Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Евгений_11RUS, это понятно. Но мне интересно как в эксплуатации машина себя ведёт после прошивки на более длительном промежутке. Какой реальный расход, нет ли проблем с двигателем и коробкой. Что с прохождением ТО, если Авто на гарантии. И в этом видео не особо показано что происходит после 100, а для меня это более интересно. На трассе разгон до 100 мало интересен. А вот как машина ведёт себя груженая семьёй с вещами? И т.д.
Ребят ну вы как будто первый раз чипуете. Ст1 железо спокойно вывозит. Т.к. есть более заряженные версии ген3 моторов. Так что считаем что безопасно. В плане динамики машина становится быстрее во всех дисциплинах. 0-100, 100-200, с чемоданами пассажирами, прицепами и т.п.
Хотим остаться на гарантии, без проблем, заявляем об этом до чипа и радуемся. Но за чудеса придется заплатить чуть дороже.
Как то так...
 

Caine

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TSI 180 л.с.
LAS, Да. Решил чиповаться и это будет первый опыт.
У нас в городе не так то много выбора. Помимо севен форсе предлагают еще ривал или аудиторию. Кто то пробовал данных производителей?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
573
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ребята, те кто "прошился", а как работает спорт режим после?
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
31
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Ребята, те кто "прошился", а как работает спорт режим после?
Огонь. Сейчас обычный режим как заводской спорт, а в спорте после прошивки - самолёт! (это конечно по сравнению со стоком)
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
573
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Огонь. Сейчас обычный режим как заводской спорт, а в спорте после прошивки - самолёт! (это конечно по сравнению со стоком)
Спасибо. Ну значит не буду шить)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Саня это 30 лет назад, Александр будьте любезны ???
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Правда пока нужно снимать защиту с ЭБУ. Для этого, судя по описанию, нужно снимать блок и отправлять в APR. Не представляю, как они это будут делать в российских реалиях.
 

Caine

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Ценник конечно конский. Отправлять не обязательно, судя по статье. Если дилер имеет оборудование, то можно и на месте сделать. (Если я правильно понял)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Очень интересно будет посмотреть, как поедут эти моторы на софте АПР.
А ценник, типичный для АПР, ничего сверхъестественного.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Ждали.... Подождем еще чуть чуть. АПР это надежная контора. Накатал уже 163к на СЕАТ и вопросов никаких
 

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Добрый день всем! Касательно звука, он действительно есть на новых в салоне 20 г. В. , значит ничего страшного. Представитель еврокода сразу предложил откатить и все вернуть, по началу хотел, но дел много было и в городе почти не был, может оно и к лучшему). На прошивке еврокод едет отлично, разгон во всем диапазоне лучше, некоторые отмечали неудобство в пробках, я не замечал. Расход вырос, на 1-2 литра, по мне это того стоит. Лью в основном 95 лукоил, иногда 100, просил прошить под 95. В регионах выше 95 далеко не везде есть. В целом доволен.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Добрый день всем! Касательно звука, он действительно есть на новых в салоне 20 г. ...
Звук какой, после отпускания педали газа?
По расходу странно, обычно говорят снижается.. либо такой же. Похоже провоцирует мощность движка педальку нажать? ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Anvladd
Сверху Снизу