Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Я лишь констатирую факты! После чипа лучше отклик на педаль газа, а следовательно не нужно всякий раз продавливать ее, чтобы пойти на обгон; далее - 100 бенз (раньше ездил на 95), объяснять думаю не стоит этот факт; холодный впуск - меньше горячего воздуха, а следовательно увеличение КПД двигателя (почитайте учебник Физики за 6 класс). Данные наблюдения деласлись исходя из ежедневной эксплуатации на протяжении 500 км, город/трасса - 40/60. А Ваши доводы можете держать при себе! :D


Не питай иллюзий. 500км - это не статистика, а погрешность.
Ну не будет минус 2л ни при каких обстоятельствах, ну конечно под горку езду не учитывает. Это какой же у тебя стал расход по трассе? 5,5 литров чтоли при езде до 110км/ч?
А при езде в 150км/ч расход в 7л?
Ты уж не лукавь и не занимайся самообманом, а понаблюдай еще месяцок, а потом здесь отпиши как получилось.
Ну а если заводишь разговор про физику, то будь добр постарайся и сам ее изучить основательно, а не указывать кому и где смотреть. Увеличение наддува неизбежно ведет у увеличению потребления воздуха, как следствие и топлива. И чудес тут не бывает, расход на чипе точно не падает. В моем случае было увеличение незначительное, около литра.
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
31
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Ох уж эти "диванные войска"! Все на стоке, зато мнений море! Сделайте чип, попробуйте, а потом пишите!!! Наблюдения за 1500 км (кому мало, пишите, буду отписываться через 2-3-5-7 тыс.км после чипа). Трасса 1000 км, бенз 100-й, скорость 110-130 км/ч (средняя 93 км/ч с учетом населенных пунктов)- расход 7,4 л/100 км. Город (Воронеж) умеренный трафик - режим спокойный (повсюду камеры, смысла давить никакого), температура +34 (климат постоянно) - 9,6 л/100 км. По ощущениям "город" - до чипа - продавливал тапку чтобы более менее ехать динамично и просто разогнаться до 70-80 км/ч; после чипа - чуть нажал - машина достигла нужной скорости (режим спокойной езды). Обращаю внимание, что если ехать динамичнее расход с лёгкостью переваливает за 10-ку, раньше 10,5 л/100 км по городу - норма; по трассе 9-9,5 л/100 км. Никого не хочу уговаривать, лишь делюсь впечатлениями. А увеличение расхода после чипа у многих связано с большим кайфом от разгона чем на стоке. Я человек спокойный и семейный, чип сделал для трассы, с ним перестал парится по обгонам, запаса по тяги даже с избытком. Со светофоров не гоняю, в шашки не играю - вышел из этого возраста! Всем удачи!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Ох уж эти "диванные войска"! Все на стоке, зато мнений море! Сделайте чип, попробуйте, а потом пишите!!! Наблюдения за 1500 км (кому мало, пишите, буду отписываться через 2-3-5-7 тыс.км после чипа). Трасса 1000 км, бенз 100-й, скорость 110-130 км/ч (средняя 93 км/ч с учетом населенных пунктов)- расход 7,4 л/100 км. Город (Воронеж) умеренный трафик - режим спокойный (повсюду камеры, смысла давить никакого), температура +34 (климат постоянно) - 9,6 л/100 км. По ощущениям "город" - до чипа - продавливал тапку чтобы более менее ехать динамично и просто разогнаться до 70-80 км/ч; после чипа - чуть нажал - машина достигла нужной скорости (режим спокойной езды). Обращаю внимание, что если ехать динамичнее расход с лёгкостью переваливает за 10-ку, раньше 10,5 л/100 км по городу - норма; по трассе 9-9,5 л/100 км. Никого не хочу уговаривать, лишь делюсь впечатлениями. А увеличение расхода после чипа у многих связано с большим кайфом от разгона чем на стоке. Я человек спокойный и семейный, чип сделал для трассы, с ним перестал парится по обгонам, запаса по тяги даже с избытком. Со светофоров не гоняю, в шашки не играю - вышел из этого возраста! Всем удачи!
В качестве доп.инфы- какой чип поставили? Размышляю, Планировал чиповаться..
 

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Сегодня заезжал прошить audi в Revo. Заодно спросил делают ли чип 2.0 180. Ответили что могут сделать 250 л.с. хотя на сайте инфы нету. Кто-нибудь у рево прошивал 180?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
не знаю в рестайле... думал предыдущюю ждешь))
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Сегодня заезжал прошить audi в Revo. Заодно спросил делают ли чип 2.0 180. Ответили что могут сделать 250 л.с. хотя на сайте инфы нету. Кто-нибудь у рево прошивал 180?
Скорее всего они имели в виду моторы ауди q3 или a6. По нашему мотору я думаю инфа сразу бы появилась у них на сайте,
 

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Сегодня заезжал прошить audi в Revo. Заодно спросил делают ли чип 2.0 180. Ответили что могут сделать 250 л.с. хотя на сайте инфы нету. Кто-нибудь у рево прошивал 180?
Скорей всего не официально, сторонним софтом.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Скорей всего не официально, сторонним софтом.
Да шьют они уже давно стрит юнитом, вопрос чем будут шить,когда выйдет оригинал рево....Все таки очень выгодно продолжать шить своими прошивками=)Главное чтобы качество было на уровне, а маржа это уже их дело с офисом рево.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
В Питере есть «зашитые»? Кто прокатит?
 

Disab1ed

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan CZPA
Такой же вопрос по Краснодару. Кто с чипом сможет прокатить?)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
7force с недавнего времени шьёт эти моторы через розетку. Софт собственный, обкатаный. Прошил уже несколько машин, все довольны приростом, никаких звуков нет.
 
Сверху Снизу