Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Чёт по моему даже разница между хорошей комплектацией 180 лс и барабаном 220 лс была больше 70000₽, не говоря уже о сравнимых комплектациях.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
вам так важно мнение владельцев 220? они сюда будут постоянно набегать с такого рода вбросами. просто кладите на них.
 

dboxee

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 180
Хотим остаться на гарантии, без проблем, заявляем об этом до чипа и радуемся. Но за чудеса придется заплатить чуть дороже.
Как то так...
а можно про гарантию подробнее?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Когда я покупал своего тига - разница была не 70тр. В 2019 году была комплектация connect+, можно было взять пакет innovation с кожей и памятью сидух, получалась довольно неплохая комплектация. Но двигатель максимум 180лс. Чтобы взять 220лс нужно было брать комплектацию либо хайлайн, либо спортлайн. И ценник поднимался на 240тр минимум. 240тр уже существенная разница для земноводного
Нужно сравнивать идентичные комплектации хайлайн 180 и хайлайн 220, нашел прайс конец 2018г, там разница 80к Цены 12.2018
 

Alexg87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa st1
Нужно сравнивать идентичные комплектации хайлайн 180 и хайлайн 220, нашел прайс конец 2018г, там разница 80к Цены 12.2018
Я не спорю о ценах хайлайна. Я говорю о том, что в 2019 году коннект+ с парой пакетов уступал хайлайну только в том, что его нельзя было купить с двигателем 220лс. Прайс 2019 с комплектацией connect+ найти не могу, но в нем есть все те же приятности, что и в хайлайне (dla, aid, адаптивный круиз, удержание в полосе, брэйк ассист, front assist, датчик усталости, kessy, easy close, шторка в подлокотнике, подогрев лобового, руля и 4 сидух, камера с омывателем, автопарковка, autohold). Отличия моего коннект+ от хайлайна - это колеса 17", задний бампер без хромированной полосы и ~200тр в цене. Естесственно к этой цене еще плюс 70тр за 220лс
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На HL давали хорошие скидки и опций было больше на выбор.

Мне 180 за глаза, расход отличный пока не думаю чиповаться.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Мне 180 за глаза, расход отличный пока не думаю чиповаться.
Аналогично. Но за этой темой слежу :)
Хочется большей отдачи на верхах и чтоб коробка в D вела себя посередине м/у D и S
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Хочется большей отдачи на верхах и чтоб коробка в D вела себя посередине м/у D и S
У меня такие ощущения:
Если заранее есть время поднять обороты, стартануть с места и ходом - динамика огонь в обычных условиях проблем нет.
Без подготовки с места или на высокой передаче на малых оборотах, уверен задержка которая ощущается как вечность будет на любом двигателе Т2 и прошивкой(ресурсной).
На скоростях 160+ динамика не такая яркая, в любом случаи уже достаточно обогнать/опередить бодрый фургончик который идет 130км/ч. Я на таких скоростях очень редко езжу, поэтому сильно заморачиваться смысла нет.
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
Этим летом ездили из Сибири до Сочи 4500 км в одну сторону, по пути собирали вереницу фур
Бывали случаи когда моих 180 лошадей было недостаточно обогнать в нужный момент, особенно это чувствуется когда требуется ускориться с 110 до 150, начиная с 4 000 оборотов движок скисает и смысла давить тапку уже нет
 

