Что нам не нравится в Тигуане 2016+

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
привыкнете. На руле кнопками всё-таки удобнее, повторюсь,
Откуда такая увереность, если у вас не было на рычажке ?
Мне тоже на руле неудобно, надо помнить расположение кнопок.
Я вообще не пойму восторгов от мультимедийного руля.
Кнопки мелкие, расположение странное.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Откуда такая увереность, если у вас не было на рычажке ?


Мало ли чего у меня не было. И такого расположения кнопок на руле у меня не было, было непривычно - но привык, сейчас не глядя спокойно переключаю. Я не сравниваю с рычажком, которого у меня не было, я ясно написал выше об этом.
Ещё раз, если опять не прочитаете то, что я написал в первом абзаце: по своему опыту утверждаю, что привыкнуть можно, и это никак не связано с тем, удобнее или нет рычажок на пассате.


PS Расположение кнопок в целом - дурацкое, если не лениво, можете найти мой пост годичной давности о первых впечатлениях от Т2 - там именно это и сказано.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мало ли чего у меня не было. И такого расположения кнопок на руле у меня не было, было непривычно - но привык, сейчас не глядя спокойно переключаю. Я не сравниваю с рычажком, которого у меня не было, я ясно написал выше об этом.
Ещё раз, если опять не прочитаете то, что я написал в первом абзаце: по своему опыту утверждаю, что привыкнуть можно, и это никак не связано с тем, удобнее или нет рычажок на пассате.
Странный разговор.
В сообщении, которое я цитирую всего один абзац и часть его я и прокомментировал.
Привыкнуть можно ко всему, даже спать на потолке.
Но ведь речь идет не о привыкании.
Речь идет о том, что на рычажке кому то, в том числе и мне, было удобнее.
Не надо прицеливаться к кнопкам.вашем
Обычно я, не спорю о том, что не испытал лично.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Речь идет о том, что на рычажке кому то, в том числе и мне, было удобнее.


И какое это имеет отношение к теме вообще (тут про тигуан) и к моим сообщением в частности? Я не имел чести к вашему рычажку привыкать. И вообще, человеку удобно то, к чему он привык, даже если это через одно место. Но если привык - то это удобно! А к кнопкам на руле привыкнуть вполне можно, я не сомневаюсь.
PS я вот за шесть лет езды на японках так и не привык к обратной логике рычага омывателей... Потому что всё вроде так же, только наоборот - и мозг отказывался это принимать, когда уже прописан начиная с жигулей другой алгоритм. А вот было бы совсем по-другому - да хоть ногой переключать, привык бы. Так что я абсолютно уверен, что вы привыкнете и разговор ни о чем.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Мое личное имхо
Самый удобный был у меня на пассате б7
 

Вложения

  • 692e39es-960.jpg
    692e39es-960.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 60

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И какое это имеет отношение к теме вообще (тут про тигуан) и к моим сообщением в частности? Я не имел чести к вашему рычажку привыкать. И вообще, человеку удобно то, к чему он привык, даже если это через одно место. Но если привык - то это удобно! А к кнопкам на руле привыкнуть вполне можно, я не сомневаюсь.
PS я вот за шесть лет езды на японках так и не привык к обратной логике рычага омывателей... Потому что всё вроде так же, только наоборот - и мозг отказывался это принимать, когда уже прописан начиная с жигулей другой алгоритм. А вот было бы совсем по-другому - да хоть ногой переключать, привык бы. Так что я абсолютно уверен, что вы привыкнете и разговор ни о чем.
Я вас не понимаю.
Вы сами написали про рычажки и кнопки в этой теме.
Сейчас пишите про другие машины и ваше привыкание к омывателю.
А зачем вы это пишите ?
Еще раз, кому то удобно привыкнуть к кнопкам, а кому то удобнее с рычажками.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я вас не понимаю.
Это я понял давно, но ничего поделать уже не могу....


Вы сами написали про рычажки и кнопки в этой теме.


Не писал я ничего про рычажки, это вы или кто-то ещё написал, что рычажки - это зашибись. Я написал только то, что к кнопкам можно привыкнуть, а таких рычажков у меня никогда не было. Точка.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от ayk60
Согласен полностью. Вообще не понял, как так можно кнопки на руле расположить было. Все же на прошлых генерация отлично было. Слева музыка, справа БК, круиз на отдельном рычажке. Рационализаторы хреновы.

Да, расположение кнопок очень не логичное. Долго привыкать надо. Но в принципе приветствую расположение кнопок круиза на руле, особенно с наличием АСС - гораздо чаще стал пользоваться, чем раньше. А на рычажок лазить неудобно.
Это ведь ваше сообщение ?
Перечитайте еще раз, прежде чем так утвердительно писать.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Цитата:
Сообщение от ayk60 Посмотреть сообщение
А куда там лазить? Он же чуть ниже поворотников был, пальцами доставал, все на ощупь. а теперь смотреть приходится куда тыкать, от дороги отвлекаться. Правда у меня пассат 6 был, может на 1 тигуане как то по другому он распологался.

привыкнете. На руле кнопками всё-таки удобнее, повторюсь, с АСС стало больше органов управления круизом. А с отдельным рычажком у меня никогда не было машин, только было что на рычажке поворотников. Но там всего две кнопки было - s\r и тумблер вкл.


