Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
111
Благодарности
33
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Откройте любое окно на пару сантиметров. И попробуйте как закрываются двери)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Сейчас специально для этого дела спустился в гараж. С пассажирской стороны открыл переднюю дверь и стал хлопать не сильно задней, потом закрыл переднюю и с тем же усилием продолжал хлопать задней. Задняя дверь не значительно, но всё таки закрывается ЛЕГЧЕ.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Сейчас специально для этого дела спустился в гараж. С пассажирской стороны открыл переднюю дверь и стал хлопать не сильно задней, потом закрыл переднюю и с тем же усилием продолжал хлопать задней. Задняя дверь не значительно, но всё таки закрывается ЛЕГЧЕ.
Но всё-таки лучше же чем когда двери закрыты и стекла полностью подняты.???

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
111
Благодарности
33
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Конечно. Поэтому когда садятся пассажиры, свою дверь закрываю последним. Проверенно не только в этой машине.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
По моему через васю можно сделать что бы стекло немного опускалось при открытии двери, и когда закрыли поднималось. И не надо будет дверь свою последней закрывать.
Конечно. Поэтому когда садятся пассажиры, свою дверь закрываю последним. Проверенно не только в этой машине.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По моему через васю можно сделать что бы стекло немного опускалось при открытии двери, и когда закрыли поднималось. И не надо будет дверь свою последней закрывать.
Нафиг-нафиг! Ещё чего - стеклом елозить туда-сюда каждый раз... :) А если там пыль-песок, а если снег-лёд подмёрз...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Через неделю появился специфический запах в салоне после длительной стоянки, особенно на солнце. Есть у кого такое?

Так это запах новой машины;) у меня его уже нет:mad:
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Замучила «скрипучая» резиновая накладка на педали тормоза. При езде в пробке на педаль давишь ласково и отсюда «скрип». Кто как боролся, коме смены обуви и езды босиком?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
743
Благодарности
219
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
BoGor,
Такая же проблема, и не зависит от обуви, скрипит слишком сильно, подумываю поставит накладки на педали, должно меньше скрипеть.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
У меня вроде не скрипела, но я накладки поставил через пару месяцев. Скрипа с ними нет точно. Накладки с али.
Замучила «скрипучая» резиновая накладка на педали тормоза. При езде в пробке на педаль давишь ласково и отсюда «скрип». Кто как боролся, коме смены обуви и езды босиком?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DispCUS

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI Highline
Все нравится, за исключением подвески. Очень и очень жесткая.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DispCUS, Все в сравнении познается, я прокатился мне показалась вполне нормальная, а где мягкая то?Я вот посмотрел все что в одном классе у всех зажато.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
2018 г.в. Хайлайн. 2.0 (180) ТСИ. Бесит кнопка клаксона, она как бы с большим люфтом. Надо сильнее жать шоб шугануть кого-то по быстрому в экстремальной ситуации. Бесит, что после езды в эко режиме глушишь тачку, потом заводить и опять написано на приборке Д1 (а не Е1) в передачах. Хотя режим остаётся эко и едет как эко, но не пишет, что сейчас вы катитесь и экономите. Бесит откат при парковке задом после манёвра вперёд. Реально чуть тронешь газок и машина откатывается вперёд, хотя уже включена задняя передача. Пару раз в ограниченном пространстве под небольшой уклон чуть не тюкнул соседа. Бесят подстаканники. Бесит подлокотник, который после открытия нужно снова регулировать. Бесит полка багажника!!! У...бался с ней, особенно если коляску возить на прогулку в парк или куда ещё. Снял её и убрал на балкон. Езжу так. Так как уже ломал крепёж и клеил суперклеем. Бесит отсутствие обложек альбомов в композишн медиа, и бесит разный звук с источников, точнее громкость, например, из блютуса в радио, а оно на нуле громкости. А так норм)))
 

DispCUS

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI Highline
Владел ранее мицубиси аутлендер, подвеска намного мягче, но и управляемость никакая...
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
DispCUS, Все в сравнении познается, я прокатился мне показалась вполне нормальная, а где мягкая то?Я вот посмотрел все что в одном классе у всех зажато.

у корейца через 5000 уже никакая подвеска. На старом спортейдже так было. На новом у кореша такая же муйня. И да, там же опять проблема с пружинами... Упругость тиги надеюсь со временем не особо пропадёт...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kknd, Ты точно смотрел вообще машину когда покупал?Чет если бы меня столько в машине бесило я бы уже ее продал.

Добавлено через 50 секунд
kknd, У корейцев зажатая тоже сильно подвеска, на Санте которую продал пипец все ямы вытряхивали из меня все нутро.
А вот старенькая 3 летка КиаРио вполне мягкая, короче тут не угадаешь.
 
Последнее редактирование:

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
kknd, Ты точно смотрел вообще машину когда покупал?Чет если бы меня столько в машине бесило я бы уже ее продал.

Добавлено через 50 секунд
kknd, У корейцев зажатая тоже сильно подвеска, на Санте которую продал пипец все ямы вытряхивали из меня все нутро.
А вот старенькая 3 летка КиаРио вполне мягкая, короче тут не угадаешь.

да это всё вылезло в процессе. Я думаю у всех так, но бесит в разной степени. Всё что накопилось за 3 месяца и 2800 пробега...
 

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
36
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
Интересно, учтут ли эти все недочёты в рестайлинге Тига2, буду ждать...и ездить на первом с дизелем и айсином....
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Бесит откат при парковке задом после манёвра вперёд. Реально чуть тронешь газок и машина откатывается вперёд, хотя уже включена задняя передача. Пару раз в ограниченном пространстве под небольшой уклон чуть не тюкнул соседа.
Пользуйтесь автостопом, никаких откатов не будет.
 
Сверху Снизу