Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
serg92653, о чем вы может на вазе поездить сначала.. без обид)
Только вместе с вами, но под моим присмотром. А то вы и на ВАЗике первую космическую наберете)

Denius, не так.
Опасны стали не Вы, а ситуация, которая может случится.
Но если вы так уверены, что ничего не случится - ну значит не случится)
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
serg92653, ну тогда всех на велосипед, да и то попадаем и поломаемся. Вот чесслово, некоторых не то что за руль, а правильно на карантин посадили.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
serg92653, ну тогда всех на велосипед, да и то попадаем и поломаемся. Вот чесслово, некоторых не то что за руль, а правильно на карантин посадили.

Так и велосипед можно "чипануть"! )) Колеса накачать до ..., передаточное число подобрать и т.п.
Тема вечная, мнение - у каждого свое. Доказывать кому то полезность (бесполезность) - пустая трата времени, даже "карантинного". ))))
Лет 10 работал на производстве (испытания изделий). Вроде все одинаковые, собранные по одним ГОСТам, одними и теми же руками, заправленные одними и теми же ГСМ.
НО, одна "летает", а вторая тупая как утюг. Как и девятки ВАЗовские, моя раскатилась тысячам к сорока, аж педаль газа согнул.)) И "чип" в виде жиклеров от НИВЫ в одну камеру не сильно улучшал ситуацию.)) А у соседа "летала" с нуля.
Так и Тигуан. Два "брата", но едут по разному. Не устраивает, есть где использовать "прибавку" (нет камер, дороги -автобаны, голова на месте (как тут писали) - чипуй на здоровье.
Меня (ИМХО) и 180 и работа ДСГ (хоть робот у меня и первый) устраивает полностью! Купил бы 220 - да. Чипанул бы до .... - да. Зачем? ХЗ. )))) Чтобы было!
 
Последнее редактирование:

Rexby

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan 2.0
Rexby, Моща нужна не для того, чтобы зарубаться с кем-нибудь, а чтобы было больше возможностей в критических ситуациях.
Просто вопрос из теории: едут две машины навстречу друг другу со скоростью 100 км/час. Одна из них выходит на встречку для обгона, увеличивая скорость следующим образом: на этапе начала обгона 100, на этапе завершения обгона 130-140. Вдруг водитель замечает опасность в виде встречного авто, нужно вернуться в свою полосу как можно скорее. Итак: что даст прирост в мощности 40-60 чипованных лошадей в данном случае? В диапазоне скоростей 100-200 время существенно отличается от разгона 0-100. Что могут подарить 0,5 секунды (если учесть что 180 л.с. отличаются от 220 л.с. одной секундной в разгоне 0-100)? За это время вы только моргнуть успеете. Это критичная ситуация?
Я не случайно сослался на один из самых сложных участков трассы М5, так как езжу постоянно, критичных ситуаций там очень много.

UPD: и да, очень много на трассе по встречке идиотов, которые просто поставят прямоток, но считают что это делает из Приоры Бугатти Верон. В таких случаях нужно думать об улучшенных тормозах, четкой реакции на руль и хорошей резине.
 
Последнее редактирование:

Rexby

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan 2.0
Каким образом? Сначала идёт мысль, после неё действие. Правильно оценить обстановку и вдавить посильнее тапку в пол. Да у вас ДСГ дольше секунды думать будет. Будет думать после того как подумаете и отреагируете вы. Разница в разгоне в полсекунды на диапазоне 100-200. Это значит, что разница в диапазоне 120-160 будет примерно 0,3 секунды.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rexby, думаю 40-60 лошадей ничегт не дадут, а вот 40-60 Нм дадут как раз эти полсееунды, чтобы завершить маневр и уйти в свой ряд.

Добавлено через 1 минуту
Rexby, вы вместо предложений посмотрите видео, где на разных скоростях смотрят разницу в разгоне чипа и не чипа. Есть такие, захотите - найдёте. И вот там хорошо видно, как уезжают чипованные со 100 до 200 и как отстают нечипованные.
Кстати, ДСГ при чипе так же можно прошить, и она уже не будет думать.
 
Последнее редактирование:

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
serg92653, ну тогда всех на велосипед, да и то попадаем и поломаемся. Вот чесслово, некоторых не то что за руль, а правильно на карантин посадили.
Денис, такое ощущение, что вы в госдуму готовитесь) - из одной крайности в другую:)
Бесплатный сыр - он только в мышеловке... да и то это не более чем глупая поговорка, а чипованное авто на трассе тоже может превратится в плохо управляемый снаряд.
Но как правильно немного выше замечено - все эти разговоры являются не более чем философией, где как известно нет правых или неправых...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
serg92653, почему именно чипованное должно превратиться? Обычное не может? Почему в ДТП обычно участвуют далеко не чипованные снаряды, а самые обычные повозки?
В чем бесплатность? Чип бесплатный? Или больший износ бесплатный? Где тут мышеловки? Все, кто делает чип, все отлично понимают.
Где тут философия? Вполне обычный технический тюнинг за деньги.
Да, я использую крайности, чтобы люди поняли, какую фигню они сами пишут.
Да, кстати, я как раз езжу без чипа. Но не понимаю тех, кто сам хочет, боится, оправдывает свою трусость тем, что мы все умрём.
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Сложно с вами дискуссировать) На самом деле все очень просто:
философия здесь во всем, особенно в эмоциональных рассуждениях;
От того, что вы пишете крайности - люди не поймут, это просто вызывает раздражение. Т.к. в крайности уходят когда нет нормальных доводов.
Не понимаю почему вы не понимаете)) да действительно - я хочу чип но боюсь в нем разочароваться по какой-либо причине. И что здесь такого? Если бы он стоил два рубля как на ВАЗике - даже бы эту тему не читал... но он стоит на порядок больше, а я деньги не рисую... Да и последствия некоторые описывают в не очень радужных тонах: то помпаж, то сурж, у кого то звук вертушки при резком сбросе газа то рычит, то еще что то... Поэтому и веду эту дискуссию.
Вы наберите здесь в поисковике просто слово "помпаж" например, только фильтр не на темы, а на сообщения, и почитайте. Тогда наверное поймете мои опасения.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
serg92653, ну вот, вы хоть признались, что боитесь. А есть тут те, кто кидается в крайности, несёт фигню про чип, притягивая за уши вообще левые доводы про то, что с чипом вы обязательно убьетесь на дороге, вызывают, как вы написали, раздражение, а потом вы их читаете и боитесь ещё больше. Но при этом многие ездят на чипе и не испытывают проблем. А все потому эти странные люди пишут, что так же боятся, но в отличие от вас не могут это признать, но остановиться и пройти мимо темы не могут

