Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,124
Благодарности
625
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В данном контексте это означает именно то что означает - прошла ПОСЛЕ st.3 100к км.
А то что машины прошли за 200к - вас удивляет возможность наших моторов или тигуана в целом?
За исключением точечных проблем (типа МСК на czpa) - ген3 моторы крайне удачные.
Не надо фантазировать. Вопрос стоял не так! Но MikSet, всё пояснил
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
MikSet, а как вообще проходит стадия прошивки в еврокоде. К примеру я позвоню вашему представителю, приеду , и он мне тупо зальёт и я поехал? Или он что то будет делать другое? Можете объяснить процесс если не сложно
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
701
Благодарности
210
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, а как вообще проходит стадия прошивки в еврокоде. К примеру я позвоню вашему представителю, приеду , и он мне тупо зальёт и я поехал? Или он что то будет делать другое? Можете объяснить процесс если не сложно
В регламент работы с любой машиной входит чтение ошибок, запись логов до и после прошивки, их анализ, а также замер разгона.
 

ldb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2024
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Kodjaq 2018 2.0 TSI CZPA
Мне в Etuners (Иркутск) еще предварительно померяли компрессию в цилиндрах, посмотрели и рекомендовали поменять свечи (новые были приготовлены заранее (91 ткм пробега).
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
701
Благодарности
210
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
По желанию клиента можно сделать комплексную диагностику, с эндоскопом цилиндров, замером компрессии, пробами тех. жидкостей и т.д. Естественно за отдельную плату.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
701
Благодарности
210
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
249
Благодарности
249
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
MikSet, я правильно понимаю, что Ваши файлы переименованы? После заливки софта в идентификации будут другие значения?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
701
Благодарности
210
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, я правильно понимаю, что Ваши файлы переименованы? После заливки софта в идентификации будут другие значения?
Нет, иденты остаются заводскими.
Я уже не помню, но было дело у какой-то компании настолько развилось ЧСВ, что они переименовывали иденты мотора в своё название. :Biggrin1:
Захочет человек вернуть в сток зашив ту же версию Одисом и его будет ждать занимательный квест))
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
249
Благодарности
249
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Тогда крайне не понятно к чему тайна о стоке))
После 05 стока игрался с 07... сделал свои выводы. Хотел узнать о Ваших софтах...
У Великих за основу брал APR последнего апдейта на 05. В 07 много наверчено по экологии... карты плывут на верхах.
TVS любит прятать и делать свои иденты и многие другие ...
При наличии навыков общения с ODIS E в режиме разработчика прекрасно можно записать любой софт.
Человек решивший изменить заводские калибровки должен быть готов к любому приключению!
Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,929
Благодарности
1,652
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я заметил что на 0007 в жару масло стало остывать до 94 градусов. Раньше такого не замечал.
Ну и стабильней держит 101-103 градуса во время движения.
 

Blackhk

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
В общем как отчет прошивка еврокода на стейдж 1 движка и коробки показывает себя хорошо. Доволен.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,093
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добрый день, хочу сделать stage1 tig 2018 2.0 180. На данный момент дымит периодически,жор масла не большой.
Подскажите как быть,сначала решить вопрос с дымом(маслосьемные колпачки говорят менять надо) чип как может повлиять ?
На данный момент пробег 62000
 

Krylov Andrey

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
35
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, хочу сделать stage1 tig 2018 2.0 180. На данный момент дымит периодически,жор масла не большой.
Подскажите как быть,сначала решить вопрос с дымом(маслосьемные колпачки говорят менять надо) чип как может повлиять ?
На данный момент пробег 62000
Мск меняйте чип не влияет
 
Сверху Снизу