Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

YVN71

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
тульская область
Автомобиль
тигуан
Поэтому и хочется надежную контору. И быть уверенным что после чипа ничего не сломается
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Поэтому и хочется надежную контору. И быть уверенным что после чипа ничего не сломается

вы хотите сыграть в рулетку, и получить гарантию что выйграете.

так не бывает.
или пан или пропал.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
stars.antaress, так вам никто ничего не навязывает и не доказывает! Я тоже на драйве видел посты с еврокода отрицательные. Вряд ли туда поеду
 

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Это про меня....
8 км пробег в день.
ахахаххаах

Тоже подумываю прочиповать, правда у нас только Рево есть.
а пробеги у меня тоже 8+8=16км\день, единственно два-три раза в год мотаюсь по делам от 1500 до 3000км за раз.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Так, желающие чиповаться.
Я вам дам ОДИН РАЗ ссылку.
Почитайте внимательно....

ЧипТюнеры говорят Вам - 150 сил и 190 сил это одно и то же, только разное ПО?
ОК, читайте.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11870036&an=0&page=0#Post11870036

Лично Я, после прочтения... не уверен, в правильности идеи чип тюнинга с точки зрения поломок.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pad, Такой страницы на Автоуа нет 404
Это ошибка по ссылке.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pad, Так это я давно говорил, трубина другая, поршни другие и много чего скорее всего еще в отличии от 190, это уже давно разжевали в другой теме по замене турбины от 190.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Так все знают что на 190 сильном дизеле жидкостное охлаждение турбины. Вы тут Америку не открыли!
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Так, желающие чиповаться.
Я вам дам ОДИН РАЗ ссылку.
Почитайте внимательно....

ЧипТюнеры говорят Вам - 150 сил и 190 сил это одно и то же, только разное ПО?
ОК, читайте.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11870036&an=0&page=0#Post11870036

Лично Я, после прочтения... не уверен, в правильности идеи чип тюнинга с точки зрения поломок.

Никто не говорил что 190 и 150 одинаковые моторы
Но при "нормальном" чип тюнинге ничего не ломается.
Есть опыт с отжатыми в щи тиг2, пробег 100+ у обоих.

Но есть чудо компании, которые и на 190 силах легко положат турбину.
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
Читаю и удивляюсь. Такое ощущение, что кто-то что-то тут пытается продать. Ну страшно вам - не чипуйтесь. Чип убивает все. Двигатель, трансмиссию, покой собственника и уверенность в безоблачном завтрашнем дне. Я уверен, что некоторые, так радеющие за сохранение гарантии (на дизель) - вовсе не имеют этой машины, так, диванные теоретики. Не чипуйте свои виртуальные машины. Целее будут. Чип однозначно палится. От любой конторы, с любыми приблудами. Если ехать по м4 так, что средняя скорость 160, то естественно турбине придет каюк, немного быстрее, чем на стоке. Если потек тосол в сажевый, после чипа и негарантийный - вырезать его и егр туда же. Устанет турбина - заменю на вариант с водой. Сознательно чиповал, изучив вопрос. Жена ездила бы и на стоке (ей машина). Все ок. Все работает. Мощно, тише, меньше топлива при такой же манере. Сажевый чистится редко. Может реже чем, на стоке, может чаще. Мне фиолетово. Этой машине 200 л.с. надо. 150 мало. Просто для безопасного обгона, когда придурок справа начинает ускоряться, а встречка близится.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Dnugzar, вот по поводу последних строк это точно! Тварей на дороге таких к сожалению дочерта...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dnugzar, Соглашусь, я тоже когда чиповал все взвесил за и против и готов, если что-то отъедет то значит куплю и поставлю,вырежу каталик,егр,сажевый,тем более я обычно долго на машинах не езжу 3-5 лет примерно 100к и продаю, поэтому есть шансы что у меня вообще ничего не отъедет, а уже у следующего владельца.
Чиповал только ради трассы, что бы нажать и поехать, в городе езжу как обычно в режиме овоща.
Проехал на чипе уже 40к, машине два года, через 1 год уже и гарантии по идее не будет скоро, так что если кто-то прям маслает на гарантию и хочет чип, это не ваш вариант, тем более как сказали выше чип палится в любом раскладе по косвенным признакам, того-же момента в коробке, который всегда выше чем должен быть,а так я думаю там много таких параметров по которым все выпаливается.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
-CoVeX-, где чиповали?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Просто для безопасного обгона, когда придурок справа начинает ускоряться, а встречка близится.
А притормозить никак? Такой вариант не рассматривается в принципе? Для безопасного обгона в первую очередь надо оценивать дорожную обстановку и не лезть в рискованные обгоны. А запас мощности нужен для того, чтобы возможностей для безопасного обгона было чуть больше.
 

Dnugzar

Новичок
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Варнавинское
Автомобиль
VW
А притормозить никак? Такой вариант не рассматривается в принципе? Для безопасного обгона в первую очередь надо оценивать дорожную обстановку и не лезть в рискованные обгоны.
А подумать, прежде чем написать? Как насчет рассмотреть такой вариант? По мне он куда более полезен.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
kalamaiht, вы наверное как раз один из тех, кто когда его обгоняют, давит на акселератор!?!? Ну да ладно, даже если б и так, тоже газанул и я видя что не успеваю из-за этого, давлю на тормоз, в ростовской области каждый третий обгоняемый тоже притормаживать начинает!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Перечитал еще раз всю тему, 2 еврокод, 2 е-тюнерс.
Все всем довольны. Максимальный пробег 2 года и 40 т.км.
Остальные рассуждения на тему одна бабка сказала конкретики никто не привел.
Выбирать надо из тех что рядом. Сложно.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
Сверху Снизу