чип-тюнинг дизеля

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Муса сама не чипует, там сидит человек из АМ-Стиля, а Муса-Моторс просто сохраняет гарантию.... Мне на одной из машин делали в АМ-Стиле, а потом дали доки якобы делал дилер Муса-Моторс. В самом АМ-Стиле http://www.bsrab.ru/, могу ошибаться, это стоит 30т.

А по поводу видят на сервисе или нет прошивку, вопрос очень интересный. При диагностике они ее не видят, а если с авто произошло что-то серьезное и они начнут более подробное изучение блоков, то увидят "следы" прошивки даже после того как Вам после чиповки вернут все к заводским настройкам (например).... и гарантия отменяется!!!
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
так с BSR сам в любой момент можешь вернуть сток. на гти клубе вроде был случай с поломкой движка, так ничего дилер не нашел.
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Значит, либо не захотел искать, либо оказался туповат...
Именно про то, что можно в любой момент прошивку снять я и имел в виду... НО следы обращений (изменений) остаются. Мне об этом несколько лет назад ОООчень умный чел из AUDI рассказывал, а в 09 году ребята из АМ-Стиля все это подтвердили.

Но каждый решает сам за себя......
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
На сайте BSRAB также предупреждают, что перепрошивку обнаружить очень легко и советуют ставить дилеров в известность об этом.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Не думаю, что из-за чипа BSR могут возникнуть проблемы с двигателем. Все-таки контора уважаемая, имеет рекомендацию производителя и сертификат TUV.
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
При диагностике они ее не видят, а если с авто произошло что-то серьезное и они начнут более подробное изучение блоков, то увидят "следы" прошивки даже после того как Вам после чиповки вернут все к заводским настройкам (например).... и гарантия отменяется!!!

Для того чтобы не разводить слухи, что мол я слышал где-то у кого-то и не вводить в смущение форумчан есть предложение:
Мы возьмем два тига, одного с чипом другого без, а вы мне определите какой из них прошит. Согласны?
Ну и заодно готов замерить тиг чипованный БСРом и сравнить с нашими результатами :)

Откатить к заводской прошивке мы можем в любой момент, и восстановить оптимизированную программу тоже, в случае перезаписи ее дилером.

Ну и наконец, насчет того что в Вене не знают об UPsolute. Ну не нужно так в наглую врать. Попробуйте записаться к ним на чип-тюнинг и посмотрите какая у них очередь и сколько машин приезжает к их офису в день. Я там был лично и знаю о чем говорю, а Вы опять рассказываете о ком-то.

Вообщем старайтесь быть скромнее и спокойнее продвигая товар на рынок. Люди сами определять достойных
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Вообщем старайтесь быть скромнее и спокойнее продвигая товар на рынок. Люди сами определять достойных

Уважаемый!
В первую очередь это заявление относится именно к Вам!

Я лично ни чего не продвигаю! Этим занимаетесь ВЫ!
Чиповать свое авто я не собираюсь, по крайней мере пока авто на гарантии. Я пишу то, что есть на самом деле, а не "Я БЫЛ" "Я МОГУ" и т.д.
По поводу всяких Российских ООО, могу сказать только одно, когда у людей происходят проблемы с их авто и дилер их грамотно (если найдется именно ГРАМОТНЫЙ специалист, что правда встречается не часто) посылает на .... (туда где делали). Все проблемы становятся личным делом владельцев автомобилей.

P.S. Очень часто активно рекламируемый товар является откровенным фу....м. (Это про жизнь.. ВООБЩЕ)
Вам не хватает клиентов? Что вы так активно присутствуете на многих форумах? И только не надо петь обычные песни про то, что Вы помогаете людям разобраться. На форумах некоторых марок в частности Лансера находятся частные умельцы "оптимизирующие" прошивки сидя ДОМА, и выходя на улицу с нетбуком. Из таких умельцев потом выростают ООО с сайтами и сервис центрами.
 
