендуют?.
Кстати, никак не пойму, зачем зависать в темах про чип, будучи его ярым противником? Себя от него отговаривать таким изощренным (или извращенным) образом?
Пару сообщений за сутки, это зависание в теме?
Как по мне, так извращенность, это попытка себя убедить, что чипанув двигатель, ожидать от 1,4 какой-то серьезной отдачи.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Пару сообщений за сутки, это зависание в теме?
Как по мне, так извращенность, это попытка себя убедить, что чипанув двигатель, ожидать от 1,4 какой-то серьезной отдачи.
Не будет у него посли чипа никакой "серьезной отдачи", но на уровне 2,0 180 сил поедет, а это всяко приятнее и удобнее чем 1,4 сток и затраты на это минимальные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Не будет у него посли чипа никакой "серьезной отдачи", но на уровне 2,0 180 сил поедет, а это всяко приятнее и удобнее чем 1,4 сток и затраты на это минимальные.
Переднеприводный 1,4 не сильно отстает от 2,0 180 при разгоне до 100-ки.
От 100 до 130 машина ускоряется адекватно....далее понятно что происходит при попытке резкого ускорения..
До 100-ки мне понятно по стоку.
Вы можете конкретные цифры (свои) назвать от 100 до 130, от 130 до 150 хотя бы, чтобы понять насколько это "приятнее и удобнее"?
Что касается тюнинга, как такового, я нигде не писал, что это зло-злейшее. Я клнкретно писал, что для 1,4 CZDA никакой ощутимой прибавки в мощности не будет и время разгона умешьшится 1-1,5максимум, все те же 10-15%.
Возможно Вы перепрошили коробас и это Вам дает ощущение более резвой машины.
НО, то, что выкладывают тут про разгон порядка 13 с лишним секунд в стоке, извините, это бред.
Когда я брал машину, то прекрасно понимал ее способности и возможности. И если бы стояла задача шустрить на трассе и при поедках на юг, то я бы взял конечно 2,0.
Мое мнение, что у малолитражных турбированных двигателей нет того запаса прочности, чтобы безобидно "раздувать ему ноздри".
ИМХО
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@MikSet,С этого телефона звонили.
ЕкатеринбургКраснолесья д. 16/3
+7(909)005-10-00
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
@MikSet,С этого телефона звонили.
ЕкатеринбургКраснолесья д. 16/3
+7(909)005-10-00
Всё правильно, мой контакт. Но не помню разговора, может не так объяснил или недопоняли.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
а что не так? Пассажиры бывают разные. Опять же колеса 19-е
Есть видео где 2.0 сток с тремя пассажирами с одной педали едет 10.1сек а тут чип 11сек.
Я ему пытался объяснить, что с 1.4 в таких условиях существенно хуже будет.

Вот тест и колеса не принципиально влияют на 0-100, для некоторых и секунда не большая разница
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@skyrat,Из своего опыта на тише стояли 215\60\17 после поставил 225\65\17 в динамике есть потеря и очень существенная. Её даже жопомер чувствует. smile-emo
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот тест и колеса не принципиально влияют на 0-100
на прошлом тигуане дважды в год переходил с 16 на 17 диски и колеса. Во всех случаях жопометр отчетливо чувствовал изменение динамики. В тесте, кстати, размерность резины одиноковая. В случае с тигуаном же еще и размерность шин меняется.
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Меня интересовал чип дсг, а не мотора.
Тогда я вообще запутался. Кто на ком стоял? Что без чего, как вы поняли, не даёт эффекта?
Звякните ещё раз, обсудим.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тогда я вообще запутался. Кто на ком стоял? Что без чего, как вы поняли, не даёт эффекта?
Звякните ещё раз, обсудим.
Я никуда не звонил. Оставил заявку на вашем ресурсе , тема в первом тигуане. Звонок был из Екб. Речь зашла с тобой или нет не знаю про чип мотора я сказал, что у меня GAN на что в той стороны сказали что это всё фигня, а вот наш чип сила. Дальнейший диалог я точно не помню. От чипа дсг я отказался.
 

Paradok18!

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тиг2, 1.4 2018
Хай всем, может кто в теме: какие турбины на czda больше умирали - IHI(германия) или MHI(НИДЕРЛАНДЫ)? Смотрю по каталогу- у тига стоит 04е145722g- это MHI. На другие авто типа джетты с этим двигом ставилась IHI 04E145721F. Может IHI надежнее?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Paradok18!,Статистики особо нет. Какая быстрее сдохнет, если давит не более 1,4 бара то до сотки любой хватит.
 
Последнее редактирование:

SergoSever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4 TSI 150 л.с. 4Motion
Коллеги, на фоне усиленных отговоров и откровенного нежелания со стороны SevenForce и Revo делать stage 1 на CZDA 1.4/150 4motion 2020 года, и одновременно попыток Eurocode убедить, что все будет ОК, хочу «подбить» негативную статистику. Итак, все в один голос говорят, что самое слабое место - турбина, которая дует 1.2 бар, и это ее предел. В Еврокод заверяют, что турбину раздувать не будут (а то и снизят нагнетание), у них механизмы и алгоритмы получения прибавки мощности и крутящего момента иные (что, неужели углы зажигания?). Так вот, коллеги, а напишите, плиз, у кого был чип на CZDA и при этом полетела турбина. Возможно, и без связи с чипом, но тем не менее сломалась. У вас лично, или у ваших личных знакомых (только одно рукопожатие))), а не «вот там у какого-то Васи с телеграмм-канала/форума/Драйва» и т.п.). Есть ли здесь такие невезунчики?
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
на фоне усиленных отговоров и откровенного нежелания со стороны SevenForce и Revo делать stage 1 на CZDA 1.4/150 4motion 2020 года
Здравствуйте!
Если кто-то не умеет - это не значит, что мотор плохой.

все в один голос говорят, что самое слабое место - турбина, которая дует 1.2 бар, и это ее предел.
Нормальная там турбина, она может спокойно держать наддув 1,5 Бара, притом долговременно.

В Еврокод заверяют, что турбину раздувать не будут (а то и снизят нагнетание), у них механизмы и алгоритмы получения прибавки мощности и крутящего момента иные (что, неужели углы зажигания?)
На самом деле механизмов много и все они применяются в комплексе.
Скажите с кем, с каким филиалом вы общались, что получили такую информацию?

Так вот, коллеги, а напишите, плиз, у кого был чип на CZDA и при этом полетела турбина. Возможно, и без связи с чипом, но тем не менее сломалась.
Припоминаю, здесь на форуме был случай, у человека на ходу пропала тяга - сдохла турбина. Машина сток. Он к дилеру, там машину долго разглядывали, а потом вынесли вердикт: "Отсуствует тяга актуатора, в гарантийном ремонте отказать". :Biggrin1:
 
Сверху Снизу