Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

andrey_ma

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan ss 2012 2.0 tsi lpg
По поводу "рокота" - докатался на старых свечах до пробития 2х свечей и одной катушки. после замены свечей и катушки "рокот" стал намного тише.
Кроме того, заметил интересный момент - если на трассе сделать пару резких ускорений с педалью в пол (или в кикдаун), разогнавшись до 150 и выше, а затем отпустить педаль и ехать накатом до 90-110 км/ч, то после этой процедуры "рокот" при нажатии на газ исчезает вообще и появляется снова только после того как постоял с работающим двигателем и/или потолкался в пробке. Если кто-нибудь из других "рокочущих" может проэкспериментировать на эту тему- было бы интересно.

Да есть такое, рокот иногда пропадает после трассы, потом возвращается.
Снимал логи заметил что рокот пропадает полностью во время когда открываются вихревые заслонки, то есть при около 2800 оборотов. А начинается от около 1800. Интересно у тех у кого программно постоянно открыты заслонки рокот есть?
В ручном режиме коробки на пример на 3-ей передачи практически не слышен. На 2-й можно поймать и в ручном, в режиме авто слышен и на 1 2 3 4(мене выражено) передачах. На 5 и 6 уже нет его(заслонки открываются раньше так как нагрузка больше я так понимаю).
Я для себя понял что он проявляется при средних нагрузках в диапазоне 1800-2800 оборотов, особенно сильно зимой на не прогретом двигателе.

Проблема как бы в слишком раннем угле зажигания, смесь слишком рано зажигается, это помогло наверно избавиться от откатов, но рокот ужасный.

Я в общем решил проблему прошивкой в другой канторе, рокот исчез, но появился небольшой срыв потока(помпаж) на турбине при 2800-3200 оборотов и полной нагрузке на двигатель(в ручном режиме).
Проявляется звуком похожим цык-цык-цык при тапке в пол и на пример 4-5-6 скорость(на меньших скоростях не проявляется так как данный диапазон оборотов при полной нагрузке быстро пролетает и поток не успевает сорваться)
Теперь не могу вспомнить было ли такое на S-Chip.
Буду выяснять.

Но жизнь без рокота стала приятнее на много(год отмучился с этим), а в авто режиме помпажа практически нет.
Кроме рокота прошивка так ничего даже понравилась(кроме того что я заказывал без отключения катализатора а мне всеравно его отключили)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrey_ma, Мы откатывали в сток клиентов с рокотом и он никуда не девался, не знаю каким образом на другой прошивке он исчез. И проблема не в раннем угле зажигания и уж тем более ранний угол не может помочь избавиться от откатов, а наоборот ...

ЗыЖ Не знаю на сколько адекватен ваш пост, так как он у вас первый и с регой сегодняшним числом и сразу в нашей теме и сразу с перечиповкой в другой конторе и пропажей рокота, который не пропал у людей даже на стоке ))) Без обид
 

andrey_ma

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan ss 2012 2.0 tsi lpg
В начале был защит сток, рокот пропал и тогда залили уже тюн, если рокот бы остался я бы оставил сток.
Я не из конкуренции, я же не написал в какой конторе, описал что та прошивка тоже имеет определенные недостатки.
Человек спрашивал или на других тюнах присутствует рокот, я ответил.
Раньше не регистрировался так как с машиной проблем то особо нет.
 

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый.
VW Tiguan 2.0TDI: сток 140 л.с. 320Нм - тюнинг 185 л.с. 397Нм

Добрый день.
Все устраивает, включая цену. Когда можно записаться?

Можно ли на ближайшие выходные или сразу после них, так как на этой неделе я в отъезде
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Добрый день.
Все устраивает, включая цену. Когда можно записаться?

Можно ли на ближайшие выходные или сразу после них, так как на этой неделе я в отъезде


Добрый. Можно на выходные, позвоните за день или тут напишите дату и желаемое время.
 

Krastale

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый. Можно на выходные, позвоните за день или тут напишите дату и желаемое время.

Давайте ориентировочно на 20е число во торой половине. ЕГР тоже ведь можно будет заглушить?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Давайте ориентировочно на 20е число во торой половине. ЕГР тоже ведь можно будет заглушить?

Хорошо записал предварительно, как со временем определитесь напишите и позвоните тогда. Да, конечно можно, все сделаем.
 

