Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
В комментах на Драйве, Руслан из Е-Тюнерс предлагал приехать попробовать чипануть CZPA.
Вполне достойная контора, многие знают.
Самый нижний ответ:
http://etuners.ru/welcome-to-etuners-russia/
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Парни, ждём ваших тестов! Пожалуйста)!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
Вот что на ютубе появилось:

Заявленное время разгона 0-100 7.7сек

Фактические данные:
2 человека в салоне, температура +23, топлива пол бака

Сток 8.3сек 1ft 7.9сек
amb motorspirt Stage1 6.7сек 1ft 6.4сек


Показатели мощности и момента:
Сток 180л.с. 320н.м.
amb motorsport Stage1 235л.с. 400н.м.

Два часа назад, Tiguan 2.0 TSI 2018 год, комплектация "Сити". Двое мужчин весом по 100 кг, детское сиденье сзади (его вес около 10 кг). Бензин 98-ой с ВР, температура за бортом +12 градусов. Результаты до и после на скринах. Как и где делал, пока не скажу, попросили подождать ещё немного. Как дадут добро, расскажу подробно.

До -
attachment.php


После -
attachment.php
 

Вложения

  • Image00001.jpg
    Image00001.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 396
  • Image00002.jpg
    Image00002.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 390

D3d_moroz

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
SpartsDR, а логи не снимали? Как себя мотор чувствует?
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
Да, ещё в догонку... Стрёмно было в городе машину "продувать" после чипа, то пешеходный переход, то кто-то из двора выезжает... Сказали, что если как следует на машине позажигать, то результат будет ещё лучше.

Добавлено через 56 секунд
SpartsDR, а логи не снимали? Как себя мотор чувствует?

У меня этих данных нет, но со слов специалистов, всё нормально и как надо.
 
Последнее редактирование:

otto

Новичок
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Да, ещё в догонку... Стрёмно было в городе машину "продувать" после чипа, то пешеходный переход, то кто-то из двора выезжает... Сказали, что если как следует на машине позажигать, то результат будет ещё лучше.

Добавлено через 56 секунд


У меня этих данных нет, но со слов специалистов, всё нормально и как надо.

Спасибо что поделились! Ждём ещё информации, как добро дадут:)
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
SpartsDR, это результаты с двух педалей или одной?и сколько по деньгам выходит если не секрет?
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
С двух. По деньгам не скажу, у меня своя история по взаиморасчётам.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
SpartsDR, на одном и том же участке дороги замеры делали? Лучшие, худшие какие были?
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
SpartsDR, на одном и том же участке дороги замеры делали? Лучшие, худшие какие были?

На одном и том же, но разных условиях. Под конец уже темнело и я боялся, что кто-то из двора выскочит или пешеход на дорогу вылезет. Было три заезда, этот первый, он же лучший. А потом я немного нервничал и тапку в пол опускал медленнее. Но разница всё равно в пределах 0,2 сек.

По уму надо днем на трассе машину "протоптать" и уже после этого замер сделать. По ощущениям, машина стала хорошо идти с низов и без провала крутиться до красной зоны.

Домой ехал по МКАД в пробке, тоже не было возможности отжечь, но удавалось исполнить гораздо больше, чем мог раньше.
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
Описал итог у себя в журнале тут
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
Ну вот. немного покатался, очень нравится. Увеличил расход бензина по городу до 12,5-13,9 литров. Стиль езды изменился, машина провоцирует, теперь многие манёвры удаются намного легче. Для забавы заказал себе игрушку.
 

крым

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
керчь
Автомобиль
tiguan
Ну вот. немного покатался, очень нравится. Увеличил расход бензина по городу до 12,5-13,9 литров. Стиль езды изменился, машина провоцирует, теперь многие манёвры удаются намного легче. Для забавы заказал себе игрушку.
А до чипа какой был расход?
 

крым

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
керчь
Автомобиль
tiguan
Я вот тут расписал по расходу.
здесь вы пишете о чипе двигателя и увеличении расхода. даете ссылку на д2, где описали чип коробки и уменьшение расхода.)) что то не пойму я вас...
 

SpartsDR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018 год
здесь вы пишете о чипе двигателя и увеличении расхода. даете ссылку на д2, где описали чип коробки и уменьшение расхода.)) что то не пойму я вас...

Всё просто, опубликовал результаты до чипа и после чипа коробки. Это то, что было до чипа двигателя. Выше заметил, что после чипа двигателя расход вырос до указанных выше значений. Объяснил?

Если нет, то:

До всех чипов:

По городу 11,2 л/100
По трассе с включенным адаптивным круиз-контролем расход 7,9 л/100 при включенном кондиционере и 7,6 л/100 без кондиционера.

Чип коробки:

По городу расход 10,5 л/100
По трассе с включенным адаптивным круиз-контролем расход 7,5 л/100км с включенным кондиционером, 7,3 с выключенным.

Скорость на круиз контроле выставлялась 110 и 130 км/ч в зависимости от участка. Ногами педали практически не трогал, только рулил.

После чипа мотора ездил только по городу, расход вырос до 12,5-13,9 литров на сотню. Считаю, что просто стал зажигать чаще :)
 

крым

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
керчь
Автомобиль
tiguan
Всё просто, опубликовал результаты до чипа и после чипа коробки. Это то, что было до чипа двигателя. Выше заметил, что после чипа двигателя расход вырос до указанных выше значений. Объяснил?

Если нет, то:

До всех чипов:

По городу 11,2 л/100
По трассе с включенным адаптивным круиз-контролем расход 7,9 л/100 при включенном кондиционере и 7,6 л/100 без кондиционера.

Чип коробки:

По городу расход 10,5 л/100
По трассе с включенным адаптивным круиз-контролем расход 7,5 л/100км с включенным кондиционером, 7,3 с выключенным.

Скорость на круиз контроле выставлялась 110 и 130 км/ч в зависимости от участка. Ногами педали практически не трогал, только рулил.

После чипа мотора ездил только по городу, расход вырос до 12,5-13,9 литров на сотню. Считаю, что просто стал зажигать чаще :)
теперь понятно.) замечательный у вас расход. у меня по городу примерно такой же, но мой город с населением 150 тыс. чел. и почти отсутствием пробок...) по трассе такой расход - мечта просто. у моего "тигуана" двигатель такой же, комплектация другая - 19 катки, панорама и вибры с шумкой на кг. 15-20. ни как не решусь на чип, машина полгода у меня, гарантию жаль пока терять... хотя на всех предыдущих машинах почти всегда сам их снимал с гарантии при выезде из салона (покупке). чувствую не устоит моя гарантия перед желанием нормальной работы коробки и движка.))
 

klausmanson

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 180 hp Tungsten
В AGP Motorsport появилась прошивка Stage 1 250 hp 420 Nm (20000руб). Кто-нибудь знает что за контора? На драйве встречал людей уже с их прошивкой.
 
Сверху Снизу