читайте дальше, все объяснено в следующем сообщении.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
читайте дальше.
Какой вы неугомонный.
Что читать то ? Я что должен собирать ваши сообщения в одно целое и анализировать ?
Вам процитировали ваше сообщение от точки до точки.
Вы сами могли бы его дополнить, чтобы не было двухсмысленности.
Ранее люди написали, что было удобнее с отдельным рычажком.
Вы начинаете всех убеждать что можно привыкнуть.
Это ведь ваше мнение.
Я, например, не привык и все время поглядываю на кнопки, чтобы не промахнуться.
Не надо выдавать свое мнение за непоколебимую истину.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вам процитировали ваше сообщение от точки до точки.
Вы сами могли бы его дополнить,


Я это и сделал в следующем за первым сообщением в ответ на ваше. Я написал - вы ответили - я дополнил. Всё, точка. Разговор исчерпан должен был быть в этом месте. Нет вы докапываться стали... Я ни слова вам больше не пишу, терпения не хватает вежливо повторять одно и то же. Продавайте тигуан, покупайте лепестки и к ним любую машину. Я возражать нисколько не буду.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я это и сделал в следующем за первым сообщением в ответ на ваше. Я написал - вы ответили - я дополнил. Всё, точка. Разговор исчерпан должен был быть в этом месте. Нет вы докапываться стали... Я ни слова вам больше не пишу, терпения не хватает вежливо повторять одно и то же. Продавайте тигуан, покупайте лепестки и к ним любую машину. Я возражать нисколько не буду.
Посмотрите на свое сообщение 3560.
Вы отвечали совсем другому человеку.
А повторяте вы не одно и тоже, а каждый раз разные варианты.
Видимо очень не хочется признавать, что оказались не правы.

Продавать или покупать что либо я решаю со своей семьей.
Мне зачем ваши возражения.
Считаю наш разговор исчерпанным, тем более он перешел на покупки лепестков.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Пересел на Tiguan conect + innovation c Yeti sochi edition. Из наиболее бросающихся в глаза вещей:
- нет времени на приборной панели.
- убрали удобное уведомление о превышении скорости звуковым сигналом
- регулировка круизконтроля на отдельной стрекозе кажется гораздо удобнее
- очечник гигантский, очки катаются в нем, ни чем не обшит
- бардачок (перчаточный ящик) кажется сильно меньше
- грущу по ящику над магнитолой, удобно ключи и документы возить было, скидочные карты

А по отсутствию резиновых жгутов вдоль карманов дверей в которые зажимались любые бутылки разве не грустите?:mad:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Шины Yokohama BluEarth-А AE-50 - дубеют всего за год.
Из-за чего и без того неслабый гул на шершавом асфальте на второй год эксплуатации стал нестерпимым. Я так понимаю это фирменная черта Йоки, с C.Drive01 на другой машине было тоже самое. Менять на Michelin буду однозначно раньше критического износа: как раз анонсировали Pilot Sport 4 SUV, к следующему сезону появится в продаже:)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
King-Shadow, ну вот, у меня такие же:( А Мишлен, правда 16 дюймов почти новые я отдал при продаже старой машины... Юрий, а вы давление в шинах какое держите на холодную? А Олег Растегаев на своём какое выставляет? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А по отсутствию резиновых жгутов вдоль карманов дверей в которые зажимались любые бутылки разве не грустите?:mad:

Были такие в Фабии. Бестолковая штука - с поперечной фиксацией бутылок в дверном кармане и так проблем нет, а с продольной этот жгут не справляется.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Были такие в Фабии. Бестолковая штука - с поперечной фиксацией бутылок в дверном кармане и так проблем нет, а с продольной этот жгут не справляется.

Ну хз, на Йети милое дело, фиксировали всё в любом направлении (мне лично сейчас жутко не хватает), может на Фабии было чуть иначе.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Мое личное имхо
Самый удобный был у меня на пассате б7

Вот я про такой и говорил. Очень было удобно.

Добавлено через 2 минуты
Шины Yokohama BluEarth-А AE-50 - дубеют всего за год.
Из-за чего и без того неслабый гул на шершавом асфальте на второй год эксплуатации стал нестерпимым. Я так понимаю это фирменная черта Йоки, с C.Drive01 на другой машине было тоже самое. Менять на Michelin буду однозначно раньше критического износа: как раз анонсировали Pilot Sport 4 SUV, к следующему сезону появится в продаже:)

А у меня смотрю трескаться начал. Может конечно наехал на что, но вроде не похоже. Докатаю сезон и буду менять.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
[Юрий, а вы давление в шинах какое держите на холодную?

Как положено, 2.3 бар.:) Последний раз для дальнобоя лень было подкачивать до 2.7 бар. Да и толку от этого 0,1-0,2 л/100 км, а трясет на мелочевке ощутимо сильнее, плюс дополнительный шум.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Как положено, 2.3 бар.:) Последний раз для дальнобоя лень было подкачивать до 2.7 бар. Да и толку от этого 0,1-0,2 л/100 км, а трясет на мелочевке ощутимо сильнее, плюс дополнительный шум.



Так же накачал. И качал так на всех машинах. И пальцем у виска крутил в ответ людям, которые закачивали себе в колеса азот. А вот сел на новый тиг с его дубовой подвеской и при температуре +25 увидел 2.7-2.8 бар. Очень жестко ездить! Тоже азот закачивать чтоли..
 
Сверху Снизу