Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Читают. Ставят smile-emo

А если машина попродвинутее, с онлайн-доступом, то вообще все "сливается" производителю даже без визита к дилеру.

Вчера, к примеру, @avtorevizorro.restoration выкадывали в сторис инсты отъехавший после чипа дизель на почти новом BMW X7 (клапаны в поршнях - красиво...).
Владелец на ТО к ОД естественно не ездил, но с гарантией его с порога отбрили ))))
Вольво сливает инфу сразу онлайн по любому вмешательству, особенно сейчас когда они поставили ограничение в 180 км/ч на новых тачках, говорят снять то можно его, но тачка сразу сливает всю инфу и типа лишение гарантии.
Тоже непонятно там почти везде мощные движки от 250 коней и по трассам до 250 легко едет, а тут тебе на 180, я даже на своей бывает до 190-200 разгоняеюсь при обгоне по М11, а тут....
Очень специфичное авто за дохера денег, бНв хоть едет на все деньги без всяких ограничений -)))
 

avchu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Не Фольксваген
Читают. Ставят smile-emo
VW?Сомнительно.
А если машина попродвинутее, с онлайн-доступом, то вообще все "сливается" производителю даже без визита к дилеру.

Вчера, к примеру, @avtorevizorro.restoration выкадывали в сторис инсты отъехавший после чипа дизель на почти новом BMW X7 (клапаны в поршнях - красиво...).
Владелец на ТО к ОД естественно не ездил, но с гарантией его с порога отбрили ))))
Можно ещё Теслу для примера привести. Хотя нет,достаточно Бмв,чтобы увидеть ту пропасть безнадежного отставания у Фольксвагена в сфере он-лайн сервисов.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Как на старых праворульках. :Biggrin1:


Да, свежие БМВ мониторят показатели в онлайн режиме. У них и обновление софта по воздуху прилетает.
По мне: это не является большим плюсом..
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
melkon2002,
Зашёл на сайт ABT и прифигел. Чип, а по параметрам это именно чип, стоит 179000р. При том га выходе 180лс и 380нм. Я понимаю что это скорее всего самые честные цифры. Меня сама стоимость обескуражила.
 

DistrotioN

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2 TDI STYLE
melkon2002,
Зашёл на сайт ABT и прифигел. Чип, а по параметрам это именно чип, стоит 179000р. При том га выходе 180лс и 380нм. Я понимаю что это скорее всего самые честные цифры. Меня сама стоимость обескуражила.
Так это блочок, а не прошивка судя по всему.
Цена это другой вопрос в данном случае.

При пробеге в 30 т.км сразу после ТО прошил свой TDI, жалею что не сделал раньше. Оно живое оказывается)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Так это блочок, а не прошивка судя по всему.
Цена это другой вопрос в данном случае
Ну то есть, здесь цена за изделие, а не только за прошивку? Я не эксперт, но за 180тыр наверное можно купить ЭБУ)))
 

DistrotioN

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2 TDI STYLE
Ну то есть, здесь цена за изделие, а не только за прошивку? Я не эксперт, но за 180тыр наверное можно купить ЭБУ)))
За 180 тысяч можно уже турбину от DFHA воткнуть и счастливо снять сил 210-230 ?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
кто нибудь прошивал коробку на дизеле ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На прошитой коробке не заезжал не было возможности, а так с прошитым движком около 8 секунд машина ехала до 100.
На прошитой коробке позже передачи переключаются, больше движок крутится, все на моменте, мне нравится, из минусов только чуть расход больше стал, но мне пофиг.
 

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Решил после работы померять тигуан. Писали ранее, что не может быть 7.9 на st1. Дт Лукойл.
Коробка не шита.
 

Вложения

  • Screenshot_20210601-203144.jpg
    Screenshot_20210601-203144.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 72
  • Screenshot_20210602-093423.jpg
    Screenshot_20210602-093423.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 57

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Решил после работы померять тигуан. Писали ранее, что не может быть 7.9 на st1. Дт Лукойл.
Коробка не шита.
Очень и очень хороший результат, видимо идеальные условия совпали + небольшой уклон
 

Bear cub

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан II, 2.0 TDI
Добрый день, друзья!
Вот тоже решился на чип-тюнинг своего "Тихона" (Тигуан II, 2 TDI, 150 л.с., 2017 г.в.). Изначально планировал установить прошивку от REVO стейдж 1. Но, при встрече представитель компании Рево-техник в г. Перми сообщил, что на Тигуанах 2017 г.в. слабая турбина и установка данной прошивки может негативно сказаться на её ресурсе. Был предложен более щадящий вариант прошивки от компании Эфос. Как говориться, доверился профессионалу, установили, сейчас прохожу 2-х недельное тестирование. При замере динамических параметров в спорт-режиме выдало: 190 л.с. и 410 н/м. Но, честно говоря, по моим субъективным ощущениям, не все ожидания оправдались. Ощутимый прирост мощности проявляется только при нажатии педали газа в пол. Отклик на педаль в первую половину хода практически не отличается от стока, в обычных режимах управление тягой не улучшилось, демпфер при плавном нажатии также остался. Вопрос: кто-нибудь знает, что это за компания, может кто-то сталкивался с данным продуктом, можно ли ему доверять и оправдана ли замена? И действительно, турбина на Тигуанах 2017 г.в. слабее, чем на дальнейших его генерациях?
 
Сверху Снизу