Чип тюнинг нового тигуана 2017

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
VIN.VEGAS, Ну конкретно этот 150 сил наверно да, 190 вполне бодрый и без чипа.
По городу мне кажется без разницы на чем ездить, на трассе уже да, выстреливать как хочется не получается.

не хочу показаться "назойливым лаптем", как я понял у вас тоже изначально был 150 в стоке, или я как-то не правильно понял? Дизель беру впервые как и Тигуан в целом, трактор на тесте нашел только у Шкоды Кодиак, катанул, честно не понравилось. Но после Джеты 2,0 FSI, и СС-хи 1,8 TSI, заказал TDI (сердцем наверное), вот и черпаю инфу из данной ленты, сами понимаете прочитать 200 с лишнем страниц занятие весьма утомительное, да и воды здесь разлили порядком, поэтому мои вопросы не блещут оригинальностью, и скорее всего для всех уже утомительны...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
VIN.VEGAS, кому что, я после опеля 1,6 смело иду на обгон. но да 190 это не 150, если чипануть
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
VIN.VEGAS,
max-vel, Ну с чипом конечно веселее все это, но чип не может дать тот потенциал который дает родная турбина 190 сил, поэтому что тут говорить.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
VIN.VEGAS,
max-vel, Ну с чипом конечно веселее все это, но чип не может дать тот потенциал который дает родная турбина 190 сил, поэтому что тут говорить.

Это уже интересно!!! есть реальная возможность установить турбу от 190 сильного?, но на сколько я слышал помимо обвеса, в этих моторах еще форсунки другие, или ошибаюсь?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
VIN.VEGAS, Есть ветка отдельная, вроде пока никто не ставил, там не так все просто, у 190 водяное охлаждение ну и мозги надо шить, пока таких кто поставил я не видел -)
Вроде как еще поршни другие с кольцами, но это не точно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
VIN.VEGAS, Есть ветка отдельная, вроде пока никто не ставил, там не так все просто, у 190 водяное охлаждение ну и мозги надо шить, пока таких кто поставил я не видел -)
Вроде как еще поршни другие с кольцами, но это не точно.

Одним словом смысла нет заморачиваться так. ладно б одна турбина..
Я думал там все одинаковое в моторе. Пид.ры конечно, и идиоты. думаю этот мотор бы у нас пользовался спросом. дебилы маркетологи ваговские...
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
VIN.VEGAS, Есть ветка отдельная, вроде пока никто не ставил, там не так все просто, у 190 водяное охлаждение ну и мозги надо шить, пока таких кто поставил я не видел -)
Вроде как еще поршни другие с кольцами, но это не точно.

в общем Петтенкоферов среди нас нету

Добавлено через 8 минут
Одним словом смысла нет заморачиваться так. ладно б одна турбина..
Я думал там все одинаковое в моторе. Пид.ры конечно, и идиоты. думаю этот мотор бы у нас пользовался спросом. дебилы маркетологи ваговские...

ни хрена не одинаковые, эту тему я хорошо изучил. А так вы правы, раньше автомобили создавали инженеры, а сейчас маркетологи. Все гонятся за маржинальностью, ежу понятно -себестоимость бензинового ДВС на порядок ниже дизеля, тут или цену завышать на конечную стоимость (тогда кому он нужен), или свой профит терять.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
VIN.VEGAS, Европе конечно обоснованно дизель и не нужен, независимо от издержек по его производству, а из-за экологических норм. А у нас в РФ, все проще, поэтому и любим мы дизель!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
VIN.VEGAS, Есть ветка отдельная, вроде пока никто не ставил, там не так все просто, у 190 водяное охлаждение ну и мозги надо шить, пока таких кто поставил я не видел -)
Вроде как еще поршни другие с кольцами, но это не точно.

Las из Магнитогорска себе турбину от европейского 190 сильного поставил, поршня вроде не менял.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Las из Магнитогорска себе турбину от европейского 190 сильного поставил, поршня вроде не менял.



По ссылке выше, чувак сделал. Пока бюджет 150. Меняется выпуск, турбина ПО. Дополнительно прокладки под впуск выпуск. Сажевый и егр вырезается. Делов гора короче..
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
По ссылке выше, чувак сделал. Пока бюджет 150. Меняется выпуск, турбина ПО. Дополнительно прокладки под впуск выпуск. Сажевый и егр вырезается. Делов гора короче..

Ну сажевый и ЕГР можно было и не трогать-только программно отключить.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Сажевый прожигается, а вот егр через энное количество моточасов тупо блокируется из-за сажи
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сажевый тоже рано или поздно забьется. На 100% в городе он не прожигается.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Много всего переделывать надо да и не бюджетно получается.
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
Много всего переделывать надо да и не бюджетно получается.


Лучше 150 т.р отдать что бы дизель раскочегарить. , чем 400т.р переплатить за 2л 220л.с гораздо дешевле выходит.
 
Сверху Снизу