Последнее редактирование:

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Работы умельцев мы неоднократно лицезрели у нас на стенде. Так что тут не хотелось бы комментировать. А проблемы клиентов мы всегда стараемся решать, если имеем к ним хоть какое-то отношение. В любом деле главное отношение, ну и конечно же товар в котором ты уверен. Я лично не могу людям врать в лицо и говорить что это отличная вещь если это не так. Поэтому и в продвижении бизнеса стараюсь придерживаться этих норм.
Наше присутствие на форумах обусловлено простой истиной - этой самая дешевая реклама на сегодняшний день и самый удобный способ обратиться к целевой аудитории. Я считаю что делаем мы это достойно и если где-то кого-то я обидел, то прошу прощения, я тоже человек и мне неприятно, когда я слышу глупости про свою компанию или наших партнеров.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
UNICHIP.ru, не вопрос, готов у вас сделать чип-тюнинг, при условии, что вы договоритесь с московским представительством ФФ о сохранении гарантии на мой автомобиль или заключите со мной соглашение о том, что безвозмездно примете гарантийные обязательства в полном объеме на себя в случае обнаружения чипа официалами.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
UNICHIP.ru, не вопрос, готов у вас сделать чип-тюнинг, при условии, что вы договоритесь с московским представительством ФФ о сохранении гарантии на мой автомобиль или заключите со мной соглашение о том, что безвозмездно примете гарантийные обязательства в полном объеме на себя в случае обнаружения чипа официалами.
Извините,Вы видимо не совсем в теме:) ... у ФФ есть на сегодня только один поставщик услуг с сохранением гарантийных обязательств в "штате" -это ABT.
Unichip является таким же поставщиком услуг как и BSR, ABT и им подобные компании, все они сертифицированны,но нет соглашения о гарантии с ФФ(кроме ABT).
З.Ы. Silver Rider, если честно Ваша претензия не совсем понятна:) Вам никто, ничего не должен!!
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Интересно, а кто здесь предъявляет претензии и кому? Предлагаю дождаться ответа unichip.
 

Тигра

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Интересно, а кто здесь предъявляет претензии и кому? Предлагаю дождаться ответа unichip.

Unichip не может принять обязательства по гарантии, так как если на машине что-нибудь накроется даже не относящееся к чиповке, всё равно официалы перенаправят авто от себя подальше) А Юничип не в силах давать гарантии ни на что, кроме своей продукции.
Плюс к тому никто не может договорится с ФФ о гарантии по той лишь причине, что с ними уже АВТ договорилось и иные тюнинг компании не в силах залезть в этот договор))
В общем делаем чиповку на свой страх и риск. Иного не дано))
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Тигра, вот это достойный ответ, спасибо!
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
Решение делать у нас или нет можете принять только Вы. Мы знаем что прошивка не видна дилеру и неоднократно убедились в этом.
Давать гарантию мы не можем, мы не дилер и не компания изготовитель, так что это было бы лукавством.
Множество Ваших форумчан уже являются нашими клиентами и проблем с гарантией и дилерами у них нет, и это лучший критерий определяющий нашу работу.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Unichip не может принять обязательства по гарантии, так как если на машине что-нибудь накроется даже не относящееся к чиповке, всё равно официалы перенаправят авто от себя подальше) А Юничип не в силах давать гарантии ни на что, кроме своей продукции.
Плюс к тому никто не может договорится с ФФ о гарантии по той лишь причине, что с ними уже АВТ договорилось и иные тюнинг компании не в силах залезть в этот договор))
В общем делаем чиповку на свой страх и риск. Иного не дано))
Со слов представительства ВАГа в Москве АВТ не передавалось никаких полномочий по чипированию двигателей. Всю ответственность за эту операцию АВТ должно "брать на себя". Так что гарантии Вы можете лишиться так же как и при чипировании в других фирмах.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
статейка старая,но все же некоторые моменты актуальны до сих пор.Речь не столько о тюнинге,сколько вообще о концепции дизеля.Здесь разместил,потому как данная тема у вас "дизелистов " пользуется большой популярностью
http://www.autojapanparts.ru/articles/articles_2.html
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Статья , даже не знаю как сказать то.... да, дизель двигатель другой в отличие от бензинового, более прихотлив по топливу. Но про скорость, это они тракторный сравнивали? у меня была а4 1,9 дизельная 95 года прошедшая на момент продажи 350 ткм, турбинка умерла , но она ездила до 140 спокойно, разгон конечно слабенький. Кушала что только не лили в нее, как ее только до и после не убивали. Урчала себе. на данный момент она продолжает также трудиться....
 
Сверху Снизу