Добавлено через 1 минуту
А странный тут почему-то я. А может я самый тут адекватный? А кого раздражаю - идите мимо, дайте спокойно следить за темой, в которой без этих трусливых авторов будет больше полезной информации.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Да ладно вам ребят. Хорош.
Меня больше интересует когда чип появится. Испытать хочется.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так есть вполне нормальный чип от Еврокода
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Слежу за темой с момента покупки авто, а именно с октября 2019г. До этого чиповал по мере владения: нексия 1,5 16кл. (прирост по мощности ощутим) откатал 1.5 года, продал, соната EF 2л. (прирост по мощности ощутим) откатал более 6 лет, оптима 2,4л. (прирост по мощности незначительный) откатал более 6 лет, ничего не поломалось и никого не сломал. С турбиной конечно сталкиваюсь в первый раз, но разгон с 90км/ч до 130км/ч уступающий оптиме меня просто выбешивал на трассе, т.к. как раз в этом диапазоне нужно обгонять фуры, а ускорение после 140км/ч, которое проявлялось сильнее чем на старом авто, мне уже не нужно, по причине того что на такой скорости обгонять мне уже никого не нужно, потому решил изменить ситуацию. В начале марта сделал чип-тюнинг, понимаю, что гарантии на двигатель и коробку лишился, это осознанно, но сейчас, на этих скоростях все супер, комфортно. Версия прошивки у меня 0005, "суржа" нет, переключение между 1 и 2, как писали ранее, норм, никаких пинков, рывков. Разгон до 100км. замеряли по мокрому асфальту на зимней резине с включением противобукса, либо с его отключением и сносом задней оси, поэтому могу сказать что при равных условиях, просто на 1,3 сек стал быстрее стока. Чиповал как и все предыдущие, в labofspeed, ждал когда выпустят чип, дождался и один из первых был у них, договор, чек, все как положено. Если топить на газ, на 1,5 литра больше кушает чем раньше, это по показателям борткомпа, при спокойной езде, так же как и раньше.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Слежу за темой с момента покупки авто, а именно с октября 2019г. До этого чиповал по мере владения: нексия 1,5 16кл. (прирост по мощности ощутим) откатал 1.5 года, продал, соната EF 2л. (прирост по мощности ощутим) откатал более 6 лет, оптима 2,4л. (прирост по мощности незначительный) откатал более 6 лет, ничего не поломалось и никого не сломал. С турбиной конечно сталкиваюсь в первый раз, но разгон с 90км/ч до 130км/ч уступающий оптиме меня просто выбешивал на трассе, т.к. как раз в этом диапазоне нужно обгонять фуры, а ускорение после 140км/ч, которое проявлялось сильнее чем на старом авто, мне уже не нужно, по причине того что на такой скорости обгонять мне уже никого не нужно, потому решил изменить ситуацию. В начале марта сделал чип-тюнинг, понимаю, что гарантии на двигатель и коробку лишился, это осознанно, но сейчас, на этих скоростях все супер, комфортно. Версия прошивки у меня 0005, "суржа" нет, переключение между 1 и 2, как писали ранее, норм, никаких пинков, рывков. Разгон до 100км. замеряли по мокрому асфальту на зимней резине с включением противобукса, либо с его отключением и сносом задней оси, поэтому могу сказать что при равных условиях, просто на 1,3 сек стал быстрее стока. Чиповал как и все предыдущие, в labofspeed, ждал когда выпустят чип, дождался и один из первых был у них, договор, чек, все как положено. Если топить на газ, на 1,5 литра больше кушает чем раньше, это по показателям борткомпа, при спокойной езде, так же как и раньше.


На прошивке 0005 ченить изменилось в плане прогревочных оборотов?
Поясню, на 0002 обороты достаточно быстро падают до 750 после запуска двигателя, где-то через минутку, при том, что двиг совсем холодный еще.
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
На прошивке 0005 ченить изменилось в плане прогревочных оборотов?
Поясню, на 0002 обороты достаточно быстро падают до 750 после запуска двигателя, где-то через минутку, при том, что двиг совсем холодный еще.

Обороты примерно через минуту после запуска падают, так и есть, зимой дольше держались.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Обороты примерно через минуту после запуска падают, так и есть, зимой дольше держались.


Прошивку сразу обновлял с 0002 на 0005 или еще и промежуточную ставил 0003?
 
Сверху Снизу