Чип тюнинг нового тигуана 2017

ОлегSM

Новичок
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 2.0 DSG 180hp Sportline 2018г.
Perfect777,спасибо за информацию.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ОлегSM, Так точно!

SADKO, Все сказал по делу, кратко,сжато,лаконично!
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Приобрел Тигуан Спортлайн 220л/с. Есть однозначный ответ, делать Stage 1 в Revo или не делать? Кто уже делал и как давно ездит? Поделитесь мнением, если не затруднит)

купил в конце 17 года, чипанул рево на 3000км прямо у официалов. недавно прошел ТО1 без всяких откатов.
поездил на чипе 10к, полет нормальный, масло не жрет. Жрет бензин 100... много)))))
 

Gorsky77

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 220 л/с
купил в конце 17 года, чипанул рево на 3000км прямо у официалов. недавно прошел ТО1 без всяких откатов.
поездил на чипе 10к, полет нормальный, масло не жрет. Жрет бензин 100... много)))))

Спасибо за ответ) А разница в скорости со стоком реально чувствуется? На много расход увеличился? Какой средний сейчас?
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
купил в конце 17 года, чипанул рево на 3000км прямо у официалов. недавно прошел ТО1 без всяких откатов.
поездил на чипе 10к, полет нормальный, масло не жрет. Жрет бензин 100... много)))))
ТО пройти не проблема, даже с отметкой о том, что сделан чип. как уже сотню раз говорили: проблема будет при гарантийном обращении.
вот что действительно интересно, так это например замена движка или хотя бы турбины на чипанутой машине по гарантии (интересуют случаи с 2017 года). Правда мне кажется, что если у кого-то и получилось "договориться", то это в сеть не попадет :)
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
ТО пройти не проблема, даже с отметкой о том, что сделан чип. как уже сотню раз говорили: проблема будет при гарантийном обращении.
вот что действительно интересно, так это например замена движка или хотя бы турбины на чипанутой машине по гарантии (интересуют случаи с 2017 года). Правда мне кажется, что если у кого-то и получилось "договориться", то это в сеть не попадет :)

я это осознаю. и в общем это правильно. никого обманывать не собираюсь. другие работы по гарантии мне сделали без проблем.

А вы хотите жечь движки и чтоб вам за это ничего не было?)))

Добавлено через 8 минут
Спасибо за ответ) А разница в скорости со стоком реально чувствуется? На много расход увеличился? Какой средний сейчас?

если никого не обгонять на трассе и тупить 80-90 то рекорд 6,7литра.
если обгонять всех тапкой в пол то 12литров.
в городе при моих коротких поездках расход 20ка.
но главная беда что это 100 бензин который на каждом углу не купишь в нашей деревне.
 
Последнее редактирование:

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
Надо отдельную тему создавать про чиповку 2.0 тси 179hp, вместе с коробченками типо gan, jb4, ms-chip и тд. Здесь искать что либо про этот мотор очень трудно, все вперемешку.

Добавлено через 7 минут
Думаю о установке такой штуки, самая доступная для меня, это gan gt, если кто владеет инфой по работе (улучшению) и сравнению с другими отпишитесь, буду очень признателен!
 
Последнее редактирование:

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
я это осознаю. и в общем это правильно. никого обманывать не собираюсь. другие работы по гарантии мне сделали без проблем.

А вы хотите жечь движки и чтоб вам за это ничего не было?)))

ну "сжечь" можно и в стоке, например в -20 тапку в пол без прогрева, масло менять раз в 15тыщ с поточасами 500+,а еще лучше все вместе. при таком режиме эксплуатации, я думаю, что за гарантию что нибудь отлетит :)

ну и мысль по теме: при просмотре графиков становится ясно, что прирост идет после 2500 оборотов, то есть в спокойной эксплуатации (крутиться до 3к) особой разницы нет, а когда поджимаешь педальку и так хватает дури. в общем на гарантийный срок точно трогать не буду. на шкоде 152лс проездил 3 года, не прошивая и тут решил остаться в стоке. по крайней мере пока :D
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
при просмотре графиков становится ясно, что прирост идет после 2500 оборотов, то есть в спокойной эксплуатации (крутиться до 3к) особой разницы нет, а когда поджимаешь педальку и так хватает дури

Где такие графики?
Если, например,смотреть графики чипа APR 220 л.с., там прирост крутящего момента уже с 1500 оборотов.
И в этом весь смысл. Динамика разгона значительно лучше с чипом.
20_tsi_gen3_mqb_s0_vs_s1_93_cc.png
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Надо отдельную тему создавать про чиповку 2.0 тси 179hp, вместе с коробченками типо gan, jb4, ms-chip и тд. Здесь искать что либо про этот мотор очень трудно, все вперемешку.

