Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Как вы себе это представляете?
пиковые лс/н*м выше, хоть раз, но след в истории автомобиля это оставит. Стоковый авто выше 180/320 не поедет. А на чипе 260/400+. И нет такого понятия про слёт с гарантии.
И к слову, отказать в гарантийном ремонте могут на абсолютно стоковом авто. )))
Про слёт в гарантии я не правильно выразился. Отказать в гарантийном ремонте двигателя и коробки.
Я что то слышал про двойник эбу. Якобы в этом случае дилер ничего не увидит. Вот и интересуюсь.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вы слишком сильно переживаете за гарантию - чип определённо не для вас)
Обманки, которые ставят конторы, находятся дилерами, ибо они физические. Достаточно любого косвенного подозрения, что поведение автомобиля отличается от штатного, и полная диагностика выявит и сам факт чипа и факт обманки. Слишком много электроники и слишком много параметров, которые пишутся.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
А какие есть варианты, если прошить двигатель на 1 стейдж, но при этом остаться на гарантии?
Кстати, есть jb4 от burger motorsport. Насколько я понимаю, коробочка снимается перед визитом к дилеру и все. Он ещё интересен тем, что можно юзать несколько карт с разными настройками (типа сток, под 95, под 98) и переключать их в приложении на мобильном. Плюс коробочку можно потом продать или переставить на следующую машину. Но отзывов на тигуанах попадалось не много.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Этих коробочек как грязи от десятков фирм. Но у меня как-то доверия к ним нет, в отличие от нормальных прошивок ведущих контор, типа Рево и апр.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Этих коробочек как грязи от десятков фирм. Но у меня как-то доверия к ним нет, в отличие от нормальных прошивок ведущих контор, типа Рево и апр.
простите, не смог удержаться. Эта "нормальная, ведущая" контора до сих пор не представила прошивку на этот мотор.
Уж не знаю, причину - но факт остается фактом.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
простите, не смог удержаться. Эта "нормальная, ведущая" контора до сих пор не представила прошивку на этот мотор.
Уж не знаю, причину - но факт остается фактом.
угу, а у второй "ведущей" конторы, помнится, наблюдался сурж турбины :Biggrin1:
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Вы слишком сильно переживаете за гарантию - чип определённо не для вас)
Обманки, которые ставят конторы, находятся дилерами, ибо они физические. Достаточно любого косвенного подозрения, что поведение автомобиля отличается от штатного, и полная диагностика выявит и сам факт чипа и факт обманки. Слишком много электроники и слишком много параметров, которые пишутся.
Ну когда пробег 4 тыс км, а уже есть неисправности, например фонаря, как не будешь думать про гарантию.
 

Вложения

  • 20210617_225509.jpg
    20210617_225509.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 62

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ну когда пробег 4 тыс км, а уже есть неисправности, например фонаря, как не будешь думать про гарантию.
Сможете ХОТЬ КАК ТО ЛОГИЧЕСКИ правдоподобно построить зависимость чипа двигателя и неисправности фонарей? :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MikSet

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Сможете ХОТЬ КАК ТО ЛОГИЧЕСКИ правдоподобно построить зависимость чипа двигателя и неисправности фонарей? :)
Я же написал для примера. Речь про надёжность vw в целом.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Ну когда пробег 4 тыс км, а уже есть неисправности, например фонаря, как не будешь думать про гарантию.
Так причинно-следственной связи между мотором и фонарём никакой, поэтому и отказа в ремонте быть не может.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Ставят, я знаю, CAN-фильтры, но они обнаруживаются на раз глазами.
какой смысл это делать, когда фирмы делают с возвратом заводского ПО и без потери гарантии?!!!
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

Dragon174

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Озерск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Прочитал весь раздел, но так и не понял в какую контору обращаться....Может голосовалку сделать?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Прочитал весь раздел, но так и не понял в какую контору обращаться....Может голосовалку сделать?
Дак тут весь раздел форума и посвящён разговорам о том, делать или нет и делать, то где.
На днях на консультацию приезжал Кодиак, прошитый представителем одной крайне известной и уважаемой компании, но софтом разработки не этой известной и уважаемой т.к. своего софта для этих моторов она до сих пор не выпустила. И я таки впервые вживую услышал, что такое сурж (помпаж)...
В ближайшее время человек приедет перешиваться.
 
Сверху Снизу