Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-, а вы коробку не шили?
Я уже второй год парю себе голову на счёт чипа, но с коробасом. Одни говорят ничего страшного нет, другие отговаривают и пугают. Народ смотрю и чипуется и егр глушит и сажевики вырезает и норм, а я всё боюсь))
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
чип дсг Явно увеличит Жизнь коробки, в отличие от ошибочного мнения что чип Двс убивает этот самый двс.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rcher01

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
-CoVeX-, а вы коробку не шили?
Я уже второй год парю себе голову на счёт чипа, но с коробасом. Одни говорят ничего страшного нет, другие отговаривают и пугают. Народ смотрю и чипуется и егр глушит и сажевики вырезает и норм, а я всё боюсь))

Я так же все думаю и думаю, по поводу чипа двс "и хочется и колется", переживаю по поводу ресурса двс и турбины, езда в основном спокойная, но иногда могу "зацепиться", недавно лада гранта (не шутка) наглела, на хвост села, у меня 2 человека в машине в среднем по 70 кг и у меня 90 кг. немного груза, у него пассажир и водитель х.з., что там у нее с двгуном сделано - не уехал от нее smile-emo , так и висела на хвосте пока я не повернул (обидно)...

У нас в Курске чип делают за 16 т.р. со снятием блока, "пытал их пытал", кто править им калибровки, так и не признаются, Revo либо EuroCode надо в Воронеж ехать и дороже.

Заметил особенность, после заливки присадки Тотек евро 4,5,6, авто едет бодрее по ощущением, процентов на 30%, даже желание чиповаться пропадает.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
У нас в Курске чип делают за 16 т.р. со снятием блока, "пытал их пытал", кто править им калибровки, так и не признаются,
edc17c74 с самого своего появления шились через Обд (без вскрытия). Оригинальным оборудованием естественно.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
edc17c74 с самого своего появления шились через Обд (без вскрытия). Оригинальным оборудованием естественно.
Я общался, они мотивируют это тем, что не меняется счетчик прошивок, типа без палева для гарантийщиков, ИМХО гарантийщикам похрену, лишь бы деньги за ТО несли, а если коснется гарантийного случая и так по логам будет видно превышение штатных параметров- наддув и.т.д
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
чип дсг Явно увеличит Жизнь коробки, в отличие от ошибочного мнения что чип Двс убивает этот самый двс.


А если серьезно, кто-то провел хоть один корректный сравнительный ресурсный тест?
Я что-то информации не встречал.
По-индустриальному, а не в стиле "вон у Палыча 80 тысяч прошла и все норм".
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

А если серьезно, кто-то провел хоть один корректный сравнительный ресурсный тест?
Я что-то информации не встречал.
По-индустриальному, а не в стиле "вон у Палыча 80 тысяч прошла и все норм".
Мыслей много и серьёзный тест может себе позволить только какое то издание или может быть видео блогер. Ну или прошиться и вести дневник. Но опять найдутся не согласные))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я общался, они мотивируют это тем, что не меняется счетчик прошивок, типа без палева для гарантийщиков, ИМХО гарантийщикам похрену, лишь бы деньги за ТО несли, а если коснется гарантийного случая и так по логам будет видно превышение штатных параметров- наддув и.т.д

Врут, все их мотивировки разобьются у ОД подключением к серверу. И логов никто читать не будет с превышениями наддувов и пр.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Врут, все их мотивировки разобьются у ОД подключением к серверу. И логов никто читать не будет с превышениями наддувов и пр.
А ведь по факту, если речь идёт о revо в частности, весь запрет сводится к дорожному налогу. У нас налог от «лошадей», по этому чип, по сути - уход от налога. А реально revo официально чипует ВАГ группу во всём мире, без снятия с гарантии.
Интересно, кто то проводил испытания, действительно машина в 200лс наносит больше повреждений дорожному покрытию, чем машина в 150лс?))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Л - логика)))) Наши да
Бегло погуглил :) к ЛС у нас, у «врагов» либо в бензине зашит, либо литраж плюс выбросы в атмосферу
Очень бегло посмотрел
Наши ведь давно мотивируют повышение цен на топливо обещаниями включить туда дорожный налог. Но цены растут, а налог все там же))))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну нам пенсионерам много чего обещали до обнуления, но лучше не продолжать - это уже флуд ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, а вы коробку не шили?
Я уже второй год парю себе голову на счёт чипа, но с коробасом. Одни говорят ничего страшного нет, другие отговаривают и пугают. Народ смотрю и чипуется и егр глушит и сажевики вырезает и норм, а я всё боюсь))
У меня же в подписи стоит что TVS, ничего пока не ломается ХЗ.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Да даже если в бенче (с Снятием блока, Откатить обратно на сток прошивку. При этом счётчик программирования останется на месте), то ОД все равно увидят что был тюн.
всякие рево фильтры - тоже бред
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Да даже если в бенче (с Снятием блока,
Ты бы уточнял "со снятием, но без разборки блока"... ато многих "снятие" пугает... Блок за 5 секунд у нас снимается. Прям кайф! ))
Как там дела с твоей коляской?!

А реально revo официально чипует ВАГ группу во всём мире, без снятия с гарантии.
В этой теме была ссылка на Драйв где товарищу отказали в гарантии с кан фильтром и чипом от Рево...
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Вложения

  • 5528EBB2-BE88-4706-870F-3A9339C02B0F.png
    5528EBB2-BE88-4706-870F-3A9339C02B0F.png
    440.7 KB · Просмотры: 93

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это у нас? У нас да, если что, слёт с гарантии без вопросов.

А в каких гондурасах у VW как-то по-другому? В той же Германии за чип без сертификата TUV и внесения изменений в документы еще и от налоговой может прилететь неслабо, не говоря об отказе дилера в гарантийном ремонте ДВС и трансмиссии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady
Сверху Снизу