Чип тюнинг нового тигуана 2017

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Народ не переживайте это ВАГ полюбому что нибудь и сломается не важно чип у вас или нет ))))))
Да ладно. У меня были два новых ЦЦ. Ездил 3 и 4 года. Ничего не ломалось.

И ещё, скажите, что есть машины, которые не ломаются?

Счастлив не тот, кто имеет то, что желает, а тот, кто желает то, что имеет!
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну уже кто-то из 180 ставил жабу? Обещают минимум 45лс на стабильной прошивке и 60 если поработать над охлаждением.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Ну уже кто-то из 180 ставил жабу? Обещают минимум 45лс на стабильной прошивке и 60 если поработать над охлаждением.

Нишевый товар. Тут большинство вообще не в курсе, что такое "жаба":)
А так да, это лучшее, что есть из чип-боксов.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Danyock, просто альтернатив совсем нет, а это точно работающая штука приличного бренда с минимальными возможными проблемами по гарантии. Так много народу ждунов было, думал уже кто-то заказал, я бы не удержался если бы был заинтересован в увеличении мощности))

Добавлено через 23 минуты
Danyock, можно по разному относиться к боксам, но когда следил за этим был немного удивлен. Сделали его почти как год уже, но не пускали в продажу, а тестировали примерно на 30 машинах. Только месяц назад появилась возможность обычным смертных получить эту штуку. Пока за этот год все эти 30 машин катаются без проблем. В общем из этого можно понять что это именно разработанный продукт для новой машины, а не маркетинг. Прирост вполне адекватный, пока у них 2 основные стабильные карты на 30+лс и 45+лс карты под 95 бенз, что сопастовимо с тем же боксом от ABT на 30лс. На этот момент 60+лс как я понял работают не очень стабильно из-за охлаждения, но они планируют выпустить железо и прошивку под это дело. Все это мои личные наблюдения и выводы, так что особо им не стоит доверять))) но я бы наверно исходил из этих данных если бы покупал себе))
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не надо перед ТО откатывать назад в сток, некто там так не смотрит тщательно если нет проблем просто делают ТО и все. На кройняк спросите что за работы и все. Тем более сейчас чиповщики научились обходить все эти ниансы по чипу. Спрашивайте у них как это сделать.
Эти "ниансы" обойти "нивазможна", о чем вмненяемые тюнеры честно предупреждают.
Если тебе сказали, что в Т2 можно залить сток и никто ничего не заметит, лучше валить от таких бракоделов.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
cactuap, Жаба с возможностью управления с телефона стоит около 45 тыс. и при этом она слабо раскручена, к тому же с помощью коробочки сложно обойти всякие ограничители момента на КПП и прочее, даже на 220 с последними прошивками 18+ года уже не получить прихода на жабе, как на авто 17 года, которые показывали результаты разгона, как на полноценном чипе.
Тут нужно сразу понять, что 180 по железу (головка, турбина, степень сжатия и т.д.) совершенно другой и ждать сумасшедшего прироста не стоит.
...В общем, чтобы не углубляться слишком, мое мнение, на сегодня жаба - это лучшее для этого двигателя, т.к. чипом пока и не "пахнет".
Жаба, единственная коробочка, которая управляет не только наддувом, но еще и топливом, а те кто хоть немного разбираются в двс и процессах в нем, должны понять, что если добавляешь наддув, то нужно и топливо тоже добавлять, т.е. у жабы более углубленный подход.

Кому интересно, пробовали Racechip Ultimate на 180, снимает 0,5 сек с разгона до 100.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Не надо перед ТО откатывать назад в сток, некто там так не смотрит тщательно если нет проблем просто делают ТО и все. На кройняк спросите что за работы и все. Тем более сейчас чиповщики научились обходить все эти ниансы по чипу. Спрашивайте у них как это сделать.

мамкин эксперт :D
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Жаба с возможностью управления с телефона стоит около 45 тыс. и при этом она слабо раскручена, к тому же с помощью коробочки сложно обойти всякие ограничители момента на КПП и прочее, даже на 220 с последними прошивками 18+ года уже не получить прихода на жабе, как на авто 17 года, которые показывали результаты разгона, как на полноценном чипе.
Полностью согласен, но даже в таком состоянии она вполне не плохо работает, а при отсутствии альтернативы в виде чипа и вовсе идеальный вариант. Сейчас цена 42 рубля с модулем и доставкой до Москвы, тоже интересовался этим вопросом.


Тут нужно сразу понять, что 180 по железу (головка, турбина, степень сжатия и т.д.) совершенно другой и ждать сумасшедшего прироста не стоит.
Тут не согласен, так как 180 построен на базе 220, что подтверждает обучалка от VW. Турбина на сколько я понял одинаковая, как и большая часть всего остального. Но то что этот мотор не идеален для тюнинга как ты сказал видно уже по степени сжатия, но увеличить мощность до 220 вполне реально.
Untitled-1.jpg

...В общем, чтобы не углубляться слишком, мое мнение, на сегодня жаба - это лучшее для этого двигателя, т.к. чипом пока и не "пахнет".
Жаба, единственная коробочка, которая управляет не только наддувом, но еще и топливом, а те кто хоть немного разбираются в двс и процессах в нем, должны понять, что если добавляешь наддув, то нужно и топливо тоже добавлять, т.е. у жабы более углубленный подход.
Не поспоришь, поэтому я и удивлен, что народ еще не поставил себе эту штуку. Желающих раньше было много. Прирост совершенно нормальный, 45 стабильных лошадей это тот же 220 получается, которого тут многим с запасом хватает на трассе))



Кому интересно, пробовали Racechip Ultimate на 180, снимает 0,5 сек с разгона до 100.
Все остальное кроме жабы для 180 по моему мнению можно назвать поделками, но не как не полноценным продуктом и баловаться с ними лучше не стоит.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Тут не согласен, так как 180 построен на базе 220, что подтверждает обучалка от VW. Турбина на сколько я понял одинаковая, как и большая часть всего остального.

Турбины разные! Is12 и Is20 у 180 и 220 сильных соответственно!
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Понятно, я особо не вникал, но не суть я все же не пытаюсь сравнивать 180 и 220 в возможностях тюнинга, тут 220 мало кто может конкуренцию составить.
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Смотри 8 группу, это оно и есть.
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Осталось найти кто это установил , желательно хоть пару тройку человек и по болтать о плюсах/минусах.
 

Metell

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 2 2018
Подскажите, кто-то и где-то уже чиповали T2 TDI 150 лс 19-го модельного года (поменялись блоки)?
Если чиповать до 190 лс железо потянет (турбина и пр.)?
 

Metell

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 2 2018
Metell, Тему читаем, все там есть.

Не успел все 200+ страниц прочитать. Меня больше волнует 2019 модельный год делают?
Если много блоков поменялось. Не знаю затронули изменения движок и коробку.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Не успел все 200+ страниц прочитать. Меня больше волнует 2019 модельный год делают?
Если много блоков поменялось. Не знаю затронули изменения движок и коробку.

Да развалится он ... и коробка лопнет
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Metell, Ничего там не меняли и дизелей не возят больше в Россию для Тигуана.
 
Сверху Снизу