Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Блин, ну пометьте кто нибудь сколько всё-таки едет 0-100 Тиг 2 180 ЛС stage1 без ланча?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блин, ну пометьте кто нибудь сколько всё-таки едет 0-100 Тиг 2 180 ЛС stage1 без ланча?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Правильно настроенный ланч (с прошитой коробкой) снимает иногда больше секунды в разгоне 0-100
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Правильно настроенный ланч (с прошитой коробкой) снимает иногда больше секунды в разгоне 0-100



Ланч как принцип не интересен, вот вообще нас... на его наличие. Интересно, как написали выше, обычный разгон 0-100.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Все таки долгое ожидание и черная пятница сделали свое дело.Чипанулся в Етюнерс, попросил прошивку под 95, т.к. не всегда есть возможность лить 100 бенз, для этого специально приехал на обычном 95 бензине газпромнефть.Изначально планировал прошить и коробас, но после чипа мотора отказался от этой идеи, т.к. штатная прошивка полностью устраивала, на моем тиге стоит прошивка(2006) машина 2017г, никаких затупов(который очевиден у стока 220) нету, даже есть преднадув 0.4+бара,при спокойной езде рывки и прочие нервные моменты отсуствуют.При этом спрашивал у людей,которые шили дсг стоит ли оно того в повседневе,при редком использование ланча, никто не мог дать внятного ответа...Говарили вроде как комфортнее в пробках,плавнее переключение,другие точки....ХЗ, может это важно тем, кто постоянно участвует в заездах, но для меня ,скорее это выброшенные деньги.Теперь о самом главном, машина едет теперь как надо, и не сдувается до самых верхов, наддув 1.5 бара стабильно, не скисает, я на шипах и влажность не позволила сделать хорошие замеры, получилось 6.4-6.5(на 95 бензе с хорошим буксом, прошивка не самая ядреная, под 95)Постараюсь перемерить в будущем на 100-м , в сухую.Думаю кому нужен максимум могут на ядреной выйти и из 6+шитая коробка, Руслан кстати готов и ст2 сделать, сказали даже что и на is38 попробовали, но разумеется желающих пока нет.Откаты редкие -1.5-2, редко -3.Ложка дегтя появился звук байпаса, не часто но бывает(сказали связано с повышением наддува и неисправностью не считается, не путать с помпажом, суржом) Хотим сделать заезд с агп(у него под 98 и шитая коробка,но он тяжелее)посмотрим.Вчера заезжал с приятелем у него тигуан р-лайн 211 дсг ст2 под 100 и серьезная прошивка 5.3 до 100, думал будет уезжать в точку, нет он конечно уезжает, но не небо и земля.Как то так, всем удачи на дорогах.)))
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b13/1911/ca/f9fef7251795.jpg/htm
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Все таки долгое ожидание и черная пятница сделали свое дело.Чипанулся в Етюнерс, попросил прошивку под 95, т.к. не всегда есть возможность лить 100 бенз, для этого специально приехал на обычном 95 бензине газпромнефть.Изначально планировал прошить и коробас, но после чипа мотора отказался от этой идеи, т.к. штатная прошивка полностью устраивала, на моем тиге стоит прошивка(2006) машина 2017г, никаких затупов(который очевиден у стока 220) нету, даже есть преднадув 0.4+бара,при спокойной езде рывки и прочие нервные моменты отсуствуют.При этом спрашивал у людей,которые шили дсг стоит ли оно того в повседневе,при редком использование ланча, никто не мог дать внятного ответа...Говарили вроде как комфортнее в пробках,плавнее переключение,другие точки....ХЗ, может это важно тем, кто постоянно участвует в заездах, но для меня ,скорее это выброшенные деньги.Теперь о самом главном, машина едет теперь как надо, и не сдувается до самых верхов, наддув 1.5 бара стабильно, не скисает, я на шипах и влажность не позволила сделать хорошие замеры, получилось 6.4-6.5(на 95 бензе с хорошим буксом, прошивка не самая ядреная, под 95)Постараюсь перемерить в будущем на 100-м , в сухую.Думаю кому нужен максимум могут на ядреной выйти и из 6+шитая коробка, Руслан кстати готов и ст2 сделать, сказали даже что и на is38 попробовали, но разумеется желающих пока нет.Откаты редкие -1.5-2, редко -3.Ложка дегтя появился звук байпаса, не часто но бывает(сказали связано с повышением наддува и неисправностью не считается, не путать с помпажом, суржом) Хотим сделать заезд с агп(у него под 98 и шитая коробка,но он тяжелее)посмотрим.Вчера заезжал с приятелем у него тигуан р-лайн 211 дсг ст2 под 100 и серьезная прошивка 5.3 до 100, думал будет уезжать в точку, нет он конечно уезжает, но не небо и земля.Как то так, всем удачи на дорогах.)))
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b13/1911/ca/f9fef7251795.jpg/htm
А можете БЕЗ ланча померить?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
После тюнинга на сбросе газа появился писк. Что это может быть?

Добавлено через 1 час 30 минут
Все таки долгое ожидание и черная пятница сделали свое дело.Чипанулся в Етюнерс, попросил прошивку под 95, т.к. не всегда есть возможность лить 100 бенз, для этого специально приехал на обычном 95 бензине газпромнефть.Изначально планировал прошить и коробас, но после чипа мотора отказался от этой идеи, т.к. штатная прошивка полностью устраивала, на моем тиге стоит прошивка(2006) машина 2017г, никаких затупов(который очевиден у стока 220) нету, даже есть преднадув 0.4+бара,при спокойной езде рывки и прочие нервные моменты отсуствуют.При этом спрашивал у людей,которые шили дсг стоит ли оно того в повседневе,при редком использование ланча, никто не мог дать внятного ответа...Говарили вроде как комфортнее в пробках,плавнее переключение,другие точки....ХЗ, может это важно тем, кто постоянно участвует в заездах, но для меня ,скорее это выброшенные деньги.Теперь о самом главном, машина едет теперь как надо, и не сдувается до самых верхов, наддув 1.5 бара стабильно, не скисает, я на шипах и влажность не позволила сделать хорошие замеры, получилось 6.4-6.5(на 95 бензе с хорошим буксом, прошивка не самая ядреная, под 95)Постараюсь перемерить в будущем на 100-м , в сухую.Думаю кому нужен максимум могут на ядреной выйти и из 6+шитая коробка, Руслан кстати готов и ст2 сделать, сказали даже что и на is38 попробовали, но разумеется желающих пока нет.Откаты редкие -1.5-2, редко -3.Ложка дегтя появился звук байпаса, не часто но бывает(сказали связано с повышением наддува и неисправностью не считается, не путать с помпажом, суржом) Хотим сделать заезд с агп(у него под 98 и шитая коробка,но он тяжелее)посмотрим.Вчера заезжал с приятелем у него тигуан р-лайн 211 дсг ст2 под 100 и серьезная прошивка 5.3 до 100, думал будет уезжать в точку, нет он конечно уезжает, но не небо и земля.Как то так, всем удачи на дорогах.)))
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b13/1911/ca/f9fef7251795.jpg/htm



Проверь звук байпаса на стоячей машине, дай 3-3т оборотов и отпусти газ, будет или нет? У меня чето булькает. Вот переживаю теперь.
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
rza.escobar, Как будет возможность сделаю)

Добавлено через 2 минуты
ИльяКрск, да есть,при отпускание газа мне сказали суржа не бывает и не только у меня, у того с кем собираемся заехать на агп также.А ты у кого чиповал?
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
rza.escobar, Как будет возможность сделаю)

Добавлено через 2 минуты
ИльяКрск, да есть,при отпускание газа мне сказали суржа не бывает и не только у меня, у того с кем собираемся заехать на агп также.А ты у кого чиповал?



Агп

А что такое сурж и как проявляется? А вообще не хочу этого писка, как избавиться от него?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Ребята. У кого нет чипа, снимите лог, пожалуйста, регулировки угла опережения зажигания совместно с оборотами двигателя.
В режиме спокойной езды и тапки в пол.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Меня кстати тоже немного напрягала степень сжатия, но я теорию проверил практикой и снял этим летом логи откатов зажигания на 95 и 98 бензине. В теории цикл Миллера приближается к привычному циклу Отто только на высоких нагрузках.

Пожалуйста, на графиках присутствуют и довольно резкие разгоны (в этот момент двигатель работает практически в цикле Отто и фактическая степень сжатия приближается к геометрической), и относительно равномерное движение (двигатель работает в цикле Миллера и фактическая степень сжатия намного ниже геометрической), и движение в натяг на 7-й передаче в затяжные подъемы (опять ближе к циклу Отто).



На графиках все кривые подписаны, первый график полный, второй сокращенный в другом масштабе, обороты коленвала по правой оси, всё остальное по левой.



1. График реального движения по загруженной 2-х полосной загородной трассе в режиме D, присутствуют несколько резких разгонов с кратковременным переходом в спорт-режим (периодические откаты до-3). Начиная с 8-й минуты движение преимущественно в затяжные подъемы в натяг на 7-й передаче (самые благодатные условия для детонации, присутствуют несколько значений -4,5). Бензин 95.

c38c87f57c16.jpg


131cac72c43f.jpg




2. Та же трасса, в том же месте, но чуть прохладнее, +20, бензин 98 Танеко (Татнефть)

Откатов можно сказать нет совсем.

53430afdefe1.jpg


663bef38295f.jpg




По сети гуляет информация, что для ваговских TSI откаты до минус 3-4 это норма, кратковременные до 5-6 тоже. Поэтому прекрасно видно, что моторчик и на 95 бензине нормально справляется, несмотря на дикие значения декларируемой геометрической степени сжатия и всякие пугающие Миллера-Шмиллера. Но летом в жару двигатель 98-100 бензин переваривает безусловно намного приятнее (откатов нет, а значит и предпосылок к детонации тоже). Поэтому для себя решил, что летом 98-100, а зимой и в межсезонье и 95 нормально будет. По крайней мере для стока :)



PS Прошивку делать пока не собираюсь, но за темой с удовольствием понаблюдаю:)



Дай, пожалуйста, эти логи. Хочу анализ сделать. Нужно понять, что после чипа произошло, до чиповых логов не снимал

Может свой тебе отправить, лог с 3 передачи до отсечки, скажешь свое мнение?
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
ИльяКрск, я и близко не двигателист



А свои логи не дашь?

Добавлено через 24 минуты
Дай, пожалуйста, эти логи. Хочу анализ сделать. Нужно понять, что после чипа произошло, до чиповых логов не снимал

Может свой тебе отправить, лог с 3 передачи до отсечки, скажешь свое мнение?



Кстати. А я на практике увидел цикл Миллера. При спокойной езде УОЗ смещается сильно в раннюю сторону.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,150
Благодарности
2,370
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
ИльяКрск, дам, что не дать. Только эти логи вот же уже на графике в наглядной форме. Или вы хотите чтоб я ещё сделал? Толькр мне кажется сейчас при минусовой температуре и откатов толком не будет...
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
ИльяКрск, дам, что не дать. Только эти логи вот же уже на графике в наглядной форме. Или вы хотите чтоб я ещё сделал? Толькр мне кажется сейчас при минусовой температуре и откатов толком не будет...



Хочу глубже вникнуть по зажиганию. А на графиках сильно не видно
 
Сверху Снизу