Добавлено через 7 минут
Думаю о установке такой штуки, самая доступная для меня, это gan gt, если кто владеет инфой по работе (улучшению) и сравнению с другими отпишитесь, буду очень признателен!

Куча народу ломает себе голову с этим прекрасным движком CZPA, и пока я нигде не видел нормальных отчётов про работу "коробочек", у самого руки чешутся но времени и свободных 40 тыров пока нет.

Добавлено через 3 минуты
MeSSi Ya, создавайте тему, посмотрим кто клюнет ))) может есть уже клубни с такими девайсами на наших движках.
 
Последнее редактирование:

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
Где такие графики?
Если, например,смотреть графики чипа APR 220 л.с., там прирост крутящего момента уже с 1500 оборотов.
И в этом весь смысл. Динамика разгона значительно лучше с чипом.
20_tsi_gen3_mqb_s0_vs_s1_93_cc.png

к представленному графику есть вопросы:
1. почему момент стока 270? и чип 380?
2. не корректно рисовать графики не от нуля - так теряется понимание относительного прироста.

свои выводы делал на основании трафиков etuners (из статьи драйва-приложил).
и в выводах не было отсутствия прироста в динамике! она безусловно есть, но в тех режимах, в которых лично я по городу передвигаюсь крайней редко.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 65

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
к представленному графику есть вопросы:
1. почему момент стока 270? и чип 380?
2. не корректно рисовать графики не от нуля - так теряется понимание относительного прироста.

графики от нуля это когда двигатель заглушен?:)

на личном автомобиле убедился, что на 7 передаче при оборотах от 1000 до 2000 поле чипа стал веселее тянуть. На круизе в горки заезжает не скидывая передачу вниз, т.к. тяги хватает.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 42

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220

ОлегSM

Новичок
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 2.0 DSG 180hp Sportline 2018г.
Доброе утро всем,коллеги.Кто связывался с конторой Eurovcode?Странные чуваки они,неделю назад отправил им вопрос по Viber,до сих пор ни ответа,ни привета.Они вообще есть?

Добавлено через 1 минуту
Может я что-то не так сделал ?Но телефон на их оф.сайте указан.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ОлегSM, они тут в партнерах есть...можешь тут обратиться
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Доброе утро всем,коллеги.Кто связывался с конторой Eurovcode?Странные чуваки они,неделю назад отправил им вопрос по Viber,до сих пор ни ответа,ни привета.Они вообще есть?

Добавлено через 1 минуту
Может я что-то не так сделал ?Но телефон на их оф.сайте указан.
Я связывался. В Краснодаре. Две машины. Дизель и бензин. Доволен на все 150%
На почту в Москву напишите.
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
графики от нуля это когда двигатель заглушен?:)

на личном автомобиле убедился, что на 7 передаче при оборотах от 1000 до 2000 поле чипа стал веселее тянуть. На круизе в горки заезжает не скидывая передачу вниз, т.к. тяги хватает.

ну может вам в графике интересны максимальные обороты, но судя по всему графики отображают 2 полезных показателя: мощность и крутящий в зависимости от оборотов. Вот оси этих показателей и хотелось бы видеть от нуля, иначе это манипуляции, но они неплохо заходят, обычно.
я еще раз повторю для людей которые читают только то, что вырванное из контекста и попытки осознания звучит как глупость - чип дает прирост и неплохой. это тоже сыграло в моей случае при выборе двигателя. просто для себя решил пока оставаться в стоке и нашел определенное оправдание :)
 

zf210

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Автомобиль
kodiaq
все от лукавого, берите макан и будет щастье!
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Ребята, честно не осилю 200+ страничек.
Что на сегодня для дизеля 150 сил считается надежным из прошивок?
Основная задача сохранения ресурсы двигателя и коробки.
 
Сверху Снизу