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Этим летом ездили из Сибири до Сочи 4500 км в одну сторону, по пути собирали вереницу фур
Бывали случаи когда моих 180 лошадей было недостаточно обогнать в нужный момент, особенно это чувствуется когда требуется ускориться с 110 до 150, начиная с 4 000 оборотов движок скисает и смысла давить тапку уже нет
Да, да, из за этого и чиповал)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
а можно про гарантию подробнее?
В 7F появилась возможность шить все тигуаны через розетку, включая 180 сильные, но тогда TD обеспечен. Чтобы обеспечить возврат в сток необходимо снять ЭБУ в режиме бэнч вычитать фулл сток и сохранить. Перед визитом к дилеру откатиться в сток, сбросить адаптации в дсг. Работает 100%. Проверенно лично.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Перед каждой поездкой к дилеру ехать в 7F, возвращать в сток, после обратно в 7F возвращать чип?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
MikSet, как считаете, почему вроде бы уважаемая и продвинутая фирма как Revo до сих пор не выкатила чип на 180лс?
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Для тех, кто считает, что 180лс хватает. Вы просто не ездили на чипованном. В 2012 купил т1 200лс, специально, так как не хотел чиповать, думал и так нормально, через пол года прошил АПР и получил вполне отличный самолет, по трассе особенно это чувствовалось - отличное ускорение даже на 100-120. В 2017 купил т2, специально 180лс, что бы чиповать, 220лс не стал, так как опять бы захотел его прошить, но считаю 250лс вполне достаточным для этой машины, 300лс уже считаю для себя повышенным вариантом оказаться "в столбе". По трассам в год проезжаю не много, 5-6к, но там очень чувствуется нехватка динамики при обгонах, по сравнению с т1, да и в городе иногда есть моменты. Кто не хочет чиповать, без проблем, зачем тут об этом писать - непонятно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
SASHKEE,
Мнение свое высказать. Если бы у меня были сомнения в нехватке динамики о 180 даже не думал, смысл дёргаться? Нужно сразу брать 220 и не жалеть. Чип на 180 до сих пор мутный.

А насчёт ездить. Каждый день езжу на L200 с её 16сек до ста, обгоняю без проблем.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, как считаете, почему вроде бы уважаемая и продвинутая фирма как Revo до сих пор не выкатила чип на 180лс?
Думал над этим, но пока не могу однозначно сказать. Есть мысль, что возможно им этот мотор не особо интересен т.к. если не ошибаюсь, в Англию эти моторы не поставляются.
А может быть есть какие-то технические сложности.
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Да уж, я после пробной прошивке у ЕТ(почти год назад) всее еще не могу полностью прийти в себя, были жесткие звуки помпажа на сбросе газа, даже видео смотрел на ютуб там кодиак с таким косяком уже ездит 15 тысяч и все норм, но я покатавшись в районе 2 недель и 700км не смирился.Хотя Руслан вроде исправил косяк и мне писал,мол приезжай попробуешь..Но я что то дал заднюю, а временами чипануться все таки хочется)))Конечно хотел дождаться и попробовать рево или апр, но похоже они так и не выпустят прошивки.Живу прям рядом с еврокодом мск, вроде есть даже знакомый. который откатал уже большет 20к на их чипе,но я что то сомневаюсь.А кто нибудь пробовал петран ваг?говарят у них изначально хорошая лайтовая прошивка есть на 230 сил+-?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Да уж, я после пробной прошивке у ЕТ(почти год назад) всее еще не могу полностью прийти в себя, были жесткие звуки помпажа на сбросе газа, даже видео смотрел на ютуб там кодиак с таким косяком уже ездит 15 тысяч и все норм, но я покатавшись в районе 2 недель и 700км не смирился.Хотя Руслан вроде исправил косяк и мне писал,мол приезжай попробуешь..Но я что то дал заднюю, а временами чипануться все таки хочется)))Конечно хотел дождаться и попробовать рево или апр, но похоже они так и не выпустят прошивки.Живу прям рядом с еврокодом мск, вроде есть даже знакомый. который откатал уже большет 20к на их чипе,но я что то сомневаюсь.А кто нибудь пробовал петран ваг?говарят у них изначально хорошая лайтовая прошивка есть на 230 сил+-?
Ну, как говорится, вэлкам ту к нам))
Если сомневаетесь, есть лайт версия софта на 240 лс.
Мощность то можно снизить по желанию, меньше - не больше.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
m0r0z, Подтверждаю, когда брал машину было 2 машины одинаковые только моторы разные по факту со скидками для меня разница была 50 к
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Подскажите Где лучше чиповать eurocode,etuners,7force?
 
Сверху Снизу