Superadm

Новичок
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tigun рестайл
S-Chip, здравствуйте, подскажите на 4 гольф двиг 1.8 турбо у вас есть прошивки?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5

dans82

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан tdi
Добрый день! Имеется Тигуан 2011г. 2.0TDI CLJA. Сняли ЕГР. Сейчас планируется ставить заглушки и убирать ЕГР из контура охлаждения. Есть ли у вас прошивки для отключения ЕГР при отсутствии его физически, т е при отключенных разъемах клапана и доп помпы?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Добрый день! Имеется Тигуан 2011г. 2.0TDI CLJA. Сняли ЕГР. Сейчас планируется ставить заглушки и убирать ЕГР из контура охлаждения. Есть ли у вас прошивки для отключения ЕГР при отсутствии его физически, т е при отключенных разъемах клапана и доп помпы?

Добрый. Да, конечно, наша прошивка позволяет полностью демонтировать егр.

Добавлено через 48 секунд
Друзья, в честь открытия сезона стоимость чип-тюнинга Тигуана 8000 рублей :bp:
 
Последнее редактирование:

dans82

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан tdi
Добрый. Да, конечно, наша прошивка позволяет полностью демонтировать егр.

Добавлено через 48 секунд
Друзья, в честь открытия сезона стоимость чип-тюнинга Тигуана 8000 рублей :bp:


А в Казани есть Ваш филиал?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Филиалов нет и не будет, мы не хотим повторения истории апр, когда под их брендом лили что угодно ... Можете прислать блок, сделаем доп скидку на стоимость отправки в одну сторону.
 

Николай_77

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan CBAB
Здравствуйте. Подскажите чип тюнинг и отключение егр вместе с вихривыми заслонками на тигуане 2.0 tdi CBAB сколько будет стоимость работ и по времени?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Николай_77, Добрый день. Цена пока остается 10000 руб. за чип+егр+заслонки По времени часа полтора
 

Николай_77

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan CBAB
Был сегодня у вас на чипе и отключении егр и заслонок, плюс обновил прошивку блоков эур и акпп. Пока что могу сказать, обновлением эур доволен, по акпп- ушли толчки с 4 на 3, но появился небольшой толчек с 5 на 4, возможно из-за пробега в 200 тыс. Из минусов - обороты повысились до 1000, при полной остановке появился толчек. По приезду домой, после резких сбросов передач вниз, обороты выровнялись и толчек пропал, возможно из-за прочистки системы. По поводу чипа- через время отпишусь, но пока заметил плюс - при наборе скорости 100+ машина полетела. Данный сервис рекомендую. Очень порадовала акционная цена. Все обошлось в 13 тыс. Спасибо.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да есть такое, рокот иногда пропадает после трассы, потом возвращается.
Снимал логи заметил что рокот пропадает полностью во время когда открываются вихревые заслонки, то есть при около 2800 оборотов. А начинается от около 1800. Интересно у тех у кого программно постоянно открыты заслонки рокот есть?
У меня версия, что что-то греется (на чем датчиков нет) при движении на малой скорости или стоянии в пробке, а при движении на большой скорости остывает и перестает способствовать "рокоту".. больше ничего придумать не получается, т.к. если потолкаться летом в пробке часа полтора, рокот становится невыносимым. Но стоит прокатиться даже на 60 км/ч минут 10 - "рокот" возвращается к приемлемым значениям. А уж если погонять за 120-150 км/ч, то двигатель начинает шептать как новый..
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
вопросик к S-Chip : а на каких оборотах на вашей прошивке максимальная мощность/момент получается, на бензинке 2.0 CAWA ?

а то тут "васей" в коробку заглянул, показала максимально достигнутый момент 370НМ. и воздух по логам 190 грамм на 6500 оборотов, но у меня впуск слегка переделан , допиленный корпус от 1.4, но со штатным фильтром, до переделки впуска вроде 172 грамма было.

Добавлено через 13 минут
т.к. если потолкаться летом в пробке часа полтора, рокот становится невыносимым. Но стоит прокатиться даже на 60 км/ч минут 10 - "рокот" возвращается к приемлемым значениям.
вот сейчас стараюсь кормить зверюшку 100-м бензом на роснефти,от работы рядом-удобно, рокот не донимает, стоит залить 95-го ,не суть где, начинает бурчать.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
но у меня впуск слегка переделан , допиленный корпус от 1.4, но со штатным фильтром, до переделки впуска вроде 172 грамма было

Можно с этого места поподробнее?

Добавлено через 1 минуту
стоит залить 95-го ,не суть где, начинает бурчать.

Вот прям в точку:ay: Летом 98-100 и нет ничего, похожего на рокот)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу